Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приставы списали с москвички долг тезки. Чтобы вернуть всё до копейки, она судилась с ними три года»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
7 июля 2022 в 09:18

Пока приставы не будут отвечать материально за свои косяки этот бред и будет продолжатся. Списали не правомерно сумму значит штпаф приставу 25% на первый раз. Во второй 100% и увольнение по статье.

7 июля 2022 в 08:37

Всё больше убеждаюсь, как законопослушный гражданин беспомощен в нашем мире. Запишут, к примеру, нечаянно в покойники, то живьём ноги сотрёшь, доказывая что живой.

Служба судебных приставов самая поганая. Они либо списывают деньги у непричастных, либо ни чего не делают в отношении тех с кого требуется удержать. Добиться чего-либо от них практически невозможно. У меня был штраф 500 руб, который я вовремя не оплатил. Наложили арест на счёт, деньги взыскали. Прошло несколько лет, а на счёте все ещё арест. И невозможно добиться, чтоб арест сняли. Ладно хоть там денег нет. Но из-за этого я не могу пользоваться услугами данного банка. Когда уже до этой службы доберутся компетентные органы? Там надо кардинально все менять.

7 июля 2022 в 08:36

У должников не может быть тёзок, однофамильцев и прочих …. Идентификация личности не однофакторная ни коим образом. Номер паспорта и прописка, дата место рождения всегда присутствуют в данных человека. НЕТ ни одного постановления суда БЕЗ ПАСПОРТА

7 июля 2022 в 14:12

Пока гос органы не буду отвечать за свои косяки финансово так и будет продолжаться . Рад за Власову 1 . Правда за 3 года 20 т.р. обесценились . Предлагаю Власовой 1 подать следующий иск "Об индексации присужденной суммы ".

7 июля 2022 в 08:29

С 1 июля вступили поправки в закон об исполнительном, отныне пристав ПО ЗАКОНУ обязан свериться с документами должника, подтверждающие личность, причем сверка должна быть полной - паспорт, снилс, ежли хотя бы по одному из документов не будет полного совпадения, то ИП возбуждаться не может.

7 июля 2022 в 15:36

Надо вводить серьезные меры ответственности для приставов за такие косяки. Тогда буду работать как надо и проверять все данные, а не портить жизнь людям невиновным

7 июля 2022 в 09:48

ПАСПОРТ! СНИЛС! Зачем эти документы человеку! Разгильдяйство должно наказываться! А то и крайних нет и расходы возместить некому! Зачем такие работники в государстве!

Приставов давно пора привлекать материально и не только к ответственности за их дела. куда бездельников без образования и ответственности вершат судьбы людей ошибаясь и не неся никакой ответственности за свои деяния. Так не должно быть.

Ната
7 июля 2022 в 08:27

Эти ошибки уже закономерны. Зачем им проверять им проще списать долги. А потом ходишь и им же доказываешь что они не правы. Обсурд!!!! 🤦‍♀️

Гость
7 июля 2022 в 12:36

Всю нашу судебную систему давно нужно реформировать.
Человеку три года потребовалось доказывать свою правоту.
Ну разве это допустимо?!
Я два года сужусь с Управляющей компанией. Куча денег, времени и нервов. В итоге выиграл. И что?! Из-за объявленного моратория в связи со спецоперацией я не могу получить с управляшки свои деньги.
Если кто-то до сих пор думает, что у нас правовое государство - очень наивный человек.

003
7 июля 2022 в 08:05

Еще бы статистику опубликовали таких ошибок. А она ой какая не маленькая. Знаю чемпиона по таким вот делам в Екатеринбурге, сидевшего на Генеральской (ФИО по понятным причинам не публикую). Скажу лишь - что теперь этот человек работает в ИФНС))) В общем хрен редьки не слаще.

8 июля 2022 в 10:48

Если фамилия распространенная, то первое, о чем надо думать при рождении ребенка - какое самое экзотическое имя ему дать... Чтобы путаницу в будущем избежать с госорганами.

7 июля 2022 в 14:19

Ну вот и москвичи-небожители заплакали.

Гость
7 июля 2022 в 08:17

Уже и из кабинета, не вставая с удобного кресла, совершают действия, которые судом признаются незаконными. Давно пора реформировать данную службу.

Око
7 июля 2022 в 11:06

До Верховного суда РФ еще добраться надо. И не факт, что он вообще дело к рассмотрению примет и его пересмотрит. Лишь ничтожно малая часть жалоб им рассматривается. По сути, не более 2 %. А по остальным направляются отписки о том, что оснований для рассмотрения нет.

Ольга
7 июля 2022 в 09:45

У меня другой вопрос. Как быть с последствиями? Подруга несколько лет назад столкнулась: в аэропорту выяснилось, что у неё "долг". В итоге вся семья не смогла вылететь по путевке в Египет, т.к. дети очень маленькие и без неё не могут. Естественно, потом разобрались. Но "поезд ушёл", турфирма посчитала, что это не договорной случай, на запрос ФССП о возмещении вреда отписались, что ошибка "исправлена". У некоторых арестовывают имущество, о чем узнается уже в МФЦ при продаже И т.д., и т.п.Как быть в таких ситуациях?

Гость
7 июля 2022 в 10:57

Если думаете, что только ФССП так косячат, ошибаетесь. Суды также косячат и при изготовлении документов могут вписать левые данные. Одаренных рукодзюбов везде хватает. Но ФССП лидеры.

Сержик 004
7 июля 2022 в 14:40

Вот уроды !!! Простых людей загружают проблемами

Гость
7 июля 2022 в 08:34

Хочется процитировать знаменитое высказывание Сергея Лаврова, но, к сожалению, нельзя

Гость
7 июля 2022 в 08:57

А что судиться то? Тоже списали штрафы тезки. В этот же день ушли электронные заявления в ГИБДД, которое штраф вынесло, в краевое управление судебных приставов, в краевое управление прокуратуры, в банк.

Банк вообще красавцы - сказали - а у нас договор - совпадают ФИО и дата рождения - списываем, и пофиг что между вами 2000 км...

ГИБДД прислал ответ, что нарушение за мной не зафиксировано, данное нарушение за моим однофамильцем.

Прокуратура промолчала, но судебным так вставили - что начальник отделения звонила и извинялась

Деньги приставы вернули, причем спрашивали - а на какой счет, сняли еще с трех счетов...

С этого банка я свои деньги забрал. Нафиг мне нужен такой дырявый банк.

Гость
7 июля 2022 в 09:09

бесполезные дармоеды. в новой России пойдут улицы мести, кого не посадят!

Ольга
7 июля 2022 в 09:40

У моего мужа тоже распространенные ФИО. Проблемы с ФССП, с коллекторами, с симками периодически возникали. Уже привыкли. В ФССП его уже знают..

Наталья
7 июля 2022 в 09:55

У меня точно такая же ситуация. С декабря не могу вернуть списанные по ошибке деньги. Редакция, можете помочь в решении вопроса?

7 июля 2022 в 09:13

Как хорошо, что у меня отчество неординарное.

7 июля 2022 в 17:54

Деньги не хранить на карте, только нал. Пусть побегают )))

гость
7 июля 2022 в 18:48

неучей берут на службу СП которые немогут проверить личность нашли первую похожею и сняли снеё

Катрин
7 июля 2022 в 08:53

Я тоже была в такой ситуации. У меня полная тёзка живёт в Хабаровске. Приставы с меня списали долг её по коммуналке, но спасибо приставам, после моего обращения во всём быстро разобрались и деньги вернули до копейки. Вот так и живу теперь, постоянно доказывая что я не она. Писала в прокуратуру с просьбой разобраться с путаницей в персональных данных, а они ток отписываются

Гость
7 июля 2022 в 09:38

Этот госорган стал допускать непростительные ошибки и становится вровень с обычной конторой Рога и Копыта.☹️ Ну, разве так можно работать госорганам?😳

Анатолий
7 июля 2022 в 19:49

А то что приставы должны соотносить должника с ИНН они ЗАБЫЛИ или правильнее сказать ЗАБИЛИ!

8 июля 2022 в 10:34

еодин, прекрати безпричинно блокировать комменты, или чем запрещенно упоминание ситуации с приставами из соседней статьи про владельца бмв?

7 июля 2022 в 09:19

это я видел по видео одного с Херсона или Мелитополя,уже не помню,он рассказал как желеет,что до прихода России не взял кредит при Украине,сейчас долги Россия им списывает)))

Маша
7 июля 2022 в 16:08

Да ни че там приставы не путают!!!!!! =они уже давно так играют!!!!!

Павел
7 июля 2022 в 16:17

Пристав - это диагноз!

Гость
7 июля 2022 в 17:54

Инн , адрес , тоже одинаковые ? Ну ошиблись так вернули бы сразу но надо повыеживатся т.к никакой ответственности .

Гость
8 июля 2022 в 11:55

и не виноват, что у должников совпали ФИО и даты рождения - по фото смотрите и город проживания, а полностью ФИО не могли совпасть

Иона
5 авг 2022 в 07:39

К тому же таких работничков мы должны и содержать на свои налоги.

Сергей
18 авг 2022 в 09:23

До каких пор приставы будут творить беззаконие из-за своей ленности и безграмотности. Давно пора их ограничивать, а им все больше полномочий дают и так не хотят как положено работать. Почему таким службам ничего не предъявляют за их халатность, бездействие. Предъявлять к каждому приставу, а не в целом на систему, тогда порядок будет, будут думать своими извилинами,хотя одна у них извилина, да и то прямая.

Гость
8 июля 2022 в 12:07

у каждого человека помимо паспорта есть документы с номерами (снилсы-полисы и прочее), ключ из чисел из этих документов (хотя бы трёх) - это УНИКАЛЬНЫЙ ключ, который просто НЕ МОЖЕТ повторяться!

Ага!
7 июля 2022 в 08:09

А если выяснится что Власова - племянница генерала Власова? Переметнувшегося к гитлеровцам? Тогда чё?

Новости РЎРњР?2