E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда На авиарейсах между Россией и Китаем пассажиров могли кормить мясом крыс и лисиц

На авиарейсах между Россией и Китаем пассажиров могли кормить мясом крыс и лисиц

В Китае уже пресекли изготовление контрафакта, но Роспотребнадзор рекомендует не есть на борту.

Пассажирам авиарейсов между Россией и Китаем под видом говядины и баранины могут предлагать мясо крыс и лисиц, сообщает "Российская газета". Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю порекомендовало россиянам на всякий случай воздержаться от обедов на борту.

В начале мая в китайских СМИ появилась информация, что министерство общественной безопасности КНР пресекло изготовление мясных полуфабрикатов из мяса крыс и лисиц – их продавали под видом говядины и баранины. С конца января было зафиксировано 382 подлога и изъято более 20 тыс. тонн такой продукции. При этом полуфабрикаты могли иметь маркировку других стран. Приморский Роспотребнадзор начал проверять пункты пропуска и продуктовые базы, чтобы не допустить распространения контрафакта в России. Не исключается, что такую еду могли подавать и в самолетах, особенно на борту китайских авиакомпаний.

Роспотребнадзор разработал памятку для россиян, выезжающих в КНР, предупреждающую о рисках, связанных с употреблением в Китае изделий из говядины и баранины. Мясо лисиц и крыс, выдаваемое за эти продукты, являются природным резервуаром возбудителей ряда опасных инфекционных заболеваний, в том числе чумы, тифа, сальмонеллеза и других.

Фото с сайта portus-salutis.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления