перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Правило выживания в чате — не состоять в чате»: ценные советы от родителей школьников

10 сентября 2021, 08:30
Гость
Гость
11 сентября 2021, 23:44
Не состою в родительском чате. Постоянно пытаюся вынудить подписаться, посылаю лесом. Есть официальный школьный чат ( учитель, завуч), считаю этого достаточно. Но родительский комитет постоянно пытается выкладывать информацию об учебном процессе именно в родительский чат: за это выпиваю им мозг. Пусть учатся! Откровенно говорю, что родительский чат- это днище и никакой важной информации там нет быть не должно!
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2021, 22:31
В наших чатах больше всего трындят работающие мамашки. Им до всего есть дело, они больше всего переживают за то, чтобы на каждый чих одарить каждого учителя какими-нибудь конфетами. Они постоянно топают ножками, что они вот такие занятые, а ведь есть безработные мамки, которым делать нечего и могли бы, нет, обязаны, мыть окна, поливать цветы, прибираться в кабинетах и сопровождать классы и их чада на все экскурсии подряд, собирать деньги на все и вообще жизнь положить на служение школе и детям. А безработные мамы чаще всего декретницы, которым и пукнуть некогда, находясь между орущим младенцем, раздолбаем-школьником и целыми днями пиликающим чатом.
Гость
11 сентября 2021, 00:00
Я эти чаты читаю только как прикол. Сам никогда в них ничего не отвечаю и не пишу. Думаю, что чаты - это для людей низкого интеллекта.
Гость
10 сентября 2021, 23:27
Мои правила выживания таковы: 1) сама пишу личные вопросы только в личку учителю; 2)в чате с учителем читаю только информацию от учителя;
Гость
10 сентября 2021, 21:26
В СССР была в УК хорошая статья «За тунеядство». Если чел 1 год не работает, ему дают 1 год тюрьмы. И так можно пол жизни отсидеть. Вот бы нынешних мамашек тунеядок так ЛЕЧИТЬ. Чем «чатится» пусть лучше варежки шьют на зоне.
Гость
10 сентября 2021, 21:21
Какое то поганое слово , «чат». Это мамашки там типа «чатятся»? Это как и в какое место ?
Гость
10 сентября 2021, 18:45
Особенно бесят родители, которые до ночи пишут. Задают глупейшие вопросы, мозга нет совсем. А учитель должен отвечать им круглосуточно.
Гость
10 сентября 2021, 18:10
Вот пакость эти чаты, у нас учитель создала детскую группу, потом обиделась там что то, покинула чат, а задания сбрасывает туда и не выйдешь из за этого, а детишки в чате мат на мате стоит...
Гость
10 сентября 2021, 16:49
Не вступайте в чаты и не посещайте родительские собрания, если вам не интересны чужие дети. У вас есть ребёнок со смартфоном - всё необходимое для вас запишет, на видео или аудио. Ну а что касается общения с преподами - либо сами ходите общайтесь лично с глазу на глаз, либо номер дайте и время, когда удобно общаться.
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 15:48
Про академ все очень понятно написали, подтвердили, почему горожане их не любят)))
Гость
10 сентября 2021, 15:43
Мы и без чатов учимся.
Гость
10 сентября 2021, 15:02
Везде, где могут добавить в какой-то чят, будь то домовой, школьный, рабочий, етц, даю номер, на котором нет мессенджеров. И отлично.
Гость
10 сентября 2021, 13:39
Кто чаты вообще придумал? Это лишняя площадка для сплетен и не более. Раньше вообще родители общались с учителем только на род.сбрании раз в четверть, а теперь что за мода быть постоянно на связи через эти чаты? Даром мне не нужно общаться ни с учителями, ни уж тем более со всякими яжмамашками. А сколько нужно денег сдать все равно потом всем на уроке объявят. Как хорошо, что детей нет.
Гость
10 сентября 2021, 13:08
Офигеть проблемы у людей.
Гость
10 сентября 2021, 13:05
Состоял в паре чатов, созданных "исключительно для работы и обсуждения рабочих моментов". Ощущения от них просто мерзкие - первые пару месяцев все ок, а затем начинается: "смешные видосики и картинки", бесполезные цитаты, нытье одних "нет денег, когда зп?", срачи. Удалился нафиг, на приглашения в чаты посылаю в пешее эротическое.
229892291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:05
Я вот даже в инсте стараюсь комменты не писать. Свое мнение держу при себе. Чтобы всякие мне не писали свои бредни. Сейчас ведь не только яжематери но и их диточки пишут пакости намеренно и кайфуют. Я не понимаю зачем это надо, в чем кайф.
229892291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:02
Надо запретить эти чаты. Пусть будет только от учителя, без комментария родителей. Я вот мать-одиночка. На мне квартира, престарелая мать, дача. Мне есть чем заняться. В свободное время я лучше почитаю ребенку, покатаю на веле, конструкторы и прочее. Лучше в музей своду. Ч вообще не хочу контактировать с яжематерями. У них невоспитанные дети, шастают по торговикам, им вообще заняться не чем, кроме сплетен и травли кого-нибудь. Избавьте нас от них.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 11:53
о чем статья ? о пустоте в головах - никому не жаль потраченного времени ? Все потеряли связь с окружающим миром и вместо живого общения предпочитают тыкать в телефон - независимо где, когда и во сколько ! Мозг становится жиже ... Про мамочек верно замечено - после родов энергии девать некуда, полдня в чате, полдня налево ходят !
Гость
10 сентября 2021, 11:41
чат головного мозга!!!!
Гость
10 сентября 2021, 11:31
Что я сейчас прочла? Качество текстов - задонье
Гость
10 сентября 2021, 11:28
Родительские чаты - это ворота в преисподнюю.😎
princess_bubblegum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 11:15
Насмешил коммент про центр и академ)
Гость
10 сентября 2021, 11:01
"У меня у сына в школе" и этот человек говорит про адекватность?
Гость
10 сентября 2021, 10:29
Бредовая статья
Гость
10 сентября 2021, 10:01
У нас так вообще в чате папа с мамами скандалил и угрожал даже. К тому же он давал всю переписку читать своей дочери и она потом в школе детям всё высказывала с чьими родителями папа поругался
emilyfarvood

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 09:57
Зачем из комментариев к другой статье делать новую статью?
Гость
10 сентября 2021, 09:52
Чаты для бездельников. Ничего полезного там нет и быть не может
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 09:39
как хорошо, что у нас не было никаких чатов.... придешь на родительское собрание - отдашь деньги и свободна )))
John Dow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2021, 09:36
я люблю тролить школьные чаты. Там столько жира.
265831480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 09:15
Мы вчера пришли к выводу, что в каждом чате есть искуственный интеллект типа Алисы, который пишет всякую фигню. Нормальный человек не может писать такую тупость. У нас вот в чате спрашиваю где купить папку для трудов. Такое ощущение, что родители вчера родились.
Гость
10 сентября 2021, 09:02
Разное воспитание , разные понятия о жизни , разные условия жизни , разные люди . Каждый хочет высказать своё мнение и вставить свои пять копеек))) Сейчас идёт натуральная классовая война среди народа. И что бы мы не поубивали друг друга или не объединились , нам и придумали чаты и интернет)) И вот тут мы от своей несостоятельности и неудовлетворенности и устраиваем бойню друг с другом. Раньше то же всякое было, но мы мало знали и думали,что все равны))) Лучший выход,не участвовать в этом,но мы животные стадные , отбился от стада ,совсем пропал)) Во все времена так было,нас ведут,мы идем. Куда ведут,туда и идем))
Гость
10 сентября 2021, 09:01
Спокойствие, самоирония и здравый смысл.. броня, которую не пробить даже самым кумулятивным чат-истеричкам мужского, женского, либо среднего рода.
Гость
10 сентября 2021, 08:59
В чатах написывают те же дети, которые своих детей завели. Как и любая технология если применять бездумно может навредить. Кроме тех кто написывает, им уже не помочь (
Гость
10 сентября 2021, 08:56
Про безработных мамашек в точку. Все беды от их безделия. Пора штрафы и налог за тунеядство вводить для таких. Про товарище Андропове не было никаких чатов, потому как трудились все на благо родины. И лентяев ловили в кинотеатрах в рабочее время. А сейчас погляди, середина рабочего дня, а на дорогах пробки, трц забиты людьми, в ресторанах и кафе не протолкнуться.
Гость
10 сентября 2021, 08:50
Насчёт блокировки уведомлений - правильно.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 сентября 2021, 08:40
При товарище Брежневе надо было рожать, когда чатов не было.
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 08:35
Понимаете теперь в какую нравственную пропасть мы скатились и как деградировали. только ужесточать законы и правила поведения остается как на западе. по другому народ не понимает. жаль что правовая и правоохранительная система хромает. Например за всякий мат, оскорбления, противоправные призывы в чате , сразу крупный штраф, судебный иск, а то и условное лишение свободы.
Охотник На Оленей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 08:34
+++ от лукавого все эти чаты +++
Гость