Поднятие демографии за чей-то счет, но главное не за государственный))))
Гость
26 сентября 2025, 13:37
Когда-то нам рассказывали, как на Западе при приеме на работу женщин ы официально подписывали соглашение об увольнении в случае беременности - производство прежде всего Как это СР не догадается предложить признать деторождение работой государственно важности - с высокой оплатой и льготами? А остальное пусть делают бездетные и и уже не способные рожать
Гость
26 сентября 2025, 12:57
У них одна категория на уме, а КАК раньше женщины и рожали и работали, а эти прям такие бедные и несчастные!
В комментариях собрались одни женаненавистники. Будто из вашего личного кармана беременная з/получает. Можно успеть сделать тот же объём работы за 6 часов, что и за 8, если меньше отвлекаться на посторонние дела.
Гость
26 сентября 2025, 10:53
При чем здесь зарплата.
Работа человека, уходящего по льготе, расскидывается на других.
И платить за нее никто не будет.
Вам нравится делать чужую работу?
Гость
26 сентября 2025, 12:05
Что там с эффективностью труда, если может делать за 6 часов, а делает за 8?
Беременным не нужно вообще работать, а сразу на курорт отправлять.
Гость
26 сентября 2025, 10:22
Абсолютно ничего.это не ев или сша,там даже декретные им не дают,зато дают скидки по налогам и на кредиты))))Это в России им башляют уже тысячи и даже миллионы.
Гость
26 сентября 2025, 09:44
Беременные и так номинально присутствуют на работе свой срок
Гость
26 сентября 2025, 10:44
Да да , конечно)
Гость
26 сентября 2025, 09:27
инициатива хорошая, но не на два часа..вот если пол дня это уже действительно будет полезно женщине
Гость
26 сентября 2025, 10:03
Пишет заявление на установление режима неполного рабочего времени и работает хоть полдня, хоть полчаса, но за свой счет, т.е. без оплаты, а не из кармана работодателя. У нас по закону зарплату обязаны за работу платить, а не за лежание дома на диване.
Гость
26 сентября 2025, 09:23
Вот зачем это все ? Беременность - это не инвалидность. Все наши бабушки и мамы работали нормально в беременность и выходили на работу и через два месяца после родов и через 1.5 года и ничего , мы все выжили и родились. Сейчас вообще другое поколение и другое время , ничто не заставит молодежь отказаться от всех нынешних благ . Хоть золотом осыпь. Этого не понимают , потому что законы принимают , люди старшего поколения , того века !
Гость
26 сентября 2025, 10:38
Ещё вспомни как у несжатой полосы рожали.
Гость
26 сентября 2025, 13:05
Молодежи лишь бы не работать.
Гость
26 сентября 2025, 13:18
Гость
26 сентября 2025, 10:38
Ещё вспомни как у несжатой полосы рожали.
Ещё вспомни как у несжатой полосы рожали. - Это миф, как выяснилось
Гость
26 сентября 2025, 09:13
Я б поставил вопрос по другому.
Кто будет делать чужую работу и за какие деньги?
Гость
26 сентября 2025, 09:12
Не думаю что это кому то понравится.
Плохая идея
Гость
26 сентября 2025, 08:33
А работать кто будет? Все переложат на коллег как всегда?
Гость
26 сентября 2025, 09:52
А работать будут те, кого раньше на пенсию отправляли. И да, пенсию зря не дают (запятую ставьте где хотите), потому что уже и скорость и память и энергия не та. Но кто-то же должен вот эти декреты обрабатывать. А в свое время сходили в декрет под лозунгом "это не болезнь".
Гость
26 сентября 2025, 08:29
Фантазёры 🤣
Гость
26 сентября 2025, 08:09
У них итак лёгкий труд назначается, если он не знал
Гость
26 сентября 2025, 09:14
С чего вдруг то.
Гость
26 сентября 2025, 09:15
А у нас много беременных мешки таскают?
Гость
26 сентября 2025, 10:41
Гость
26 сентября 2025, 09:15
А у нас много беременных мешки таскают?
Гость, у нас много женщин которые работают грузчиками?
Гость
26 сентября 2025, 08:09
Прямо на второй минуте беременности в декрет и отправлять, и все за счет работодателя. Работодатели-то где денег наберутся на эти инициативы "гениальные"? Они там в госдуме то не зарабатывают, из бюджета тащут, то, что другие для них заработали и думают, что всем так же миллиарды сыплются. Зарабатывать кто будет на выплаты, весь остальной коллектив, который за беременную будет её работы выполнять бесплатно или работодатель за одно и тоже будет дважды платить, и беременной, и тому, кто её работу доделывает ?
Налог на прибыль повысили, НДС повысили и снова повышают, льготу по страховым взносам для малого бизнеса убирают, предел для УСН снижают на столько, что на этой системе смогут "полтора ипешника" остаться, все остальные будут платить "по полной программе" , да еще и беременных на шею работодателям надо повесить.
Пособие по беременности и родам выплачивает Социальный фонд России (СФР). Работодатель передает сведения для расчета, но непосредственно выплату осуществляет фонд. В случае ликвидации организации пособие выплачивают органы соцзащиты.
Пособие по беременности и родам выплачивает Социальный фонд России (СФР). Работодатель передает сведения для расчета, но непосредственно выплату осуществляет фонд. В случае ликвидации организации пособие выплачивают органы соцзащиты.
При чем тут пособие по БиР, я в курсе, кто и как его платит. За сокращенный рабочий день тоже СФР платить будет и зарплату тем, кто за них дорабатывать будет, или кто-то их работу бесплатно делать должен?
ну если так сделают то у нас тогда и мужчины рожать начнут, так демографию конечно поднимем 🎈
с другой стороны, если мужчины рожать начнут, то кто тогда работать то будет? 🤦♂️
Гость
26 сентября 2025, 08:00
Эта Справедливая Россия постоянно вносит какие то утопические инициативы, главное что расплачиваться за них придётся государству или работодателям.
Гость
26 сентября 2025, 07:59
Если предложение поддержат, то женщинам детородного возраста устроиться на работу будет ещё сложнее. Сейчас то всегда отдадут предпочтение кандидату мужского пола (если он есть), а если закон введут, то будут брать либо только мужчин, либо сильно сократят ЗП женщинам.
Бесплатный сыр только в мышеловке. Помните что.
Гость
26 сентября 2025, 07:59
Какой может быть работник из беременных, да и вообще из бабы, если все их поступки на фоне до и после пмс.
Гость
26 сентября 2025, 08:11
Скажи это своему лечащему врачу или учителю в школе, которая учит твоего ребенка, умник
Гость
26 сентября 2025, 09:57
Правильно. Беременная- это вообще не работник. Чуть что- она беременная, это не могу, да то не могу. А еще и меньше времени будет на работе находиться- так зачем она вообще нужна? А коллеги должны за нее бесплатно работать?
Гость
26 сентября 2025, 07:51
Очень бы была хорошая мера, меня беременную начальство до скорой доводило. Ушла на больничный, потом в отпуск на 5 месяце беременности.
Гость
26 сентября 2025, 07:57
Думаете, если будете работать на два часа меньше с той же ЗП, начальство будет меньше доводить?
Гость
26 сентября 2025, 08:01
Гость
26 сентября 2025, 07:57
Думаете, если будете работать на два часа меньше с той же ЗП, начальство будет меньше доводить?
Гость, ну я больше за ранний выход в отпуск, нежели сокращение рабочего дня.
Гость
26 сентября 2025, 09:04
Гость
26 сентября 2025, 08:01
Гость, ну я больше за ранний выход в отпуск, нежели сокращение рабочего дня.
а кто мешает вам для этого взять свой отпуск и идти раньше?
Их и не берут.
Но они справки приносят потом, когда их уже взяли
Гость
26 сентября 2025, 08:24
Так беременных и сейчас не берут, на полный рабочий день. Платить пособие никому не хочется. Но ведь случаются беременности уже после трудоустройства)
Гость
26 сентября 2025, 08:27
Гость
26 сентября 2025, 08:24
Так беременных и сейчас не берут, на полный рабочий день. Платить пособие никому не хочется. Но ведь случаются беременности уже после трудоустройства)
Значит конкурентную борьбу выигрывают те, кто и умней, и амбиции уже проще, и беременность не грозит.
Гость
26 сентября 2025, 07:51
"Как пояснил Миронов, беременность — это период серьезной перестройки организма, и стандартный восьмичасовой рабочий день может негативно влиять на здоровье как матери, так ребенка."
В СССР подобными исследованиями и выводами баловались специализированные профильные институты по заказу профильного министерства. Сейчас все так со всем плохо, что изучение данных вопросов ложится на плечи ну вот совершенно не профильных депутатов?
Гость
26 сентября 2025, 07:47
Что не пишите новость про повышение зарплат госслужащих и дипломатом?
Гость
26 сентября 2025, 08:27
Это разве новость? Это было озвучено еще до выборов - кто правильно голосует, тому зарплату повышают.
Гость
26 сентября 2025, 09:15
не только!
Моей благоверной, подняли з/п с 650000 до 900000. Надо только уметь работать и управлять!
Сам, к примеру, дома сижу, в танчики и паровозики играю, с котятками нянчусь и хозяйство веду.
Денег немного - но нам хватает
Гость
26 сентября 2025, 12:02
Гость
26 сентября 2025, 09:15
не только!
Моей благоверной, подняли з/п с 650000 до 900000. Надо только уметь работать и управлять!
Сам, к примеру, дома сижу, в танчики и паровозики играю, с котятками нянчусь и хозяйство веду.
Денег немного - но нам хватает
Достижения
Первая сотка