История тюменки, которая воспитывает семерых детей в одиночку
28 июня 2025, 19:30
Гость
29 июня 2025, 22:03
После наумовой к подобным "мамам" отношусь с недоверием т.к ПДН -отрасль народного хозяйства вроде и есть а толку нет
Гость
29 июня 2025, 11:19
ну если честно, то государство должно её поддержать. Семеро детей, и она их растит и воспитывает, и это граждане нашей страны. Но государство только монобровым раздает квартиры и сертификаты. Своих россиян должно государство поддерживать, а не пришлых из Средней Азии, если хотите демографию подправить.
Гость
29 июня 2025, 09:28
Эта история не нашла положительного отклика в душе! Какая- то безответственность за свои поступки- детьми прикрываться! То один муж, то другой, то третий… рожать для пособий? Где труд? Так и не работала, не училась нигде?какая польза государству? Кем вырастит своих детей? Тоже потребителями, все им должны!неприятная особа! Детей жаль.
Гость
29 июня 2025, 07:38
всех растолкала и можно еще поспать, вот так и вырастут
Тут в первую очередь отношение к маткапиталу. Не заработала - не жалко. И таких 80-90%.
Гость
29 июня 2025, 01:43
почему как родить я подумала на что будет расти мой ребенок, и родила единственного , а могла и десять и теперь не у кого не чего не
прошу
Гость
29 июня 2025, 07:42
Мы решили одного иметь ребенка из за финансовых соображений и жилищного вопроса. С жильем все отлично, школа через дорогу, в 5 минутах ходьбы. У ребенка своя комната со свежим ремонтом для школы и новой удобеой мебелью. С финансами всё хорошо, работаем и зарабатываем.
Нам бы сейчас единственного ребенка обучить достойно и развить его на должном уровне. О втором и третьем даже не думаем, нам по 36 и 37 лет. Какая жизнь, такая и семейная политика у нас.
Гость
29 июня 2025, 07:50
разумные так и делают
Гость
29 июня 2025, 00:24
В этой истории мне жалко только старших детей.
Она физически не сможет одна следить за всеми, поэтому свою ответственность перекладывает на старших.
И последствия ее блуда - тоже
Гость
29 июня 2025, 00:19
Сейчас можно выпрашивать матпомощь, если малоимущий многодетный или инвалид после сво. Они выполняют "программу партии", поэтому им нужны деньги.
Когда нет денег, чтобы кормить и содержать детей, зачем разрешать себе беременнеть?
У детей должно быть детство, причем счастливое. Не поминаю, как можно его дать, если нечего есть и негде жить?
Старших детей очень жалко. Они не виноваты, что их маман не знает о контрацепции и не думает, с кем ложиться в постель
Мутная история🤔🤔🤔, зачем покупать дом и оставлять его под курятник прошлым хозяевам??????
Гость
29 июня 2025, 09:19
Обычно покупают непригодную для жизни хабару для того чтобы обналичить маткапитал с помощью всяких схем
Гость
28 июня 2025, 23:02
У меня прабабушка 7 детей родила, всех от одного мужчины, при этом работала и жила в своем доме. В деревне была куча таких же женщин, как она и никто не жил на детские пособия. Не было тогда такого. Вы бы лучше про хороших людей писали, а не таких, как героиня статьи, которая живет на наши налоги. Куда смотрит опека.
Гость
28 июня 2025, 23:47
А что должна сделать опека ?
раздаать детей другим на содержание ?
Чужой ребёнок -- чужой характер !!
Никакое воспитание не поможет его изменить !
Гость
29 июня 2025, 00:26
Так и есть , у меня у бабушки тоже много детей , но она не клянчила , а работала, плюс свой дом , огород , скотина и все на ее плечах в основном и никогда не жаловалась , в выходные вся семья огромная у нее собиралась за большим круглым столом .
Гость
29 июня 2025, 00:27
Гость
28 июня 2025, 23:47
А что должна сделать опека ?
раздаать детей другим на содержание ?
Чужой ребёнок -- чужой характер !!
Никакое воспитание не поможет его изменить !
Заставить обиходить дом , который куплен на материнский капитал, найти работу уже .
Какая-то неадекватная баба. У нее 7 детей, которым нужны школы, образование, а она пытается какой-то дом в деревне купить. Что они там делать дальше будут? Маткапитал просто прокакала. Даже не скрывает, что доход у нее чисто на пособиях.
Интересно, она прямо при детях хахалей ублажала? Жилплощади нормальной нет.
Гость
28 июня 2025, 22:12
Нет доверия таким ... хватит прикрываться детьми. Одна вон как сладко пела журналистам в уши , а потом шла домой и изощренно убивала беззащитного малыша , жируя на его деньги ,при этом .....
Купила дом за маткапитал, но сразу туда не переехала. Зачем купила? Сейчас хочет уже другой дом. А почему не этот отремонтировать или на участке другой не построить?
Гость
29 июня 2025, 00:15
Химичит тетя
Гость
28 июня 2025, 21:50
Я воспитываю одного ребёнка, работаю, плачу налоги. Можно мне тоже квартиру. Я тогда, возможно, даже второго рожу и повышу демографию страны! А потом в садик его отдам и снова буду работать и платить налоги, а не жить за счёт государства )) А то, что дом купила, но потом разберётся... Я вообще в шоке, жила бы в этом доме со своими детьми, огород сажала, что бы детей кормить...Но нет! Она будет ютиться в съемной(за детские деньги) "двушке", а вы ещё и квартиру ей дайте, у неё же 7 детей. А куда она их рожала, если жилья своего нет?! Куда рожала, туда пусть и идёт с ними. Детей жалко, нарожают курицы, а потом не знают, что делать... Раньше надо было думать!
Гость, И я с вами согласна полностью!!!Совсем уже обнаглели ленивые любители халявы!!!🤬🤬🤬
Таким семьям дают жилищные сертификаты на покупку жилья, правда при условии если родители работают и недостающую сумму возьмут в банке в ипотеку , мат капитал , плюс областной мат капитал , плюс земля или деньги как компенсация за отказ от земли , очень много плюшек умные пользуются , не умные ноют и клянчат
Гость
28 июня 2025, 21:27
Её пример отрицательный. Дети все от разных отцов,по сути чужие друг другу. Первые дети от первого мужа с ужасом наблюдали новых мужей матери и новых вылуплянтов,которые занимали пространство для жизни и внимание матери.
Гость
28 июня 2025, 21:23
И че, ее пожалеть нужно? Биопринтер...
Гость
28 июня 2025, 21:22
Покажите это видео этой, как ее там, у которой замечательная жизнь и подаренный дом. Пусть эту научит
Гость, за свой пожалуйста, а так НЕТ!!! Достали уже любители халявы!!! 🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
29 июня 2025, 00:30
Пусть живет себе тихонько и не афиширует свою жизнь
Гость
28 июня 2025, 20:37
Нет денег- не плодись! Статья, чтобы пожалеть и скинуться ей на жильё? Так это был её сознательный выбор- плодить детей без ограничения. Никакого сочувствия к ней нет.
Гость
28 июня 2025, 20:26
У нас принцып сейчас такой -- чем меньше работаешь, тем больше тебе всяких пособий и льгот
А теперича, если вкалываешь, то тебя ещё и дураком назовут
поэтому к нам выгодно ехать не работящим, а расчётливым....
Гость
29 июня 2025, 00:16
Дураком , который кормит этих живущих на пособия
Гость
28 июня 2025, 20:03
Любишь кататься люби и саночки возить.
Гость
28 июня 2025, 19:47
Не понимаю таких.
Гость
28 июня 2025, 19:39
Наши многодетные бедствуют, а многодетным мигрантам - и деньги и квартиры раздают. Где справедливость?
Гость, Это где наши многодетные бедствуют???В каком месте??? Хватит врать!!! Не хватает денег,
значит, вперед работать любители халявы!!! 🤬🤬🤬
Гость
29 июня 2025, 00:29
Многодетные наши не бедствует , живут отлично на пособия , что желание работать отпадает, еще куча привилегий .
Гость
28 июня 2025, 19:38
Когда рожают для гос-ва, забирать и отдавать в приемные семьи.
Гость
28 июня 2025, 19:37
Если у тебя первый муж умер (почему, кстати?), а со вторым "не сложилось" - зачем ты ищешь третьего и снова заделываешь с ним детей?
Всё дело в пособиях, чтобы было на что жить?
Премия Дарвина плачет по таким. И мы, налогоплательщики честные, плачем. У которых 1-2 ребенка и никаких пособий нам не дают.
Гость
28 июня 2025, 20:05
Гость, умереть можно по многим причинам
Гость
28 июня 2025, 20:23
согласна с эти, после этого поста явно дадут без всяких затрат жилье, ещё и деньгами помогут. У самой двое, плюс мама инвалид, замужем второй раз. Сразу обозначила, что общих детей не хочу, так как нужно сына и дочь поднять. А вот так плодиться, и потом жаловаться, что нет своего жилья... Были моменты, когда бывший не платил, вошла в положение, у всех бывают разные моменты, на двоих детей всяко заработаю на еду и одежду, бывший сам проявляет интерес помогать детям и проводить с ними время. Но вот рожать 7, в нынешней ситуации экономической, это не о любви к своим детям, так как их помимо накормить, нужно ещё и одеть, чтобы в садике и школе не обижали, да и время и любовь всем дать своё.
Гость
28 июня 2025, 22:51
А что, человек просто так умереть не может, обязательно причина нужна?
Гость
28 июня 2025, 19:32
Почему одни граждане рожают детей, несут значительные расходы на демографию, а другие (чайлдфри) живут в свое удовольствие? Нужно для всех мужчин (даже бездетных) установить обязательный ежемесячный демографический сбор в Единый алиментный фонд, из которого производить выплаты матерям с детьми.
Гость
28 июня 2025, 19:38
Потому что они работают, создают продукт, услугу, поднимают экономику. Почему другие ничего не производят и сидят дома или на детской площадке?
Гость
28 июня 2025, 19:40
Гость
28 июня 2025, 19:38
Потому что они работают, создают продукт, услугу, поднимают экономику. Почему другие ничего не производят и сидят дома или на детской площадке?
Вы про замоташек?
Гость
28 июня 2025, 19:45
Я живу один, с кошками
Гость