E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Идем на стендап звезд ТНТ, слушаем «Пикник» и Еву Польну: 18 идей для выходных в Екатеринбурге

Идем на стендап звезд ТНТ, слушаем «Пикник» и Еву Польну: 18 идей для выходных в Екатеринбурге

Собрали лучшие варианты отдыха для весеннего уик-энда

К середине апреля Екатеринбург захлестнет волна женских концертов

В эти выходные Екатеринбург захватят женщины — талантливые и известные. Ева Польна соберет целое «Экспо», сразу три звезды женского стендапа устроят сольные концерты, лекторы расскажут вам о любовницах Маяковского, а девушки-музыканты сыграют классику по-новому.

Впрочем, и для мужчин будет место! Футбол, баскетбол, рок-группы и «Уральские пельмени» — выбирайте развлечения на свой вкус. А мы уже собрали 18 лучших идей в один список.

Пятница, 12 апреля

Концерт / Ева Польна

Зрителей ждет новое грандиозное шоу, посвященное 25-летию певицы на сцене. Для Евы, которая всегда близка к поклонникам и честна с ними, это выступление — возможность поделиться идеями, ощущениями и впечатлениями, связанными с такой важной цифрой. На концерте будут звучать любимые песни: «Весь мир на ладони моей», «Я тебя тоже нет», «Смогу ли я» и новые композиции.

Где: «Екатеринбург-Экспо» и «МТС Live Холл» (б-р Экспо, 2)
Когда: 12 апреля в 20:00
Сколько стоит: от 3500 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Вечеринка / «Диско 90-х»

Легендарная и любимая в городе Disco Party 90-х! Это будет динамичная и незабываемая вечеринка с потрясающим ведущим, жаркими танцами и лучшими треками от диджеев Екатеринбурга. Классные эмоции и море позитива наполнят твое тело и сердце, приятная атмосфера и ностальгия по 90-м отвлекут от серых будней.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)
Когда: 12 апреля в 23:30
Сколько стоит: от 600 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Юмор / «"Уральские пельмени". Вуз в рукаве»

Премьера от «Уральских пельменей»! Организаторы представляют свое шоу так:

— Мы говорим: «Знание — сила!», а они говорят: «Знание — сила, как величина воздействия на данное тело со стороны других тел!» Мы говорим: «Ученье — свет!», а они говорят: «Ученье — свет, как электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом!» Потому что они ученые из новой программы «Вуз в рукаве» от шоу «Уральские пельмени».

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)
Когда: 12 и 13 апреля в 20:00
Сколько стоит: от 4000 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Театр звука Efir. Живой огонь

Театр звука Efir — это проект из Таганрога, играющий музыку мира. В нем всего два музыканта, но они играют на невероятном количестве инструментов: думбек, бузуки, висл, лоу-висл, сяо, бансури, пимак, калимба, глюкофон, ханг-драм, диджериду, уду и многое другое. Вас ждет даже горловое пение! А музыка унесет в волшебный мир шаманских сказок, дремучих чащ, бескрайних равнин и небесных просторов.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)
Когда: 12 апреля в 19:30
Сколько стоит: от 1500 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Гран-КуражЪ»

Группа «Гран-КуражЪ» представит свой новый альбом «Легенды мира из огня». В нем найдется место как боевикам в стиле предыдущего альбома, так и композициям в духе классического репертуара «Гран-Куража». Отдельно стоит отметить готовящееся для альбома 10-минутное эпическое произведение: несколько музыкальных полотен будут объединены общей сюжетной концепцией и составят единую историю.

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)
Когда: 12 апреля в 20:00
Сколько стоит: от 2300 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Суббота, 13 апреля

Стендап / Виктория Складчикова

Виктория Складчикова — стендап-комик. Вика начинала юмористическую карьеру с искренних монологов о своей жизни. Неординарные истории она рассказывала без прикрас, смело приправляя их остроумными шутками и яркими отыгрышами. Сегодня Вика делится со зрителями не просто смешными случаями, а своими переживаниями. Рассуждает о ревности, карьере, самодостаточности всё с той же простодушной прямотой.

Где: «Екатеринбург-Экспо» и «МТС Live Холл» (б-р Экспо, 2)
Когда: 13 апреля в 19:00
Сколько стоит: от 2000 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Детям / «Аладдин»

Под аккомпанемент фортепиано и скрипки зрители будут завороженно наблюдать за песочной анимацией. Сказку «расскажут»: мастер песочной анимации, художник Елена Кадырова, солист Екатерининского оркестра Алексей Петров, обладатель гран-при международного конкурса Юлия Петрова. Песочное шоу — это настоящее волшебство, которое происходит на ваших глазах!

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)
Когда: 13 апреля в 11:00
Сколько стоит: от 400 рублей
Возрастное ограничение: 6+


Спорт / Баскетбол

«Уралмаш» проведет домашний матч с московской командой «Руна». Приходите поддержать уральцев!

Где: ДИВС (Олимпийская наб., 3)
Когда: 13 апреля в 16:00
Сколько стоит: от 200 рублей
Возрастное ограничение: 0+


Встреча / «Уральцы в Академии художеств»

На лекции вы познакомитесь с художниками, чья судьба оказалась одновременно связана с уральской глубинкой и европейской художественной культурой. Кто из славных жителей города Шадринска стал командором одного из итальянских орденов? Что объединяет двух братьев-художников из Пермской губернии с городом Помпеи? И как потомственный уральский живописец оказался свидетелем движения Джузеппе Гарибальди? Вы услышите об этом и многом другом!

Где: Музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)
Когда: 13 апреля в 13:00
Сколько стоит: от 250 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Вечеринка / «Вечно молодой»

Самый большой танцпол города, кислотный диджей, клевые гоу-гоу, первоклассная барабанщица и все легендарные хиты! Вас ждут «Солнышко» и «Ручки», «Знаешь ли ты» и «Нон Стоп», «Будущие мамы» и «Крошка моя», «Малинки» и «Позови меня с собой», «Смэк май бич ап» и много чего еще. Всё, что играло из каждой девятки во дворе!

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)
Когда: 13 апреля в 23:00
Сколько стоит: от 450 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Стендап / Надежда Ангарская

Это большой сольный концерт одной из главных звезд шоу Comedy Woman на ТНТ. Специально для всех уральцев Надежда привезет свои бомбические монологи, которые не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя. Вас ждет отличный юмористический вечер в новом баре!

Где: «Руки Вверх! Бар» (ул. Радищева, 25)
Когда: 13 апреля в 18:30
Сколько стоит: от 2000 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Детям / «Клавишные и щипковые. Гитара»

Ваших детей ждут на мастер-классе, где они сами попробуют сыграть на инструментах.

— Гитара по своему звучанию не похожа ни на один из существующих инструментов. Познакомимся с гитарой на музыкальном воркшопе! Слушаем! Играем! Изучаем! Это знания, в получении которых участвуют сами дети, — обещают организаторы.

Где: Музыкальная мастерская Свердловской филармонии (ул. Первомайская, 24в)
Когда: 13 апреля в 13:30
Сколько стоит: от 800 рублей
Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 14 апреля

Концерт / «Пикник»

Новая программа «Пикника» называется «Будущее ждет нас». И зрители, которым посчастливится оказаться на концерте, не обманутся в своих ожиданиях. В юбилейной (по всем временным показателям) программе музыканты «Пикника» будут перемещаться не только во времени, исполняя хиты разных лет, но и в пространстве. Вот такая предполагается телепортация с музыкальным акцентом.

Где: «Екатеринбург-Экспо» и «МТС Live Холл» (б-р Экспо, 2)
Когда: 14 апреля в 19:00
Сколько стоит: от 2200 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Спорт / Футбол

«Урал» проведет домашний матч с «Динамо». В прошлом матче спортсмены уступили — но, возможно, именно ваша поддержка даст им импульс в этот раз победить!

Где: «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)
Когда: 14 апреля в 16:15
Сколько стоит: от 100 рублей
Возрастное ограничение: 0+

Встреча / «Маяк и Нора»

Вы узнаете историю любовного многоугольника Владимира Маяковского на лектории «Дело Маяковского: Маяк и Нора».

«Страдать Володе полезно. Он помучается и напишет хорошие стихи...» — говорила о Маяковском Лиля Брик. Поэту не везло в любви: по-настоящему, сильно и искренне он влюблялся в женщин, которые были несвободны. Вы услышите о том, как складывались эти непростые отношения, а также узнаете невероятные и правдивые версии о смерти поэта.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (временно находится на ул. Пушкина, 27, вход через музей Д. Н. Мамина-Сибиряка)
Когда: 14 апреля в 16:00
Сколько стоит: 200 рублей, необходима запись через WhatsApp по номеру +7 908 903-05-27
Возрастное ограничение: 16+

Стендап / Ольга Малащенко

И еще один женский стендап! Ольга Малащенко — стендап-комик и резидент шоу на ТНТ. В своих выступлениях Ольга совмещает женственность и суровость, остро шутит на темы взаимоотношений и говорит без стеснения на любые, даже самые провокационные темы.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)
Когда: 14 апреля в 16:00 и 19:00
Сколько стоит: от 1400 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Экскурсия / «Музыкальная шкатулка Бажова»

Под какую музыку танцевал автор знаменитых сказов, что насвистывал за работой, какую оперную певицу из Свердловского театра оперы и балета он обожал слушать? Кто познакомил его с музыкальной культурой и что играет на страницах его произведений?

По-настоящему погрузиться в эпоху и творчество Бажова через музыку гости смогут уже в это воскресенье на иммерсивной экскурсии «Музыкальная шкатулка Бажова» в аутентичных интерьерах. На время экскурсии в доме писателя снова зазвучит музыка — и это будет не дополненная реальность, а реальная история.

Где: музей П. П. Бажова (ул. Чапаева, 11)
Когда: 14 апреля в 15:00
Сколько стоит: от 300 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Градиент»

Квартет «Градиент» представит программу «Сквозь пространство и время», в которой единым целым станут саксофоны и гитара. Мозаика от барокко до джаза в музыке Вивальди, Альбениса, Кастельнуово-Тедеско и других композиторов разных эпох зазвучит по-новому. Такой классику вы еще не слышали!

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)
Когда: 14 апреля в 18:00
Сколько стоит: от 400 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Куда захотелось?

Ева Польна
«Диско 90-х»
«"Уральские пельмени". Вуз в рукаве»
Театр звука Efir
«Гран-КуражЪ»
Виктория Складчикова
«Аладдин» в песочном театре
Баскетбол
Лекция «Уральцы в Академии художеств»
Вечеринка «Вечно молодой»
Надежда Ангарская
Музыкальный мастер-класс для детей
«Пикник»
Футбол
Лекция о Маяковском
Ольга Малащенко
«Музыкальная шкатулка Бажова»
Квартет «Градиент»

Кстати, на днях Ева Польна дала нам интервью: прочитайте, что поп-икона нулевых рассказала о жизни в девяностые. Тем временем концерты группы «Любэ» переносят. Говорят, что Николая Расторгуева госпитализировали (но у него другая версия).

Мы также собрали список концертов на весь апрель — спланируйте свой отдых заранее!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления