перейти к публикации
173 комментария к публикации

«Дядя сказал, что больше не будет общаться, потому что мы враги». Как живут русско-украинские семьи

3 марта 2022, 08:30
Гость
Гость
28 декабря 2025, 10:26
Это горе... (((
Гость
23 марта 2022, 14:33
Некоторые, боясь потерять работу в зарубежной компании, переезжают в другие страны и готовы скрывать, что они из России. Что для Вас Родина? Другие рвут связи с родственниками, если те оказались по другую сторону баррикад. Что значат для Вас родственные связи?
Гость
21 марта 2022, 12:20
Если в Мексике в результате революции придёт к власти правительство ненавидящее своего соседа и попросит вооружения и военной помощи просто для укрепления границы,то США очень даже обеспокояться,и ответ будет быстрый ,мощный и не гуманный.
Гость
21 марта 2022, 11:54
Мировое сообщество устроит только второй Ельцин на посту президента России.
Гость
14 марта 2022, 08:19
Я не за Путина, не за его внутреннию политику и отношения к пенсионной реформе и много чего против, но в этой ситуации полностью на 100% потдерживаю его, вы посмотрите как америкосы и европа настроены против России, как они запутали мозги родственному народу, как все эти годы промывали мозги украинцам делая из них могущественную нацию и отказались от них в трудную минуту, так что венить надо не Путина а европу и америкосов а украина для них марионетка, и Украинский народ не хочет этого воспренимать, так что чоб об нас и о рризиденте не говлрили затуманенын мозги полностью потдержу призидента и все нацисты будут уничтожены не надо было ждать 8лет еще в 14году надо было признать ДНР и ЛНР, может тогда не было и жертв в Одессе, еще я бы присоеденил Харьков, Одессу, Киев, отдал бы западную украину польше осталасьбы нация но небыло бы страны марионетки, МЫ ПОБЕДИМ И НАШ ПРИЗИДЕНТ.
Гость
13 марта 2022, 14:35
Когда гремит оружие, законы молчат
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2022, 10:36
Тяжёлая, конечно, ситуация. Но я так понимаю, что большинство украинцев ещё до начала этой спецоперации ненавидили Россию, видимо удалось украинскому правительству воспитать русофобские настроения у населения через СМИ. А с другой стороны, надо было что-ли просто смириться с тем, что в ДНР и ЛНР происходит геноцид пророссийского населения украинскими войсками? Так вообще-то итак 8 лет Россия пыталась мирно всё это урегулировать - толку нет. А ведь в ДНР и ЛНР тоже родственники россиян и украинцев есть.
Гость
9 марта 2022, 11:44
Никогда русских в Украине не ущемляли !!! Я русский , живущий во Львове ( военный пенсионер ) никогда и никто меня за русский язык не ущемлял . Я иногда даже обижаюсь на местных (шутя ) : что не выучил украинский — потому что когда обращаюсь на русском почти все отвечают на русском . А когда отвечают на украинском , я не ощущаю раздражения к себе ... А партия Тягнибока набирает пару процентов на выборах ,потому что его считают русским агентом который создаёт картинку для российской пропаганды ... Пишу Вам это как родившийся в Свердловске и со всей ответственностью за каждое слово .
Гость
3 марта 2022, 14:32
Аналогично происходит. Родня там буквально на меня агрессирует. Как будто я там свой личный танк припарковала во дворе и обстреливаю их. Каждый день мне в телеге видяхи шлют, при чем не свои, а из украинских телеграмм каналов. А сколько читаю комментариев... Они, украинцы, стали очень агрессивными, российские люди так не пишут им как они. Это страшно на самом деле. Я там была первый и последний раз в 2011,и очень переживала когда у них перевороты случился. А после этого что ни вопрос как вы, так ответ : "так это вы нам газ отрубил", "так это вы... ". И тоже сейчас, призывают : " Выходите, митингуйте". А я не пойду, меня сын дома ждёт, я у него одна(не считая бабушек и дедушек), и я думаю о том, что будет с ним, если мне статья прилетит, после митинга. Они обиделись, что ни я на площади с плакатом торчу...
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2022, 15:46
Их там за 30 лет уже в зомби превратили... это страшно, на самом деле. Плюс - воспитание халявы "нам все должны"... сами-то они ходили на митинги против обстрелов Донбасса?
Гость
3 марта 2022, 14:17
Люди с Украины не понимают, что простых людей в России ни о чем не спрашивали, кстати , как и Украинское население. Мы все приложение к политическим амбициям кого то……
Гость
3 марта 2022, 14:12
Какой 2014? Уже в 2007 г. Знакомый поехал в Украину на родину жены, на таможне облаяли и все деньги конфисковали.
Гость
3 марта 2022, 13:46
У моей знакомой из Тагила родня в Мариуполе. Тоже напряженка в отношениях. Разговаривала с ними на днях. Связь прерывается, слышны взрывы. Моя знакомая сама еле жива от переживаний за мариупольскую родню.
Гость
3 марта 2022, 11:55
Дед Натальи мудрым человеком был, знал, о чем говорил.
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 11:30
Допустим, ваших родных убивают войска РФ в блистательной спецоперации Путина, а вы сидите в России и "ничего не можете сделать"? И почему вы удивляетесь, что родные вас не считают родными после этого????
Гость
3 марта 2022, 11:15
Умные стараются сблизится, потому, что в этом сила! А дураки раскалываются и делают себя беспомощными. На том власть и стоит. Дворняги всегда лаются.
Гость
3 марта 2022, 11:13
Для всех кто за действия власти. Представьте, что какая то из сверх держав из за расхождений в политических взглядов объявить России ультиматум об разоружении межконтинентальных балестических ракет и ракет с ядерными боеголовками из за боязни быть атакованной. Она будет уверенна в том, что это может произойти, а на ультиматум Россия ответит отказом. И эта сверх держава ранним утром начнет вторжение на территорию России с лозунгом защитить население которое проживает на ее территории. И ваших детей, мужей, отцов призовут воевать или же они пойдут добровольцами для защиты вас и своей земли. Как вы будите отнасится к правительству той страны, что на пало. Как вы будите относится к людям которые пришли убивать ваших детей, мужей, отцов. Что матери скажут своим детям когда тело их отца вернется в гробу? Что он пал защищая нас от захватчиков? Поставе себя на место простых людей которые просто хотят жить, а не хоронить своих близких из за вторжения страны по не понятным причинам. Позорно сейчас решать политические проблемы войной, а не дипломатией и экономикой. Поймите гибнут и наши и их дети. А стоит ли жизнь вашего ребенка этого?
27600808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 13:51
Сверхдержава, Америка находится на другом континенте, а Украина граничит с Россией. Так что то о чём ты рассуждаешь попахивает демагогией. Стал бы ты терпеть соседа по лестничной площадке, который тебе угрожает и говорит ,что вот придут к нему его знакомые ,дадут оружие и он на тебя нападет. Подумай ,что ты будешь делать что бы защитить своих родных ,детей ??? Так что не всё так просто
Гость
3 марта 2022, 11:02
Приехали, купили квартиру.... Тут многие жители не могут позволить покупку, 99% в ипотеке!
Гость
3 марта 2022, 10:59
Мне смешно читать про айфоны. Лекарства, медицинское оборудование - все под ударом. Катастрофа имеет масштабы, которые нам и не снились пока. Сегодня - начало. И пока мы живем в шоколаде. Конечно, кроме тех, кто потерял своих близких на этой войне. Они живут в аду. Ради чего? Ради кого? Кто-то вторгся к нам? Сейчас вспомнили Сталина - как жестко он расправлялся с виртуальными врагами народа. Его заклеймили. Сейчас происходит то же самое. Сказал слово против Путина - на дубинкой по голове и в тюрьму. А Путин за был, кто он? Он - слуга народа. И вот этот слуга своего работодателя дубинкой по голове. Класс!
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2022, 15:31
Да ладно, спите крепче) вон Корея уже отмежевалась от санкций - им разрешили. Все, что напрямую не попало - ищет лазейки для поставок всеми правилами и неправдами. Ваша логика - ждать, пока вам на голову не прилетит ядерная боеголовка - ну так себе... хорошо, что кухарки пока у нас не у власти.
Гость
3 марта 2022, 10:52
Война - самое худшее, что можно придумать. Но страшно то, что те, кто ее развязал, сидят в мире и благополучии. Ни их, ни их родных и близких не коснется безденежье и смерть. Я думаю, Путин должен во главе армии идти на войну, а не отсиживаться в теплых кабинетах. С ним рядом должны встать Шойгу, Мишустин и Лавров. Следующий ряд - все их родные. А потом уже наши дети и мужья. Я уже молчу об изоляции.. Митинги... Никому не хочется получить дубинкой по голове и сесть в тюрьму. Нужно признать, что у нас авторитарное государство. И, когда мне говорят, что Путин - избранный народом Президент, мне хочется хохотать. Мы знаем, как проходят выборы....
Гость
3 марта 2022, 17:42
Что то зеленского на линии фронта тоже не вижу
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2022, 10:49
Укры странные. Вроде постоянно пишут про свои мегауспехи, но тут же ноют "нет войне"
Гость
3 марта 2022, 10:44
Откуда вы такие берётесь только?..
Гость
3 марта 2022, 10:42
Матери остановите войну это в ваших силах подумайте о будущем своих детей, очнитесь!
261321161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:56
Вна украине вас не услышат
Гость
3 марта 2022, 10:40
даже сейчас. если заключим мир, делов уже наделали....смерть и горе у всех, дружбы между нами не будет...подруга русская живет в Херсоне...она на меня наезжает не первый год...тема понятно- Донбасс и т.д. теперь война...я враг, дальше своего носа она не видит, видимо пропаганда там всем уши промыла...ей стыдно, что она русская) ...ну что тут скажешь)
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2022, 14:51
Да ладно, если какахи в уши там литься перестанут, лет через 5 придут в себя. Должен же свой мозг включиться...
Гость
3 марта 2022, 10:36
Россия без путина!
Гость
3 марта 2022, 10:19
Пригожинские тролли в истерике - вода в финском заливе холодная.
261321161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:27
Ты шо, троль пригожинский?😱
25384868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:16
Представьте, к вам сейчас придет дядя, с автоматом, от ВВП освобождать. При этом обстреляет аэропорт и еще что нибудь важное, возможно его омба залетит в жилой дом. И... вы будете его с цветами встречать? Да, как бы я не относилась к нашей власти, сама пойду гнать того дядю поганой метлой.
261321161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:29
Да у тебя давно когнитивный диссонанс😂
25384868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:33
3 марта 2022, 10:29
Да у тебя давно когнитивный диссонанс😂
у меня его как раз нет, я со своей позицией определилась
261321161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:36
3 марта 2022, 10:33
у меня его как раз нет, я со своей позицией определилась
Ну дак я про что и говорю, Главное рецепт таблеток не потеряй
38699208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:04
Хрень полная. Бред ешкин.
Гость
3 марта 2022, 10:01
Россия не с украинцами борется, а с нациками, которые завербовали украинский народ!!!! лично я , поддерживаю действия Путина! у него рейтинг за эту операцию поднялся до 90%, нормальный здравомыслящий человек , понимает, что бороться надо с нацистами!!! не зря же наши ДЕДУ отдали за это свою жизнь!!!
Гость
3 марта 2022, 10:01
Россияне настолько зомбированы учениками Геббельса и поколениями отрицательного отбора что им наплевать на будущее своих детей. Всегда ждут царя который поможет и примет за них решение.
261321161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:32
Не ври, только в России еще остались люди до которых мантры гебельса не действуют. Хотя еще есть отдельные экземпляры которые превратились в вырожденцев
Гость
3 марта 2022, 11:05
3 марта 2022, 10:32
Не ври, только в России еще остались люди до которых мантры гебельса не действуют. Хотя еще есть отдельные экземпляры которые превратились в вырожденцев
Только в, только мы, только у нас. Фантазии зашкаливают.
Гость
3 марта 2022, 10:01
Может и не стоит тогда иметь такого дядю, раз он не понимает, что войну развязывают политики, а не обычное население
Гость
3 марта 2022, 09:54
"Первые дни писали о том, что происходило в Киеве, и это было то же, что пишут независимые СМИ, такие как «Новая газета», например" . давно ли "Новая газета" стала независимой? Абсолютно русофобская, продажная газетёнка, которая принадлежит миллиардеру Лебедеву и Михаилу Горбачеву (да-да, тому самому). Надеюсь, что и её скоро закроют.
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 марта 2022, 10:18
тебе станет как-то легче сразу..
Гость
3 марта 2022, 11:27
С каких пор рассказать о произволе власти, коррупционных схемах и нарушениях закона стало равно быть русофобом? Или это попытка подмены понятия страна (территория с проживающим на ней населением) на государство (органы власти, представляющие волю народа либо свою волю)?
Гость
3 марта 2022, 09:53
В 2014 году беженцы на 90% были ЭКОНОМИЧЕСКИЕ. Поехали за более сытой жизнью. Ни в Сартане, ни в Запорожье, ни в Мариуполе "за русский язык" никого не расстреливали. "Геноцид русских "привиделся тому, кто на территории Украины не был. Все эти годы граждане России спокойно навещали своих родственников на территории Украины. Сейчас в Мариуполе в квартирах ГОЛОДНЫЕ дети. У многих вообще никакой еды. Ни света, ни отопления, ни воды. А сейчас, боты, начинайте "пусть потерпят", "пусть разоружают военных...,"
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2022, 15:42
Чушь не пишите!!! Экономические причины в виде бомб в огороде?!... И навещать было крайне сложно, потому что выехать можно было только с загранником! А уж из России туда - это для бессмертных. В квартирах в мариуполе голодные дети, потому что нацисты не дают эвакуироваться жителям! Гуманитарную помощь - не принимают! Более того, огромное количество хотели их Харькова уехать в россию - расстреливают! Нацисты одним словом.
Гость
3 марта 2022, 09:46
я еще со всеми этими протестами, байкотами и осуждениями не догоняю: кто создал в европе эмиграционный кризис? Почему вся европа стонет о перенаселении беженцами, если россия проявила свою "агрессию" только сейчас. Против каких стран еще бастовал дисней?
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 марта 2022, 10:19
"бАйкот" - ха-х!
Гость
3 марта 2022, 09:42
я в стадии принятия. Но было бы легче принять, знай мы мотивацию. Остановить нацизм? Да ну канечно. Даже министр культуры поехал на переговоры, он вам не объяснил, что от военных действий эффект будет обратный? Чего хотят добиться, расскажите, и я соглашусь. А пока я хочу что бы прямо сейчас это все закончилось. Лучше худой мир, чем...
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 марта 2022, 10:00
- Даже министр культуры поехал на переговоры Для информации - львовский еврей с липовыми диссертациями, рекламщик.
Гость
3 марта 2022, 10:07
Мотивация простая. Нам не нужны войска НАТО у себя под боком. Откажись Укарина от вступления в нато и размещение войск нато у себя, никакой войны бы не было.
Гость
3 марта 2022, 11:02
Гость
3 марта 2022, 10:07
Мотивация простая. Нам не нужны войска НАТО у себя под боком. Откажись Укарина от вступления в нато и размещение войск нато у себя, никакой войны бы не было.
Никто Украину в НАТО не брал. Ещё Ющенко пытался. Но потом ещё раз мы нарушили целостность страны, 8 лет накачки и спецоперация на чужой территории. А в НАТО их так никто и не взял. Зато Финляндия захотела туда.
119303608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:39
Муж всегда защищает Путина, кто бы о нем что ни говорил, считает его самым мудрым * * * * Последний опрос показал , что таких 71% ...Мне жалко нашу страну
Гость
3 марта 2022, 09:52
Вы верите фейковым опросам от ВЦИОМ ? ??
Гость
3 марта 2022, 10:14
В тоталитарных режимах опросы не имеют значения. Жалко людей.
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:20
Себя лучше пожалей, раз нациков жалеешь
Kirill Avdyukov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:37
Война это ужасно, ее надо заканчивать. Но прежде всего нужно головой думать. Все эти истории про „братские народы“ не актуальны с 1991 года. Ни разу не слышал, чтобы США называли Канаду или Англию братским народом. Митинги - это тоже бред, санкции уже введены по щелчку они не отменяются, даже если Путина завтра свернем никто нам своиобъятия не распахнёт, так что в сложившийся ситуации думать нужно в первую очередь о себе и своих близких… Всем мира!
Гость
3 марта 2022, 14:41
Потому что у вас все, решают деньги, вот и нет у вас братских народов и нормальных человеческих понятий, у вас мать убивать будут, а вам лишь бы не было войны
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2022, 14:26
Да, очень современное высказывание: главное, чтобы моя сытая попа в тепле, а там хоть трава не расти... но посмотрите на украину - к чему такая философия их привела!
Гость
3 марта 2022, 09:37
с бендеровцами и нацистами разговаривать только с оружием в руках
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 марта 2022, 10:17
"бЕндеровцы"- это жители молдавского города бендеры.))
119303608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2022, 15:35
3 марта 2022, 10:17
"бЕндеровцы"- это жители молдавского города бендеры.))
Это он у " Главковерха * научился )))
Гость
3 марта 2022, 09:36
Агрессоры!? А кто бы были украинцы/немцы/американцы, полезь на нашу землю? Освободители?
261321161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:17
А что, нужно ждать как Сталин? а потом бы ты как истинный ливер размазывая сопли стонал - куда смотрел вова?
Гость
3 марта 2022, 10:58
3 марта 2022, 10:17
А что, нужно ждать как Сталин? а потом бы ты как истинный ливер размазывая сопли стонал - куда смотрел вова?
Чего ждать? Фантазии про войну, везде враги?
261321161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 11:39
Гость
3 марта 2022, 10:58
Чего ждать? Фантазии про войну, везде враги?
Рагули, это у вас мрии реальность а реальность мрия
Гость
3 марта 2022, 09:32
Раньше в паспорте писали национальность: бабушка у меня -украинка, дедушка - беларус их родителей раскулачили в 30-х и сослали на Урал. А у мамы национальность уже написанна русская!! Это разделение славянских народов которые века перешивались бред полнейший.
Гость
3 марта 2022, 10:59
Без самоидентификации никак не возможно определить кто "русский". За тысячи лет миграций все перемешано. Очень много кровей орды. Для меня Ельцин-"хан Борис". Как и нынешний . "Поскреби русского-найдешь татарина" по Н. Карамзину. (Под "татарами"-конгломерат народностей и племен самой большой на Земле империи Чингизхана.)
«Сказочник»

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:31
Когда я получал паспорт в ссср,спрашивали национальность и разницы не было русский или украинец,записывали на выбор потому что считали одним народом
Гость1223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:30
Люди страдают из-за хотелок и амбиций дяди Вовы
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 марта 2022, 09:50
Ты хочешь получить "грязной бомбой"?
Гость
3 марта 2022, 09:52
3 марта 2022, 09:50
Ты хочешь получить "грязной бомбой"?
Которой нет.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 марта 2022, 10:08
Гость
3 марта 2022, 09:52
Которой нет.
Но завтра уже могла быть. Зе никто за язык не тянул.
Гость
3 марта 2022, 09:28
"много дядей, тётей" - разве так русские люди говорят?
Гость
3 марта 2022, 09:21
Люди , вы с ума посходили. Убийства в 21 веке , война на бывшей советской территории, это свыше моего понимания. Где дипломаты , как можно было допускать такое. Грош цена всем политикам , если гибнут ни в чем не повинные люди.
Соседка с 16 этажа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:32
А это вопрос не к России. РФ 8 лет пыталась выстроить отношения с Украиной. Но они даже разговаривать не хотели. Они же независимая страна, президент которой любое решение согласовывает с США 😳 Власти Украины просто продали своих граждан и страну для войны США с РФ. Просто второй Вьетнам. 😠
261321161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:44
Риторический вопрос, где вы были в 2014-2015 году
Гость
3 марта 2022, 09:47
Хоть и 21 век, но челеовеческая природа не меняется. Считающий себя сильным не будет договариваться со слабым, на условиях слабого. США считают себя сильными, Россию слабой. России следует показать своб силу, что бы с ней стали догавариваться на ее условиях. По другому никак.
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:16
общаюсь с парнем с украины в вк от него тоже постоянные призывы слышу - идите на улицу устраивайте митинги! причем мозги замусорены лозунгами. сообщаю факты (не частные видео и домыслы, а именно исторические факты) - отмахивается: "мне нет дела до какого-то бандеры", я его не знаю. но кто ему памятники ставил? мы чтоли? они ж, украина! это что? кто им это всем втирает?
Гость
3 марта 2022, 09:35
А какие факты сообщаете?
261321161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:42
Все те же кто здесь кричит -нет войне
119303608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:45
кто ему памятники ставил? * * * * А чем он вам не нравится ? После нападения Германии на СССР вместе с другими деятелями украинского националистического движения был арестован германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного украинского государства и помещён под домашний арест, а позднее (в начале 1942 года) отправлен в концлагерь Заксенхаузен,
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 марта 2022, 09:06
Поколение уже под русофобию выросло,не чего не изменить так быстро
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 марта 2022, 09:47
Пока наши пропог-ы набивали карманы (Соловьев - миллиардер, Скабеевы тоже ...), западные честно отрабатывали 5 млрд.дол. 30 лет выращивали АнтиРоссию и мы наконец заметили.
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 марта 2022, 11:29
3 марта 2022, 09:47
Пока наши пропог-ы набивали карманы (Соловьев - миллиардер, Скабеевы тоже ...), западные честно отрабатывали 5 млрд.дол. 30 лет выращивали АнтиРоссию и мы наконец заметили.
Нет, граждане понимающие это давно видели
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 марта 2022, 12:06
3 марта 2022, 09:47
Пока наши пропог-ы набивали карманы (Соловьев - миллиардер, Скабеевы тоже ...), западные честно отрабатывали 5 млрд.дол. 30 лет выращивали АнтиРоссию и мы наконец заметили.
Это 50% населения как минимум
Гость
3 марта 2022, 09:02
если впши родственники обвиняют вас в том что идет спец операция,то они идиолты,потому что война пройдет ,а связи нарушатся
Гость
3 марта 2022, 09:00
Я уже ничему не удивляюсь. Тоже был приятель, общались долгих лет 5, всегда ладили, ни разу ни одного спора не возникало. А тут раз и его как перекинило. Высказал он мне много гадостей, оскорбил меня. Я ему не ответил не стал оскорблять, а просто развернулся и ушёл. Удалил его номер и все контакты. Больше он мне не друг и знать его не хочу.
Гость
3 марта 2022, 09:12
у нас на работе такой же есть, многие его жалеют, будто с головой что-то случилось, а тут не с головой... они все связаны, и сейчас, как по команде начали информационную атаку, всеми способами, тем кто слушает и тем кто не слушает, они чем то похожи на продавцов ненужных товаров, которых еще недавно гнали из всех офисов, а потом они куда-то все подевались теперь, когда началась информационная война, по приказу с какого то острова за Ла-Маншем, их активировали, спроси у нормальных знакомых, может у них на работе тоже есть информационные диверсанты, их мало, но после них долго воняет
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 марта 2022, 09:51
Знаю сотни таких случаев и ни одного наоборот.
Гость
3 марта 2022, 09:00
Похоже с самого утра боты, следящие за новыми статьями. Потом адекватные подтянутся, как раз по времени, как все просыпаются. Всё ясно.
Гость
3 марта 2022, 10:12
Боты просто в другом часовом поясе))
Гость
3 марта 2022, 08:59
Во время празднования Пурима властьимущие занимаются сбором наших отрицательных эмоций. Задача выполняется на 100%
Гость
3 марта 2022, 08:56
У меня отец на Украине, все хорошо, не верьте СМИ
Гость
3 марта 2022, 09:37
что хорошо?????
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 марта 2022, 09:52
Посмотри Шария.
25384868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:47
А у меня брат, все плохо. Не верьте СМИ
Гость
3 марта 2022, 08:51
В 2014 году беженцы на 90% были ЭКОНОМИЧЕСКИЕ. Поехали за более сытой жизнью. Ни в Сартане, ни в Запорожье, ни в Мариуполе "за русский язык" никого не расстреливали. "Геноцид русских "привиделся тому, кто на территории Украины не был. Все эти годы граждане России спокойно навещали своих родственников на территории Украины. Сейчас в Мариуполе в квартирах ГОЛОДНЫЕ дети. У многих вообще никакой еды. Ни света, ни отопления, ни воды. А сейчас, боты, начинайте "пусть потерпят", "пусть разоружают военных...,"
Гость
3 марта 2022, 08:58
Сомневаюсь, что вслед за военными за Широкино стоят фуры с едой для умирающих с голоду детьми. Их десятки тысяч. Басурин предложил мариупольцам покинуть город и идти в Безыменное. Это разрушенное село около Широкино. Там ни еды, ни отопления. По сути, предложил им выйти в степь и там с детьми стоять под открытым небом под обстрелами всех сторон. На улице +4,.
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:21
Гость
3 марта 2022, 08:58
Сомневаюсь, что вслед за военными за Широкино стоят фуры с едой для умирающих с голоду детьми. Их десятки тысяч. Басурин предложил мариупольцам покинуть город и идти в Безыменное. Это разрушенное село около Широкино. Там ни еды, ни отопления. По сути, предложил им выйти в степь и там с детьми стоять под открытым небом под обстрелами всех сторон. На улице +4,.
Стоят фуры и самолеты и привезут столько сколько надо и даже больше, не равняй Россию с сша и европой, и коридоры гуманитарные и восстановит все, так что сидите по подвалам и ждите и молитесь чтобы первый в этот подвал пришел русский воин Ваня, а не нацик бендеровский
Гость
3 марта 2022, 10:41