E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Семья Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине инфографика Из-за мобилизации в Свердловской области осенью случился свадебный бум

Из-за мобилизации в Свердловской области осенью случился свадебный бум

В сентябре браков зарегистрировали даже больше, чем в июле

Свадьбы у мобилизованных проходили в ускоренном режиме — без нарядов и застолий

Свердловчане стали чаще жениться. Из-за частичной мобилизации пик свадебного сезона в этом году пришелся на сентябрь. По данным Свердловскстата, за первые девять месяцев года в регионе появилось 24,2 тысячи новых семей. Для сравнения: за январь — сентябрь 2021 года в брак вступили 22,6 тысячи пар.

Число заключенных браков выросло на 7% по сравнению с прошлым годом

Наибольшее количество свадеб уральцы сыграли в сентябре. В первый месяц осени загс посетили 4,4 тысячи влюбленных пар. Это на треть больше, чем в сентябре прошлого года. Кроме того, это даже больше, чем в июле, на который традиционно приходится пик свадебного сезона.

Сентябрь стал самым свадебным месяцем

Также уральцы стали реже разводиться. С начала года расторгнуть брак решили 16,1 тысячи пар, то есть почти на 500 пар меньше, чем годом ранее.

Женихов в загс привезли прямо с военного полигона

Число свадеб резко выросло после 21 сентября. Заявления от мобилизованных женихов начали принимать без очереди. Им разрешали расписываться с любимыми в тот же день.

За две недели после объявления частичной мобилизации в одном только Екатеринбурге по ускоренной процедуре зарегистрировали 910 пар. Мы рассказывали, что для таких молодоженов устроили массовую свадьбу, и публиковали истории новоиспеченных супругов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления