29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пётр
22 апр 2020 в 09:56
Такую бредятину выдумать может любой. Кто проверит и где зафиксировано? Помнится, когда мещанам в перестроечные времена (готовили тупорылых к развалу СССР) промывали мозги о ГУЛАГ, о раскулачиваниях, у тупорылых (после промывки) все дедушки и бабушки вдруг становились жертвами "кровавого" Сталина. Модно было врать о своих родственниках, как жертвах режима, а не как передовиках производства. Сейчас всё повторяется! Почему негодяи, для дезинформации мещан выбрали период 30 х годов, а не середину 19 вк или начала 20-го? Всё просто! 30-е годы 20-го столетия -годы небывалых темпов развития молодого Советского государства. Об этом и враги писали! Почему мещанам (тупорылым) вдувают всякую ахинею о ВОВ, а не о позорно проигранной войне с японией или позорной 1-й мировой? Да всё потому же, СССР вышел победителем.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
22 апр 2020 в 09:17

НКВД-КГБ-ФСБ
Меняются названия банды, но не методы

Введите Имя
22 апр 2020 в 09:19

Ничего не меняется. От активистов одни проблемы. Ковид вскрыл гнойные нарывы и активисты повытекали. Они пытаются указывать другим и пишут доносы на гуляющих, ненавидят позволивших себе отдохнуть за границей.

22 апр 2020 в 09:36

В последнем абзаце этой статьи вся суть!!!! Не обсуждали, не вспоминали! И сейчас, уверена, в ряду тех, кто осуждают фильм, который сейчас идет по телевизору (не смотрю телевизор уже давно, но читаю по отзывам и ужасаюсь). Народ, который не помнит, не осознает, что произошло, не достоин хорошей жизни. И пройдет еще через гораздо большие испытания, пока "не пробьет". Но будет очень больно!

Гость
22 апр 2020 в 09:41

Какие-то мрачные новости пошли.

Пётр
22 апр 2020 в 09:56

Такую бредятину выдумать может любой. Кто проверит и где зафиксировано? Помнится, когда мещанам в перестроечные времена (готовили тупорылых к развалу СССР) промывали мозги о ГУЛАГ, о раскулачиваниях, у тупорылых (после промывки) все дедушки и бабушки вдруг становились жертвами "кровавого" Сталина. Модно было врать о своих родственниках, как жертвах режима, а не как передовиках производства. Сейчас всё повторяется! Почему негодяи, для дезинформации мещан выбрали период 30 х годов, а не середину 19 вк или начала 20-го? Всё просто! 30-е годы 20-го столетия -годы небывалых темпов развития молодого Советского государства. Об этом и враги писали! Почему мещанам (тупорылым) вдувают всякую ахинею о ВОВ, а не о позорно проигранной войне с японией или позорной 1-й мировой? Да всё потому же, СССР вышел победителем.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 09:56

Да,не дай бог такое пережить,что пережило поколение начала века-а это без малого процентов 80-репрессированных,раскулаченных,невинно осужденных и т.д.Нужно отдать дань уважения таким людям,которые же потом и поднимали с колен нашу с вами страну,в которой мы сейчас живём.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 10:04

Родители моей бабушки были кулаги. Выслали с Винницкой области в 1930 Уралмаш строить.

Гость
22 апр 2020 в 10:36

Вспоминается соседка, которая с такой теплотой и нежностью говорила о своём сыне, какой он хороший человек. О том, что он отбывал тогда 18 лет за убийство, не упоминала. А потом тот вышел, чуть не изнасиловал соседа-мужика, и в конечном итоге его убил отец мальчика, изнасилованного нашим замечательным соседом. Суть: кто же будет плохое вспоминать о своих близких?
Второе. У каждого спроси: нужна ли была победа в ВОВ 1941-1945, может надо было отдаться немцам, и пускай бы они делали с нами, что хотели? Понятно, какой будет ответ. Так вот что: не было бы никакой Победы, если бы не индустриализация и не коллективизация. Чем, дедушкиными трусами и бабушкиными панталонами от врага бы отбивались? А кто бы продовольствием обеспечивал и армию, и промышленность? Кулаки, пусть не все, сопротивлялись, вредили, избивали и убивали активистов. Не надо рассматривать одни процессы в отрыве от других.

чок чак
22 апр 2020 в 10:44

Очередная чернуха к 22 апреля . А вот у меня в родне дворяне . И дворянство мы получили при матушке Екатерине 2 . Рядовой Семеновского полка хорошо удовлетворил матушку императрицу . За что и был пожалован в дворяне . А проклятые большевики пришли и все отобрали . И фотографии есть .

чека
22 апр 2020 в 10:50

Очередной Архипелаг гулаг в миниатюре . Еще сериал Гюльчатай ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА в эту же канву ложится . И о Боги . Совершенно случайно дата 22 апреля на календаре .

Гость
22 апр 2020 в 11:11

А без нытья - покажите документы ! И где будет указано за что... раскулачивали и времена Столыпина и раньше- напишите. И хватит уже поливать историю Великой страны помоями!

Вофка
22 апр 2020 в 11:25

я думаю если всю наше верхушку "раскулачить" всех этих мед-мил-сеч и пр.пр.пр. - то их потомки тоже будут плакать о не справедливости и о кровавом режиме, который отнял у них кровью нажитое имущество.....🔥🔥🔥

Татьяна
22 апр 2020 в 11:38

Мой дед повесился, а бабушку это не спасло. Ее с тремя детьми 8, 6 и 2 года отправили в Салехард. Моему отцу было 2 года. Лихие были времена. Это было и это не бредятина. Нужно иметь хоть немного уважения к людям пережившим этот кошмар.

Гость
22 апр 2020 в 11:43

Мой прадед был убит в Гражданскую,, за то, что имел свой дом на Кузнечной и корову, не захотел добровольно отдать "нуждающимся". Купил дом и корову на жалование - отслужил 12 лет, участвовал в Русско-Японской войне 1905 года. Прабабушка умерла от тифа в те же годы. Оба деда были репрессированы, один был казаком с Дона, взял в плен немецкого полковника, за что был награждён его парадной саблей. Про второго деда вообще ничего толком не рассказывали, только имя и фамилию его знаю. Отцу в молодости тоже дороги не давали, мы вчетвером жили в коммуналке, в комнате 11 кв. метров.
Кто-то предлагает всё это забыть?

Наталья
22 апр 2020 в 11:53

Этот текст, видимо, опубликован в рамках юбилейной даты? Сегодня 150 лет со дня рождения В.И. Ленина. Историю на помойку не выбросишь))

Леночка
22 апр 2020 в 11:56

Говорухин снял убийственную картину Россия которую мы потеряли . Чем обессмертил свое имя . Долго будем помнить этого Иуду и потомкам своим передадим .

22 апр 2020 в 12:04

А почему не снимают фильмы о другой стороне? О большинстве. У меня деде 1907гр, с 7 лет работал по 12 часов у батрака за еду. И таких детей было большинство. А про горе и слезы крестьян, отдававших свою землю за конские % за зерно, чтобы семья не умерла с голоду? % у кулаков был сопоставим с сегодняшними БыстроДеньгами? Ну и тд
Задрали уже с плачем по раскулаченным. Раскулачивали сами селяне, им власть просто дала это право. Если бы сегодня власть дала право раскулачивать олихаргов, чтобы было с олигархами? А уж про то, что кулаки с подкулачниками - это были тогдашние Цапки, я вообще молчу

гость
22 апр 2020 в 12:13

кулаки тогда это средний класс сегодня. верхи тогда продолжали жировать, только перекрасились вовремя. и сегодня в карман к среднему классу неплохо так залезают.

Гость
22 апр 2020 в 12:23

Сталинские мерзавцы... Палачи и живодеры...

вердепомовый
22 апр 2020 в 12:23

А как кулаки зерно гноили и голодом людей морили, как крестьян и их детей собаками травили, как устраивали диверсии, жгли амбары и приготовленное на корма сено? Никто не хочет рассказать про своих родственнечков?

22 апр 2020 в 12:33

Прикольно. а почему не дает ставить плюсы/минусы к комментариям?

Вофка
22 апр 2020 в 12:37

ВЕЛИКАЯ страна была все таки, до сих пор живем за ее счет.
До сих пор пуканы рвет у власть имущих и прочих представителей партии монополиста - ведь даже близко к тем результатам приблизится не могут - вот и льют помои на историю ВЕЛИКОЙ страны.....

Гость
22 апр 2020 в 12:37

Очередная ложь от "раскулаченных".
"Помогал лес..... Помню примус, и мы все стояли вокруг и ждали, когда сварится каша."
Какой примус если лес рядом и дрова есть?

Алина
22 апр 2020 в 12:44

Да, надо сделать, чтобы «+» и «-« было ставить легко, как в комментариях к новостям газеты «Московский комсомолец» (Новости дня мк)....

Гость
22 апр 2020 в 15:31

Плохо, когда люди одной страны ненавидят и уничтожают друг друга.

Остановитесь,люди!
22 апр 2020 в 15:50

Читаю комментарии и понимаю-гражданская война не кончилась...с таким же упоением люди готовы рвать глотки ,только не за конфискованный мешок зерна или лошадь,а за иной взгляд на вполне объективные события прошлого...

Евгений
23 апр 2020 в 01:39

Большой Камень действительно есть такой небольшой поселок в Октябрьском районе ХМАО-Югры. Но до Кондинского сотни километров, это уже совсем другой район. Тогда его называли Остяко-Вогульским национальным округом. Своё современно название регион приобрел в 1940 году. 23 октября приказом верховного совета президиума РСФСР Остяко-Вогульский национальный округ, входивший на тот момент в состав Омской области, был официально переименован в Ханты-Мансийск, а его центр рабочий поселок Остяко-Вогульск – в Ханты-Мансийск. Так, что если уж что-то пишешь, на карту прежде взгляни, где находится Большой Камень, а где Кондинский, чтобы дойти до него пешком, притом без дорог и в непролазной тайге в тридцатые годы тем более.

Гость
23 апр 2020 в 10:04

Если говорить словами Задорного-Ну тууупые! Ни хрена Вас русских история ничему не учит