Россиян могут обязать проходить процедуру примирения перед разводом
12 октября 2025, 06:20
Гость
13 октября 2025, 08:59
На практике они просто не будут разрешать разводы. Кто будет этих медиаторов готовить? О чем будет разговор? Затягивание разводов и усложнение процесса. Вы не понимаете, что если люди дошли до развода, то мирные варианты уже исчерпаны?
Гость
12 октября 2025, 22:04
Некоторые, прикиньте, с зеками разводятся (я не про ждуль). С убийцами, грабителями и маньяками. Тоже надо будет медиацию? Вот комедия!
Гость
12 октября 2025, 20:11
В результате, люди просто перестанут заключать официальные браки, дети и так защищены законом при признании отцовства, а любые имущественные вопросы легко решаются с помощью нотариуса. По сути, вмешательство государства в вопросы семейных взаимоотношений легко исключить, но при этом остаться защищённым законами.
Гость
12 октября 2025, 20:03
Если два взрослых человека решили расстаться - РАЗВОДИТЕ их, и нечего "тянуть резину"!
Гость
12 октября 2025, 22:31
депутаты вас считают за 15летних лохов с ушами
Гость
12 октября 2025, 18:03
Моя бывшая жена, после того как мы сами помирились, потащила меня на медиацию, и потом мы развелись! это не шутка.
В шоке от мужских комментариев про бывших жён. А зачем женились? По любви ведь, наверно?
Гость
12 октября 2025, 22:23
Интересно, куда вы смотрите когда за фатой бежите волосы назад? Сейчас есть какая-то ценность в штанах в доме или просто тяга из депрессивной территории в депрессивную ипотеку и матка чешется? Не пойму претензий к одному полу, когда брак это союз двух полов в нашем государстве. Вы то куда смотрели "уж замуж невтерпеж", зачем вам этот мужик что мешает отказаться и жить просто вместе? То же самое к мужикам. Добровольно вместе расписались.
Семьи разные и ситуации разные. Безусловно есть те, кто способен помириться или сохранить хорошие отношения после развода. Например, тёща или свекровь со своим уставом в семью лезет, или в вопросе покупки квартиры не нашли компромисса. Тут, конечно, можно найти решения.
Гость
12 октября 2025, 22:19
о, медиашка нарисовалась
Гость
12 октября 2025, 12:02
Она живет с ним потому что у нее нет квартиры ,99 % .
Гость
12 октября 2025, 12:56
Он живет с ней, потому что ему больше никто не даст - 100%
Гость
12 октября 2025, 16:23
у него квартира была до того как женился?
Гость
12 октября 2025, 22:27
Гость
12 октября 2025, 16:23
у него квартира была до того как женился?
это квартира его мамаши
Гость
12 октября 2025, 11:36
Чушь. Недовольство копится годами, а они хотят за короткое время помирить людей. Люди не меняются. Они родились с определенными качествами и нельзя настройки изменить.
Гость
12 октября 2025, 10:53
Свадьбы отменятся
Гость
12 октября 2025, 10:58
За бездетность платить будут.
Гость
12 октября 2025, 22:26
Гость
12 октября 2025, 10:58
За бездетность платить будут.
это дешевле алиметов
Гость
12 октября 2025, 10:46
Вообще разводиться до чтения новости не собирался. А сейчас вот задумался: а может развестись, пока для этого не надо проходить 100500 процедур?
Гость
12 октября 2025, 10:57
Женись вначале
Гость
12 октября 2025, 22:30
кроликов разводи)
Гость
12 октября 2025, 10:45
Хроники деревни Колхозявино
Гость
12 октября 2025, 10:41
Эффективная мера против разводов - наказание за измены.
Гость
12 октября 2025, 16:25
физическое при чем
Гость
12 октября 2025, 22:25
Гость
12 октября 2025, 16:25
физическое при чем
лично тебе пару палок в одно место
Гость
12 октября 2025, 10:35
Лучше бы разобрались с психологинями и инфлюенсерками, ведущими пропаганду мизандрии, измен и разводов. Вся сеть кишит ими.
Гость
12 октября 2025, 10:49
Гость, и экстрасенсами
Гость
12 октября 2025, 10:56
И с астрологинями и гадалками по Таро.
Гость
12 октября 2025, 22:26
че за бред ты несёшь, если ты такое смотришь, курица - это твои половые проблемы
Гость
12 октября 2025, 10:05
Ринг им поставьте и перчатки выдавайте - эффективнее будет. Только вот это не люди такие, а реакция на все бесчинство, которое вы тут устроили мирители
Гость
12 октября 2025, 09:45
Это будет работать только в одном виде - 100% субсидии на сессии к аккредитованным семейным психологам. Тогда может быть процентов 10 браков удастся сохранить. Вопрос в том, а надо ли?
Гость
12 октября 2025, 10:40
Каждый последующий брак короче предыдущего и несчастнее.
Гость
12 октября 2025, 09:07
Да вроде всегда давали 3 месяца на раздумья . И разводили , автоматически , если два раза второй супруг не согласен.
Гость
12 октября 2025, 08:59
Смотрю я на свою бывшую и понимаю что вот это самое "примирение" нафиг не сдалось. Даж за деньги никакого примирения.
Гость
12 октября 2025, 09:59
Знакомо))) Уже больше 15 лет прошло как бывшей стала.... ни разу не пожалел....
Гость
12 октября 2025, 10:54
Зачем лукавишь, было бы плевать на нее, не интересовался бы ее жизнью.
Гость
12 октября 2025, 12:55
Гость
12 октября 2025, 10:54
Зачем лукавишь, было бы плевать на нее, не интересовался бы ее жизнью.
Ну может он в рамках статьи посмотрел на свою бывшую.
Гость
12 октября 2025, 08:56
Смотря из-за чего разводятся. Если бьёт жену, то какая медиация? Пока "медитируют" грохнет окончательно.
Гость
12 октября 2025, 09:56
А вот тут надо законодательно определить меры воздействия... с самого первого обращения и далее по возрастающей..... но это работать придётся)))))))
Гость
12 октября 2025, 10:47
А ты не гуляй, и бить не будет.
Гость
12 октября 2025, 22:18
ну да, ну пути и ко плевать, у него лично жены нет
Гость
12 октября 2025, 08:53
если человек решился на развод- ему наплевать на примерение и это даже не рассматривается Развод-это когда человек дошел уже до краности- зачем примерять- если уже все разрушено потеря веры в человека ЗАЧЕМ-ждать когда случится трагедия НЕТ уж увольте нет мужа и не надо- и плевать мне с высокой колокольни на все и вся У меня своя голова на плечах и не надо слушать НИКОГО Спасать надо себя и детей- и этим все сказано
Гость
12 октября 2025, 09:52
Так не надо выскакивать за алкашей и дебоширов.... если тебе не повезло... не все же такие, недалёкие))) вот ты и сиди одна.... спасайся)))
Гость
12 октября 2025, 10:04
Это для того, чтобы лучше думали когда женятся.
Гость
12 октября 2025, 10:38
Большинство женщин не могут назвать причину, по которой они инициировали развод. Просто насмотрелись инфлюенсеров, которые им внушили, что они достойны лучшего.
Гость
12 октября 2025, 08:42
Обратно а СССР. Тогда такой дурью маялись. В итоге страну развалили. Лучше бы думали как экономику из болота вытащить
Гость
12 октября 2025, 10:46
Эта дурь позволила обеспечить большинство бесплатными квартирами, доступными школами, детсадами, качественной медициной
Гость
12 октября 2025, 08:41
Ранее в Госдуме предложили поддерживать деньгами супружеские пары, которые прожили в браке не меньше 30 лет. Выплаты хотят закрепить на федеральном уровне.
Через 5 уже друг друга видеть не хотят. Для чего 30 лет вместе жить? Дети взрослые, кекса нет, живут как соседи, терпят. Чтобы похоронить потом было кому?
Гость
12 октября 2025, 09:26
Поверь , похоронить тебя всегда будет некому )) , наследники набегут только твое имущество делить ) . А в старости ты остаешься один против всего мира . Это как ребенок . Одному не выжить. Это сейчас прикольно , куча знакомых , друзей , работа. А в старости один заточенный в квартире , поговорить не с кем даже. Это совсем все другое , другой этап жизни . Это страх одиночества .
Гость
12 октября 2025, 10:57
А выбирай ровню...Легче жить будет.Вместе состариться это хорошо для жизни.
Гость
12 октября 2025, 22:28
Гость
12 октября 2025, 09:26
Поверь , похоронить тебя всегда будет некому )) , наследники набегут только твое имущество делить ) . А в старости ты остаешься один против всего мира . Это как ребенок . Одному не выжить. Это сейчас прикольно , куча знакомых , друзей , работа. А в старости один заточенный в квартире , поговорить не с кем даже. Это совсем все другое , другой этап жизни . Это страх одиночества .
один заточенный в квартире , поговорить не с кем даже - хорошо, что я так с детства живу и мне пофиг, похоронят всё равно от государства, наследники пусть обломаются
Гость
12 октября 2025, 08:36
Очередной сбор денег хотят организовать. 5000 тысяч за развод уже мало? 5 за развод, 10 за медиатора. Хорошо придумали.
Гость
12 октября 2025, 08:28
Как хорошо, что я успел развестись до всех этих нововведений)
Да не будут рожать в этой стране, успокойтесь уже.
Гость
12 октября 2025, 22:17
оптимист(ка)
Гость
12 октября 2025, 07:18
поди ещё и платно
Гость
12 октября 2025, 22:15
Естественно!
Гость
12 октября 2025, 07:17
Отдельное спасибо им за алкомаркеты в каждом доме!
Гость
12 октября 2025, 09:54
Да хоть в каждом подъезде.... если головы на плечах нет и любую простую проблему лучше залить.... так и в другой район сбегают.... у нас тоже пивнушек полно рядом с домом... но соседей пьяных не видно...
Гость
12 октября 2025, 22:24
Гость
12 октября 2025, 09:54
Да хоть в каждом подъезде.... если головы на плечах нет и любую простую проблему лучше залить.... так и в другой район сбегают.... у нас тоже пивнушек полно рядом с домом... но соседей пьяных не видно...
У меня рядом пивнушка и кругом алкашня. Тут зависит от контингента.
Гость
12 октября 2025, 07:13
Наручниками будут приковывать друг к дружке пока не помирятся или уже навсегда сразу?
Гость
12 октября 2025, 09:50
Может и хорошая идея.... иногда люди понимают глупость поступка но... после... в этом случае может кто то увидит, что не всё так плохо...
Гость
12 октября 2025, 22:17
Гость
12 октября 2025, 09:50
Может и хорошая идея.... иногда люди понимают глупость поступка но... после... в этом случае может кто то увидит, что не всё так плохо...
Будут как в милиции говорить - вот когда убьет, тогда и приходите
Гость
12 октября 2025, 06:41
За каждое примирение гос пошлина 10 тыс.
Гость
12 октября 2025, 10:50
Гость, если не помирились - 15 тыс
Гость
12 октября 2025, 06:22
Нищета и отсутствие будущего у территории основные причины.
Гость
12 октября 2025, 10:36
Жить вместе дешевле, мой юный друг.
Гость
12 октября 2025, 12:53
Гость
12 октября 2025, 10:36
Жить вместе дешевле, мой юный друг.
А вот это неправда. Если ты сидишь только на чьей то шее или на грани нищеты, когда за коммуналку и хату пополам скидывайтесь. В остальных случаях, жить дешевле выгоднее по отдельности.
Гость
12 октября 2025, 13:36
Гость
12 октября 2025, 12:53
А вот это неправда. Если ты сидишь только на чьей то шее или на грани нищеты, когда за коммуналку и хату пополам скидывайтесь. В остальных случаях, жить дешевле выгоднее по отдельности.
Достижения
Первая сотка