Демограф объяснил, почему Россия стремительно падает в демографическую яму
5 марта 2025, 09:40
Гость
22 апреля, 17:29
Надо в целом оздоравливать экономику , снижать цены на электроэнергию,нефть, газ,, возрождать бесплатную. Медицину, бесплатное образование ,эти господачки решают мало,, ресурсов надо больше, и они в стране есть, инфляция каждый год, дорогой хлеб , продукты, жилье ---будут нивелировать любую помощь.
Гость
9 апреля, 09:11
Просто многим дети стали не по карману.
Гость
6 апреля, 00:50
Цель капитализма - получение максимальной прибыли, все остальное косвенно, новорожденный - это будущий работник - винтик в системе получения прибыли, а если человек является необходимым орудием труда, то на него капиталист не тратится и денежная масса (блага) распределяются с перекосом.
Гость
5 марта, 20:45
Вы реальные проблемы падения рождаемости видите?То что типа молодежь сейчас не хочет рожать и живёт для себя-это удобная сказочка властей!Власти полностью откололись от народа и живут для себя!Вот и поминайте плоды!!!
Гость
31 января, 17:15
На самом деле. Всё во вселенной меняется по законам мироздания и НЕТ НИКАКОГО ЗАКОНА СОХРАНЕНИЯ ЗНЕРГИИ – то есть ни в одной точке, вселенной нет неизменяемого количества энергии, на планете Земля тоже. (Этот закон сфабрикован в пользу власть имущих каст для перераспределения всех ресурсов в свою пользу и дальнейшей эксплуатации всего и вся в целях личного обогащения). На самом деле 1 краеугольный камень устройства вселенной, даже если его считать с начала образования вселенной не изменился - это атом водорода, а вот вторая и третья главные составляющие вселенной меняются постоянно – это объём и самое главное ВЕС вселенной (Объём и вес вселенной меняются взаимно пропорционально, поэтому процесс расширения не ломает структуру вселенной, однако из-за изменения веса вселенной изменяется - вся физика). Теперь доподлинно доказано, что каким бы пустым вакуум не был он не будет долго пустым – то есть обретёт энергию и вес. Так, что поэтому можно дать определение “Тёмной энергии и материи имеющей подавляющую долю в строении вселенной”, если не ссылаться на не существующие ложные законы, то это действительно так, и не нужно для утверждения этой данности спрашивать разрешение власть имущих каст и их выкормленных учёных.
Гость
31 января, 17:11
Мой проект “Главам государств” создан в 2020 году и существует, так как главы государств точно компетентны в рассмотрении и решении, описанных ниже, вопросов такого уровня. Проект касается всех людей на планете Земля, начиная с глав государств, и самой планеты тоже. Вы можете рассмотреть законы, действующие в Вашей стране на соответствие к законам мироздания нашей вселенной и применения законов на пользу Вашей страны и населения.
Я Демин А.С. утверждаю и точно знаю, что все законы, подзаконные акты, правила, понятия и так далее – сфабрикованы в пользу власть имущих людей, каст и подобных сообществ. Это произошло потому, что основного закона Сохранения энергии – по факту просто нет, а на его основе существуют все экономики мира. Если сказать просто, то по этому закону ресурсы планеты ограничены и их не хватит для равномерного распределения среди населения, поэтому все ресурсы захватила и распределяет малая часть населения, в основном для собственной пользы
.
Закон сохранения энергии (принцип сохранения энергии, закон сохранения энергии первого рода) — один из фундаментальных принципов физики. Согласно этому закону, энергия не может быть создана или уничтожена, она может только переходить из одной формы в другую или передаваться от одного объекта к другому. Точнее, по этому закону, сколько было создано энергии, в момент создания вселенной – столько и есть, ни больше, ни меньш
Гость
7 августа 2025, 22:05
в России Самое большое количество в мире долларовых миллиардеров
, которым принадлежит все, народу -ничего. поэтому народ вымирает с голоду и холода.
Гость
11 апреля 2025, 10:08
Все пункты очень важны+
1.Для многодетным семей выдача ипотеки по 0% на вторичку во всех городах, т.к. купить первичную недвижимость невозможно из за высоких цен.
2.ввести налог на дополнительные метры, что бы на рынке жилья не наживались инвесторы, которые взвинтили цены в 3 раза за 5 лет.
Но судя по тому, что за последнии 10 лет кроме кабальных условий по кредитам и космических цен на жилье государство ничего не предложило людям, ждать другой политики уже смысла нет.
Гость
22 марта 2025, 16:43
Я, конечно, не эксперт, но как будет развиваться город, если рядом сёла и деревни пусты? Теперь вопрос к товарищам-экспертам: мы знаем, что город, как живой организм, "питается" людьми, которые приезжают из деревень, сёл и провинциальных городков, но если там людей нет, то откуда им вообще взяться? Городские люди в основном не плодятся, а если рожают, то максимум одного-двух. Где брать людей, если только не помогут стратегические партнеры из Средней Азии? Может, сначала надо мотивировать молодёжь, чтобы они оставались в деревнях и сёлах, и хотя бы им доплачивать. Может, тогда рождаемость будет хоть стабильной?
Никаких торжественных церемоний, никаких награждений. Все в том же тесном душном кабинете. Пришла, расписалась в журнале и еще паре бумажек за получение. И ушла.
Зато на местном информационном портале е1 каждый год 1 июня выкладывают трогательные статьи о том, как губернатор награждает ВСЕ достойные семьи Екатеринбурга этим почётным знаком отличия. Видимо, мы не самые достойные из достойных, потому что никакой торжественной церемонии нам не обещали, да и другим людям тоже. Вместе с нами приходила еще одна женщина, также расписалась, забрала медаль и ушла.
Тётки выдают медали "Материнская доблесть" молча, как обычные документы, даже не говорят что-то вроде "поздравляем" или еще что-нибудь...
В тесном и душном кабинете сидят три уставшие тетки бальзаковского возраста, которые у нас документы не принимают, сказав, что подавать документы можно только после того, как пятому ребенку исполнится 1 год.
А почему именно год, заинтересовалась я. И тут одна из сотрудниц сухим чиновничьим языком начинает мне разъяснять, что, мол, высокий процент младенческой смертности, а вдруг, говорит, у вас ребенок не доживет до года и останется четверо, тогда вы не сможете на медаль претендовать. Каково, а?
Нет, я понимаю, что она не хотела ничего плохого мне желать, просто разъяснила юридические тонкости, но вот так вот в лоб, прямо... Меня аж заколотило...
Гость
6 марта 2025, 16:36
Ну вы ж хотели объяснений - вам их дали. Чем вы опять недовольны.
Гость
6 марта 2025, 01:22
Сегодня семья это мама и дети... А мужиков в мясорубку и алименты.
Гость
5 марта 2025, 23:02
Почитал комментарии от самого спит'оносного региона и еще раз убедился-вам конец,вас ничего не спасет
Гость
5 марта 2025, 22:55
Зато у каждого хрюнделя по 3 кошки/собаки вместо детей)
У вас во всем виноваты пу,наби,пенсии,зарплаты,ипотеки-но только не вы.
Давать 3 года строгача всем,кто не завел до 25 и ситуация наладится
Гость
5 марта 2025, 22:49
Государству нужно чтобы нищета плодилась, как выживать народу на нищенские зарплаты ему не важно, задушили ценами на всё! Какие дети? Что им дать? А потом ещё скажут : государство не просило вас рожать, оно не чего вам не должно
Гость
5 марта 2025, 22:39
надо женщинам запретиь работать учиться пусть дома сидят рожают за это платить зарплату
Гость
5 марта 2025, 22:38
Слабо ли государству хотя-бы за второго ребёнка квартиру давать как это было раньше
Гость
5 марта 2025, 22:27
Сначала мигрантов уберите из страны убивающих наших отцов и насилующих сестер
Гость
5 марта 2025, 22:11
Коррупция, низкие зарплаты, пенсионная реформа, ужасная медицина, раваленное образование это условия в которых мы живём. Моя мать проработала всю жизнь и получает пенсию 11 тыс рублей, лекарства стоят 10 тыс в мес = не живи. Нет детей я рожать не буду
Гость
5 марта 2025, 21:47
Немедленно отменить убийство стариков на работах за гроши после 55 и после 60. Пенсия у молодых пенсионеров 55 и 60 лет в разы меньше оплаты нянечек. Молодые пенсионеры сидят с внуками за еду. А нянечки требуют большие зарплаты и государство отбирает у нянечек ещё за подоходный, за пенсионный и ТД... У молодых отобрали бабушек и дедушек - это гениальный способ обнулить рождаемость
Гость
5 марта 2025, 21:44
P. S.
МЕДИЦИНА НА ВОПРОС"ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? " - ГОНЯЛА ПО ЭТАЖАМ.. В ПОИСКАХ ЛЕЧАЩЕГО ТЕРАПЕВТА, КОТОРЫЙ СКАЗАЛ, ЧТО ОТПРАВИЛИ В РЕАНИМАЦИЮ, ЧТО ОТКРЫЛОСЬ ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ... У КОГО УЗНАТЬ-НЕ ЗНАЕТ, И ВООБЩЕ ТА, ЧТО ДЕЖУРИЛА УШЛА В ДЕКРЕТ....
ЖДУ СПРАВКУ О СМЕРТИ... МОЖЕТ ХОТЬ ТАМ ЕСТЬ ПРИЧИНА СМЕРТИ, ХОТЯ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО НАПИШУТ ИМЕННО ЕЁ...
Гость
5 марта 2025, 21:32
Повысить рождаемость, в первую очередь, может уверенность в будущем своих детей. Все остальное - отговорки
Гость
5 марта 2025, 21:31
ИНВАЛИДНОСТЬ? - ЧТОБ НЕ БЫЛО ШАНСОВ?
3.У МЕНЯ НА ИЖДИВЕНИИ ДВОЕ МАЛОЛЕТНИХ, И ЖИВЁМ НА СЬЕМНОМ ЖИЛЬЕ, ПОТОМУ КАК НЕ МОЖЕМ ДОЖДАТЬСЯ ГАЗА В ПОСТРОЕННОМ ДОМЕ. КТО ВЕРНЁТ НАМ СРЕДСТВА ЗА ЛЕКАРСТВА??? 3000РУБ. СТОИТ ТОЛЬКО КЕТОСТЕРИЛ НА 8 ДНЕЙ, ПЛЮС 3000РУБ. МОЖЕТ БОЛЬШЕ КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ.. ПРИ ЗАРПЛАТЕ В 40000 НА СЬЕМНОМ ЖИЛЬЕ, КАК НАМ ВЫЖИВАТЬ?
Гость
5 марта 2025, 21:27
В итоге позвонили нам в середине февраля и сообщили, что в список его все же внесли.
В больнице местной взяли список необходимых ему лекарств... И снова сказали ждать звонка...
В 20х числах февраля я пришла в единственную аптеку, где выдают эти лекарства и из всех, что нужны-торасемид,моксонидин, бисопролол и дорогого кетостерила, выдали только Моксонидин!!! На вопрос почему, сказали ЗАКОНЧИЛИСЬ, А НА КЕТОСТЕРИЛ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЗАПРОС!!!
С НОЯБРЯ МЕСЯЦА МЫ ПОКУПАЕМ ЭТИ ЛЕКАРСТВА САМИ, ПЛЮС К НИМ ЕЩЁ НЕФРОСТЕН, ПОЛИСОРБ, ЛЕСПЕФЛАН И ПРОЧЕЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ!
Сегодня, 24 февраля, ЕГО СНОВА УВЕЗЛА СКОРАЯ-ДОЧЬ ПРИНЕСЛА СО ШКОЛЫ ИНФЕКЦИЮ, КОТОРАЯ В ЕГО СЛУЧАЕ ПРИВЕЛА К ДВУХСТОРОННЕЙ ПНЕВМОНИИ. Я, ДУМАЮ, ВЫ ЗНАЕТЕ ПРОГНОЗ БОЛЬНЫХ С ХПН В ТЕРМИНАЛЬНОЙ СТАДИИ ПРИ РАЗВИТИИ ПНЕВМОНИИ...
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,
Гость
5 марта 2025, 22:10
МЕДИЦИНА?
2.ПОЧЕМУ, КОГДА НАЧАЛА ОТКАЗЫВАТЬ ПОЧКА, МУЖУ НЕ НАЗНАЧАЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ? - ЧТОБ НЕ БЫЛО ШАНСОВ?
Гость
5 марта 2025, 21:25
ДЕМОГРАФИЯ ГОВОРИТЕ?
Год Не семьи...
Кто виновен в сложившейся ситуации, мне не ясно, но хотелось бы знать, как, будучи налогоплательщиками, мы оказались в таком положении. Я уверена, МЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ...
Моему мужу в молодости после ДТП удалили почку. Инвалидность не дали, ведь и с одной почкой люди живут и работают.
Последние года три он стал плохо себя чувствовать, зашкаливало давление, ходил на приём в местную больницу..
Уровень креатинина при обращении был уже 400!Прописывали препараты для снижения давления, для почки, но ни на какое обследование не отправляли, давление и уровень креатинина росли. Но инвалидность ему не давали!!!
В 2024 г.. он начал задыхаться, давление под 200,вызывали скорую не один раз..,пока в ноябре ему не стало совсем плохо и скорая увезла его в больницу. Там взяли анализы, которые уже повергли в шок-креатинин за 900! Его прокапали, снизили до 600 и выписали направление в краевой центр к нефрологу, где сказали, что без диализа ему уже не жить, и отправили проходить комиссию на инвалидность, выписали дорогой препарат, который при инвалидности положен бесплатно.
Инвалидность дали где то 15 января.., но каким-то образом, не поставили в список льготных получателей ЛЕКАРСТВ.К ТОМУ МОМЕНТУ ОН ЕЩЁ РАЗ СДАЛ АНАЛИЗЫ.. КРЕАТИНИН-ЗА 1000...При ОБРАЩЕНИИ ПО ЛЬГОТНЫМ ЛЕКАРСТВАМ, сказали ждать, что это не быстро.
Гость
5 марта 2025, 21:18
Нет у человека уверенности в завтрашнем дне, цены растут на всё каждый день. Если удастся взять ипотеку, то это кабала на 15-30 лет. У меня 2 е детей хочу третьего. Ну вот живём в хрущёвке, для третьего надо расширятся, а это опять кабала многолетняя, или переезжать в деревню, а там нет ни чего ни работы ни школ ни садов, даже и магазинов нет, лавка раз в неделю приезжает. А в скваречниках люди врятли размножаются будут, в городе дурдом полный, да и дорого всё. Вот от сюда и делайте выводы!
Гость
5 марта 2025, 21:16
Жилья нет, зарплату не платят с 15 января.
На дворе март...
Сделайте в России пособия как в Казахстане! Разрешите многодетным семьям жить в больших квартирах на первом этаже, чтобы под окном можно было пару грядок организовать. Давайте сертификат на миллион рублей на покупку Уазика Буханки или "Соболя" пассажирского, облегчите сдачу на категорию D главам многодетных семей. По факту мы, многодетные, сейчас не имеем пособия из - за превышения по квадратным метрам на 4 квадрата(!) , не помещаемся в 25 летнюю легковушку, вся помощь только в виде говорильни по телевизору.
Гость
5 марта 2025, 21:00
Пенс возраст ещё разок поднимите...
"И попрёт..."
И добейте уже медицину...
Гость
5 марта 2025, 20:58
Надо почаще воевать, тогда демография будет не просто в яме, а в болоте
Гость
5 марта 2025, 20:41
Дети - очень дорогое удовольствие, как минимум 20 лет на иждивении.
Гость
5 марта 2025, 20:39
Рабочий класс выбирает т.к девушки за нищебродов замуж выходить не хотят.
Гость
5 марта 2025, 20:28
Потому что Путину докладывают одно, а в реальности совсем другое.
Гость
5 марта 2025, 20:15
Максимальная рождаемость была в 2014, потому что из-за санкций многие ждали банкротств и сокращений, а беременных не сокращают. Поэтому кто мог кинулся в декрет, чтобы не выпнули на улицу.
Гость
5 марта 2025, 20:11
Ещё есть проблема у людей- нет нормальных площадок для знакомств, типа "вечеров знакомств", как было раньше. Никто не обращает внимание на эту проблему. Хотя если человек элементарно не может встретить пару, то с кем ему делать детей ?
Гость
5 марта 2025, 20:00
На улицу страшно выйти. Везде мигрантский беспредел и теракты
Гость
5 марта 2025, 19:54
Нужно запретить негативные, пугающие, удручающие и т. п. Новости!
СМИ - главные виновники падения рождаемости.
Молодые люди сегодня все силы и время тратят на карьеру.Чем их можно мотивировать на рождение?Конечно,жильём,услугами няни.А что государство сделало?Ипотеку по 26% и всех бабушек на работу повыгоняли.Когда же наши права будут не только на бумаге?
Гость
5 марта 2025, 18:06
Строить школы и садики.
Доступный спорт, даже в бюджетных спорт школах за все плати - аренда зала, так как выделенных средств муниципалитетом не хватает, соревнования - плати, спорт.инвентарь, и пр....
Достижения
Свой среди своих