перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Только тот, кто вырос в СССР, пройдет этот тест. А вы сможете?

14 сентября 2024, 12:00
Гость
Гость
16 сентября 2024, 13:26
У ряженки была розовая крышка, а фиолетовая, ацидофилин!!!
Гость
16 сентября 2024, 12:00
"Вы не просто родились в СССР, но и приличное время успели пожить в Союзе. Во всяком случае, результаты говорят именно об этом" да я там родился! а уж сколько пожил - столько еодин не жил! )))
Гость
15 сентября 2024, 13:14
Про журналы странный вопрос, можно подумать, все все журналы знали или помнили. Аналогично, по цвету крышки. Я в своем северном казахстане, ни разу ряженки не видел.
Гость
15 сентября 2024, 07:13
В 1971 никакого МЖК не было в помине !!! Он появился в конце 70ххх. Точно не помню, но не раньше 1978.
Гость
15 сентября 2024, 00:10
у нас ряженка была под розовой крышечкой!
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2024, 23:30
10 из 10 СССР — ваш дом родной Уж не знаем, сколько времени вы провели в СССР из всех его 69 лет, но результат у вас феноменальный
Гость
14 сентября 2024, 21:25
кстате ряженки не было в СССР
Л.У.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 06:15
Гость, Была!! очень её любила.
Гость
14 сентября 2024, 19:39
Враньё по 10 вопросу. Ряженка маркоровалась розово-красноватой крышкой.
Гость
14 сентября 2024, 17:13
По журналу фраернулся, думал, что Нового Робинзона не было
Гость
14 сентября 2024, 16:29
Ребят,я не хочу обратно в СССР, но, - честно!, я скучаю по тем временам)). Коряво и непонятно написала,но чувствую именно так))
Гость
14 сентября 2024, 17:26
Это ностальгия по молодости
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2024, 16:15
9/10. Только с журналом ошибся.
Гость
14 сентября 2024, 16:29
И я,коллега))
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2024, 17:47
и я с журналом ошиблась)) "Веселые картинки" и "Мурзилку" помню.
Гость
14 сентября 2024, 14:28
МЖК - это МАСЛОжировой комбинат!
Л.У.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 06:16
Гость, я также ответила
Гость
14 сентября 2024, 13:21
Про крышки согласен, вопрос некорректный
Гость
14 сентября 2024, 13:42
9 из 10 бюсты партийных деятелей в серванте точно никто не хранил, в лучшем случае особо упоротые держали на письменном столе или на книжной полке. про перечисленные журналы понятия не имею. Читали Костер, Пионер и Барвинок(!). Молочно-жировой комбинат имеет такую же аббревиатуру, так что не вводите в заблуждение ( про молодежный ЖК знаю, даже пришлось поучаствовать). «Вильма-102» ни о чём-нибудь не говорит, знаю "Спидолу"
Гость
14 сентября 2024, 14:12
Гость
14 сентября 2024, 13:42
9 из 10 бюсты партийных деятелей в серванте точно никто не хранил, в лучшем случае особо упоротые держали на письменном столе или на книжной полке. про перечисленные журналы понятия не имею. Читали Костер, Пионер и Барвинок(!). Молочно-жировой комбинат имеет такую же аббревиатуру, так что не вводите в заблуждение ( про молодежный ЖК знаю, даже пришлось поучаствовать). «Вильма-102» ни о чём-нибудь не говорит, знаю "Спидолу"
Мурзилку и Весёлые картинки тоже могли упоминуть в тесте, а на самом излёте Союза недолго издавался замечательно-упоротый журнал Трамвай
26187068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2024, 13:09
наймите уже корректора, а? Ошибки в каждой статье. Все эти "на показ" очень глаз режут
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 сентября 2024, 12:57
Ушла эпоха...
Гость
14 сентября 2024, 21:26
еще вернется хорошо забытое старое и то самое
Гость
14 сентября 2024, 12:44
Мну еще при Петре первом вырос тест тоже пройду?
Гость
14 сентября 2024, 12:42
10/10. Сомневался только про Вильму
Гость
14 сентября 2024, 12:41
Ссср это где платили зарплату за некачественную продукцию?
Гость
14 сентября 2024, 12:43
Это где люди жили и работали
Гость
14 сентября 2024, 12:53
Гость
14 сентября 2024, 12:43
Это где люди жили и работали
Гость, Жили при пустых полках в магазинах, это анекдот такой? И это при том что партийная верхушка обслуживалась в спец магазинах, поликлиниках и прочих березках.
Гость
14 сентября 2024, 13:39
Гость, ..ездили каждый год отдыхать , а то и летать, по профсоюзной путёвке, дети в пионер лагеря, . Получали квартиры. А поо пустые полки - чёт худосочных, падающих в обморок, ни кто не видел, по помойкам пенсионеры не ползали!!!!
Гость
14 сентября 2024, 12:39
10/10 СССР - ваш дом родной!
Гость
14 сентября 2024, 12:39
12 из 10 легкотня
Гость
14 сентября 2024, 12:30
молодцы проверят что на что давайте проверять политиков на что они горазды смогут ли они стрельнуть ядеркой
Гость
14 сентября 2024, 13:57
Кому-то не терпится остекловаться.
maxton

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2024, 12:28
По поводу десятого вопроса: в каком регионе страны составляли данный опросник? Опять скопипащено с просторов рунета? !). В Свердловске топлёного молока в бутылках в продаже не было никогда, поэтому никто не знает, какого цвета у него крышка 2). Ряженку на свердловских молокозаводах маркировали крышкой РОЗОВОГО цвета, а вот как раз Ацидофилин был с синей крышкой, либо с белой с синей полосой
Гость
14 сентября 2024, 13:40
а у нас не было ацидофилина и слова такого не слышали, зато были сливки в маленьких бутылках (не знаю 0,3 или 0,25) по 66 коп, незабываемый вкус
Гость
14 сентября 2024, 14:33
maxton, в Новоуральске, бывшем Верх-Нейвинске, ряженка как раз была с фиолетовой крышкой и топлёное молоко было
Гость
14 сентября 2024, 15:05
Фиолетовая - точно ацидофилин. Может, в разных городах и в разное время цвет отличался. (Свердловск, 1955 г.р.)
Гость
14 сентября 2024, 12:22
Хорошие были времена, стабильность.
Гость
14 сентября 2024, 12:55
Сейчас тоже стабильность со знаком -
Гость
14 сентября 2024, 12:21
Вильму не угадал, у нас была Электроника, а потом уже появилась японская аппаратура
maxton

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2024, 12:32
А ряженку с "фиолетовой" крышкой угадал? когда она всю жизнь была розовой
Гость
14 сентября 2024, 17:16
14 сентября 2024, 12:32
А ряженку с "фиолетовой" крышкой угадал? когда она всю жизнь была розовой
Ну тут все просто. В нашем городке молокозавод производил только молоко, кефир, сливки и сметану. Все остальное - в Свердловске и Челябинске видели. Ряженку вот покупали на короткий перекус в стекляшке номер 10 у цирка
Гость
14 сентября 2024, 22:25
14 сентября 2024, 12:32
А ряженку с "фиолетовой" крышкой угадал? когда она всю жизнь была розовой
Я ряженку в бутылках вообще не помню. Это редкость была! Помню молоко, кефир, сметана. Пили кефир, если не молоко. Слово ацидофиллин мне при совке было не известно. Слово йогурт узнали в начале 90-х. Да!!! Помню было топленое молоко (не любила!). Ряженку не помню. Возможно, просто отец не покупал ее. Он ходил в молочный перед работой. Да, молочка рано утром свежую покупали. Все люди. Ее рано утром привозили и с утраивме покупали. Так что возможно просто мой отец ряженку не покупал. А я ребенком была и не помню.
21950708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2024, 12:20
9 из 10 Вы провели в СССР солидную часть времени Вы не просто родились в СССР, но и приличное время успели пожить в Союзе. Во всяком случае, результаты говорят именно об этом.
Гость
14 сентября 2024, 20:03
Союз советских социальных разрушителей
Гость