E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Семья Иво, Ной и Кана: свердловские загсы назвали самые необычные имена, которые давали детям в 2022 году

Иво, Ной и Кана: свердловские загсы назвали самые необычные имена, которые давали детям в 2022 году

Родители сделали уклон в мифологию и историю

А самыми популярными именами стали Михаил и София

Свердловские загсы назвали самые необычные имена, которые давали новорожденным уральцам в 2022 году. Так, родители выбирали имена с мифологическим или историческим уклоном: например, в Кушве малышей назвали Мефодий, Давид, Харитон. А вот в Нижнем Тагиле в списке самых неожиданных имен оказались Ассоль, Афина, Елизара, Арона, Дионисий, Спартак.

В Екатеринбурге нашлись еще более необычные имена. Девочек называли Моника, Сияна, Паулина, а мальчиков — Ной, Иво, Радосвет, Астемир, Давлат, Дарий, Минтимер, Урал и Филат.

— В загсе Чкаловского района Екатеринбурга в прошлом году звучали такие экзотические имена, как Радость, Алексина, Майя, Даниэлла, Терентий, Леон, в загсе Верх-Исетского района — Филат, Кана, Томас, Алеста, Даника, а также редкое в наше время имя Зоя, — рассказали в областном управлении ЗАГС.

Самое популярное детское имя 2022-го — Михаил, так назвали 871 мальчика. Кроме того, родители часто называли сыновей Александром, Артемом, Матвеем и Львом. В тренде у девочек — София (такое имя получили 907 новорожденных), а также Виктория, Ева, Анна, Мария.

— Резкий интерес у родителей новорожденных девочек в 2022 году возник к имени Нина, так назвали 103 ребенка. А вот Наталья, Галина, Светлана и Лариса стали нечастыми именами. На 18% в 2022 году выросла популярность имени Полина, на 13% чаще, чем годом ранее, стали давать имя Елисей, — добавили в управлении ЗАГС.

У вас необычное имя или вы придумали такое для своего ребенка? Расскажите, почему решили назвать сына или дочь именно так.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В 2021 году в топе самых необычных имен, которые давали новорожденным екатеринбуржцам, были Эсмеральда, Мадонна и Вильям. Прочитайте истории трех девушек: некоторые даже хотели изменить свое нестандартное имя. Рассказы о жизни уральцев со странными именами мы собираем в одном разделе.

Например, героиня одного из выпусков нашей рубрики о необычных именах Видана рассказывала, что даже родная бабушка не могла запомнить, как ее зовут. Другой екатеринбурженке, Джессике, многие новые знакомые не верят, что это действительно ее имя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления