перейти к публикации
133 комментария к публикации

ветеран Афганской войны больше 30 лет не может получить квартиру

12 февраля 2026, 15:30
Гость
Гость
14 февраля, 16:53
Попробуйте написать в Москву в ветеранскую организацию или в комиссию по правам челевека или Москольковой.
Гость
14 февраля, 16:47
Обычная совковая психология: всё должны "дать" за просто так. И вдобавок, никакой самостоятельности и человеческого достоинства: "обидели" - нос повесил; за себя постоять, защитить семью - кишка тонка. Такой там и ветеран - не мужик от слова совсем.
apalitch1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 23:52
Зато в Пензенской области раздают сертификаты на жилье приезжим закуташкам. Они сейчас важнее для власти, чем свои ветераны
Гость
12 февраля, 22:13
Че то тут зашкваром пахнет
Гость
12 февраля, 21:53
Без прописки берут на работу если есть сил нет желание. Я 20 лет без прописки но россиянка и работа. Всякие подработки есть в магазинах
Гость
12 февраля, 19:59
Ну что дядя , помогло тебе твоё государство ?
Гость
12 февраля, 19:55
Кто то написал про состоятельных пенсионеров ВС РФ и МВД... Смеюсь... Если только они на пенсию ушли в звании старше майора, тогда возможно и состоятельные и бизнес какой никакой свой имеют, а он прапорщик и пенсия соответствующая. Называется спасибо товарищ что послужил нам а теперь вы на.. Не нужны! Не нужны мы такие никогда, после всего, одни обещания и больше ничего, равнодушие, набивают сати карманы баблом а на людей тех которые действительно нуждаются в помощи им наплевать, мы лучше будем раздавать на лево и на право те же пособия которые дают кому угодно НО...! Только не настоящим гражданам России, не тем кто воевал, не тем кто нуждается, кто с маленькими детьми и нищей зарплатой, а всем кто прется сюда целыми семьями( выражусь культурно а то ведь не пропустят). Видимо они нужнее тут чем мы с вами, простые граждане, своей страны... Позор депутатам, позор той власти которая рулит в городах! Единственное что не понятно, ветеран, в каждом городе есть сюз ветеранов Афганистана, почему не обратиться за помощью к своим же ребятам, на этих что сидят в своих кабинетах, придумывают новые законы для нашей с вами "прекрасной жизни" рассчитывать бесполезно! А свои ребята может и с работой как то помогли я думаю.
Гость
12 февраля, 20:31
Потому что там таких "ветеранов" как этот, по лицу ногами встретят.
Гость
12 февраля, 19:32
Как ветеранов боевых действий Хоменко В.В. имеет право получить единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения в размере 2 983 926 руб. По вопросу получения вышеуказанной выплаты гражданин либо его уполномоченный представитель могут обратиться в отдел «Служба одного окна» казенного учреждения города Омска «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска». На сегодняшний день обращений
Гость
12 февраля, 20:31
Это профессиональный попрошайка. работать и решать что то он не будет, цель - на хайпе донатов приподнять и выкружить себе то что ему не положено.
Гость
12 февраля, 19:32
Очень странно и страшно, уехать за город, в деревню, там дома стоят, снять что-то, на земле жить, картошку садить и печь топить, хоть как-то в тепле и с едой, в лес ходить тот же, всю жизнь ждать хрен знает чего, не понятно зачем такие муки или привыкли уже и боятся что-то менять.
Гость
19 апреля, 15:18
Это ж дрова, топить, воду не дай бог таскать, если скважины своей нет...
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля, 19:28
Кто то виноват в этом???руки ноги есть слава богу...голова ..люди сами делают свою судьбу
Гость
12 февраля, 19:17
Дети тоже хороши! О родителях то интересуются?
Гость
12 февраля, 19:17
ХОККЕЙ ВАЖНЕЕ
Гость
12 февраля, 18:48
У нас сосед в общаге авганец, лет 10 стоял в очереди на квартиру. Нифига честно не занимался этим вопросом серьёзно. 2 года назад пол года побегал в администрацию города, дали однушку в новом доме на Компрессорном. Пенсия около 40. Не говорю, что так у всех. Но что то дядя не договаривается из новости. Была комната приватизированная, отказались, какие то сторожки, тц, аварийное жилье.
Гость
12 февраля, 19:27
зачем, товарищ, вы кривите душой.... каждый совестливый комментатор знает, что потолок пенсии в России - 15 тысяч
Гость
12 февраля, 23:04
Гость
12 февраля, 19:27
зачем, товарищ, вы кривите душой.... каждый совестливый комментатор знает, что потолок пенсии в России - 15 тысяч
18!
Гость
13 февраля, 08:30
Гость
12 февраля, 23:04
18!
вы в себе?
Гость
12 февраля, 18:09
Не понял в чем, но похоже какой то подвох есть!
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 18:06
Зато мигрантам вручают жилищные сертификаты на десятки миллионов рублей...
Гость
12 февраля, 17:46
Не чо не поняла 🫤 хорошо, дают там мильон 300 возьмите , уедьте в какую нибудь деревню или маленький город, и купите себе угол, так зато свой будет , и не нужно скитаться будет и детям что та достанется и прописка будет, можно идти работать
Гость
13 февраля, 00:47
Да не хотят они уже работать, человек привыкает к такому образу жизни! Много наврали, много не договорили!
Гость
13 февраля, 10:33
там где за эти деньги можно что-то купить - там работы нет.
Гость
14 февраля, 08:24
Гость
13 февраля, 10:33
там где за эти деньги можно что-то купить - там работы нет.
Так они и не работают. Живут на афганскую мвд-шную пенсию, не шикуя прожить можно.
Гость
12 февраля, 17:40
Судя по фото, здоровый мужчина, здоровая женщина. Руки, ноги на месте, голова тоже. За 30 лет можно было заработать на квартиру. Вместе. Дети - не помеха вообще. Не нужно ждать, когда они подрастут. Можно работать на дому. Способов заработать - миллион. Я бы не говорила, если бы сама не заработала на квартиры для себя, ребенка, на машину. И ни минуты не сидела без дела - все время работала, даже сразу, как из роддома вышла - работала на дому.
Гость
12 февраля, 18:07
Нельзя заработать, мне 54 всю жизнь живу с родителями потому что свое жилье купить нереально с нашими зарплатами.
Гость
12 февраля, 19:25
Гость
12 февраля, 18:07
Нельзя заработать, мне 54 всю жизнь живу с родителями потому что свое жилье купить нереально с нашими зарплатами.
я, товарищ, вас старше и живу вместе с мамкой.... ибо проклятое государство не желает мне выделять отдельную квартиру
Гость
12 февраля, 19:36
Гость
12 февраля, 18:07
Нельзя заработать, мне 54 всю жизнь живу с родителями потому что свое жилье купить нереально с нашими зарплатами.
С родителями удобно. Сепарации нет, поэтому жилья нет, а про зарплату это отговорка
Гость
12 февраля, 17:35
А купить в ипотеку, ну или хотя снять нормальнре жилте, для, семьи, ему религия не позволяет???
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 18:23
Гость, А с, чего человек будет платить? Пенсию-то он один получает. жену на работу не берут А у него наверняка ранения. Так какая работа? Какая ипотека???? Вы сначала подумайте, а потом пишите коммент, умник блин!!! 🤬
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 19:42
12 февраля, 18:23
Гость, А с, чего человек будет платить? Пенсию-то он один получает. жену на работу не берут А у него наверняка ранения. Так какая работа? Какая ипотека???? Вы сначала подумайте, а потом пишите коммент, умник блин!!! 🤬
охранником на стуле может сидеть. Да и без прописки, вполне можно работу найти. Потом снимается квартира по договору и хозяева, по закону, обязаны сделать временную прописку
Гость
12 февраля, 17:25
Квартиры ведомственные хапают себе сотрудники администрации себе детям внукам племянникам
Гость
12 февраля, 22:12
Я тоже так думаю. Уже написал в Москву чтобы проверяли что в Екатеринбурге происходит,очереди на жилье не двигаются вообще
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 16:54
Странно как-то. Омские афганские организации про него не знают, что ли?
Гость
12 февраля, 18:13
Это фуфлыжник. Про него тут уже писали и пробовали сериал раздуть, лет несколько назад. Не взлетело. Сейчас второй заход.
Гость
12 февраля, 22:47
Знают , видимо . Но в реальности нет никаких льгот у Афганцев , проходивших там срочную службу .
Гость
12 февраля, 16:41
Я тоже телевизор смотрю и живу в надежде на светлое будущее, верю, что все обещанное сбудется. Дет тоже 50 лет назад так жил, теперь я живу в надежде
Гость
12 февраля, 17:19
"Надо немного потерпеть" смотрели?
Гость
12 февраля, 16:32
ну пусть снимают или купят вон в Воркуте. а множество других у которых нет жилья снимают, копят и покупают. а эти чем всю жизнь занимались
Гость
12 февраля, 17:54
А ты чем занимался что такой жестокий к своим согражданам, во ФСИН работаешь?
Гость
12 февраля, 16:31
У него еще есть льгота на бесплатный проезд в электричках. И памятник бесплатно ветераны авгана поставят с оградкой. Простенький правда.
Гость
12 февраля, 16:31
я, товарищи, в данное жизнеописание, конечно, верю, но с большими оговорками.... что то здесь не совсем чисто.... ну не бывает так
Гость
12 февраля, 16:46
У меня два знакомых афганца, оба не получили обещанные квартиры.
Гость
12 февраля, 16:55
Гость
12 февраля, 16:46
У меня два знакомых афганца, оба не получили обещанные квартиры.
И не получат . Им чётко было сказано . А мы вас туда не посылали .
Гость
12 февраля, 17:56
В комментариях к посту мэрши Сердобска, одарившей очередной квартирой очередных мигрантов, люди написали что стоят в очереди на квартиру по 30-40 лет и соскакивают так ничего не получив.
Гость
12 февраля, 16:26
Ха,ха,ха, лохи купились. Идёт обкатка ИИ.
Гость
12 февраля, 16:20
У нас еще ветераны ВОВ до сих пор в очередях стоят, не говоря об "афганцах".Очень жаль людей. 30 лет - это как раз время после распада СССР. Поэтому верю, что что-либо получить от государства в этот период, уже было невозможно.
Гость
12 февраля, 16:34
не смешите, товарищ, житомирский народ про ветеранов ВОВ..... самому молодому из которых сто лет, стоящих в очередях... там уже по несколько раз жилищный вопрос правнуков решён
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 16:53
Эфиоп, нам-то не гони!
Гость
12 февраля, 18:05
Гость
12 февраля, 16:34
не смешите, товарищ, житомирский народ про ветеранов ВОВ..... самому молодому из которых сто лет, стоящих в очередях... там уже по несколько раз жилищный вопрос правнуков решён
У меня два деда и бабушка были ветеранами ВОВ, умерли все так ничего и не получили на улучшение жилплощади, деды умерли ещё до всех повышенных ветеранских пенсий, все ВОВ прошли вплоть до Китая.
Гость
12 февраля, 16:10
Где гарантии, что через 30 лет нынешняя "илита" не окажется в таком же положении
Гость
12 февраля, 16:08
Какой-то сумбур, статью как школьник писал. Как можно не пускать в приватизированную (то есть свою) комнату? И что значит продать нельзя? Любой юрист решил бы эти вопросы как два пальца. Если сдали обратно в муниципальную собственность (деприватизировали), муниципалитет обязан предоставить другое жильё - временно как служебное или из маневренного фонда до получения семьёй выплат и приобретения другого жилья.
Гость
12 февраля, 16:28
Если у детей выделена доля, то без согласия опеки продать нельзя. Опека разрешает лишь увеличить жилую площадь для детей.
Гость
12 февраля, 16:52
Гость
12 февраля, 16:28
Если у детей выделена доля, то без согласия опеки продать нельзя. Опека разрешает лишь увеличить жилую площадь для детей.
Уважаемый капитан очевидность! Это всё известно и решаемо, тем более что на деприватизацию-то тоже опека согласие наверняка давала.
Гость
12 февраля, 17:08
Человек Родину защищал в Афганистане!
Гость
12 февраля, 16:08
Кинули, надули
Гость
12 февраля, 21:45
10 раз нагнули
Гость
12 февраля, 16:08
Про этого мутного дяденьку тут уже писали. Целый сериал был. И не положено этому мутному деятелю ничего.
Гость
12 февраля, 18:01
Не тебе решать!
Гость
12 февраля, 16:06
Своих не бросаем?
Гость
12 февраля, 16:05
Господи, какая несправедливость и безобразие творится с защитниками нашей страны! Кто ответит за это позорище?
Гость
12 февраля, 16:30
пушкин
Гость
12 февраля, 16:01
Что-то тут не чисто.. все мои знакомые пенсионеры МВД и офицеры МО - довольно состоятельные пенсионеры, с жильём и и приличной пенсией
Гость
12 февраля, 16:19
Он не офицер . В Афгане служил по призыву . И ментом был честным , видимо .
Гость
12 февраля, 18:00
Гость
12 февраля, 16:19
Он не офицер . В Афгане служил по призыву . И ментом был честным , видимо .
Вообще видно сразу, что они с женой честные, порядочные люди. Человека же видно сразу. Люди из региона, кто при деньгах, помогите этой семье, вам все вернётся, все ваше добро, вот увидите. У меня тоже наш афганец просил на хлеб недавно, приличный, вежливый, не пьяный. Испугалась, тормознула, не дала, теперь ругаю себя страшно, забыть его не могу. Всегда подавайте помощь! Я так каюсь сейчас, душа не на месте.
Гость
12 февраля, 16:01
А ведь его тоже в своё время элитой страны называли
Гость
12 февраля, 16:00
Тревожно за будущую илиту
Гость
12 февраля, 15:57
Мутная какая то история
Гость
12 февраля, 17:09
Не пытайтесь покинуть Омск! (с)
Гость
12 февраля, 15:57
За 30 лет мог бы уже и заработать
Гость
12 февраля, 16:32
Могли бы в курьеры пойти, у двоих то и с пенсией, на сьем квартиры хватило бы.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 19:32
Гость
12 февраля, 16:32
Могли бы в курьеры пойти, у двоих то и с пенсией, на сьем квартиры хватило бы.
он даже, просто охранником мог пойти работать
Гость
12 февраля, 15:55
Хочется им милостыню подать... Голова, руки ведь на месте. Давно бы уже решили свой жилищный вопрос, если бы очень захотели.
Гость
12 февраля, 16:15
Мент на честную зарплату ну никак жильё купить не сможет .
Гость
12 февраля, 15:54
Какая-то непутевость во всем этом
Гость
12 февраля, 15:53
Горжусь за процветание России
Гость
12 февраля, 20:30
Русский подучи и гордило подмой, а то пан накажет за халтуру.
Гость
12 февраля, 15:52
Через 30 лет будем такие же новости читать про нынешнюю илиту
Гость
12 февраля, 15:51
Чувствуйте чем пахнет? ПРОЦВЕТАНИЕМ!
Гость
12 февраля, 16:31
тебе в твоем темном подвале, процветанием наукрайны только "пахнуть" может 🤦‍♂️
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 19:37
выкини из лотка и проветри😎
Гость
12 февраля, 15:50
в деревнях куча жилья, печка, дрова, огород. Пенсия есть. чо еще надоть?
Гость
12 февраля, 16:09
Дожить до пенсии
Гость
12 февраля, 16:30
Гость
12 февраля, 16:09
Дожить до пенсии
тебе тупню пишут же: пенсия есть.
Гость
13 февраля, 00:53
Они уже привыкли жить на всем готовом и никому не должными. В деревне надо дрова покупать, печку топить, огород копать, себя содержать. А в городе они и на халяве перебьются и в тепле!
Гость
12 февраля, 15:49
вот так государство отблагодарило человека который воевал.......
Гость
12 февраля, 16:12
Нынешней "илите" задача на подумать
Гость
12 февраля, 18:00
А он не воевал. И в МВД водилой был в хозобслуге, а не волкодавом. А сейчас великого защитника и ветерана из себя изображает снова. Уже был тут сериал про этого фуфлыжника.
Гость
12 февраля, 15:48
Бомжуют еще и детей заводят с надеждой на светлое будущее. Просто нет слов
Гость
12 февраля, 15:46
Россия. И этим все сказано.
Гость
12 февраля, 15:46
а что купить сами не могли себе жилье??? мне ни кто не выделял, ни кто ни копейки не добавлял! привыкли, что все им должны, так и живут!
Гость
12 февраля, 16:13
Да ты вообще читаешь или только картинки смотришь? Цитирую: "По закону о ветеранах тем, кто не хочет годами ждать квартиру, полагается выплата на покупку или строительство жилья. Гарантированно можно рассчитывать на деньги из федерального бюджета. Их выплатят из расчета 18 квадратных метров на человека по средней стоимости квадратного метра в регионе." Понял? Есть такой Закон о ветеранах. Не ты его принимал, и не тебе здесь ныть о том, кто кому должен. С тебя, заметь, ни копейки не просят. И под пулями ты не бывал. Так что придержи язык, умник.
Гость
12 февраля, 15:45
А ведь им тоже обещали поддержку государства.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 20:29
Гость, никто и никогда.
Гость
12 февраля, 15:45
А ведь тем кто в Афгане срочную служил обещали год службы засчитать за три года стажа . Нынче им Верховный главнокомандующий пенсию передвинул до 65и лет . Короче - я вас туда не посылал .
Гость
12 февраля, 16:06
Интересно , кто минусует , обоснуйте что у меня не так в комменте .
Гость
12 февраля, 16:29
Гость
12 февраля, 16:06
Интересно , кто минусует , обоснуйте что у меня не так в комменте .
нытье не внятное потому что, кому это понравится?
Гость
12 февраля, 16:46
Гость
12 февраля, 16:29
нытье не внятное потому что, кому это понравится?
Ну почему же невнятно ? Чётко понятно от кого идёт кидалово афганцев .
Гость
12 февраля, 15:45
Капитализм.
Гость