21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

20 мар 2020 в 16:02

Кушать хотят - вот и покупают гречку. Ну а потом, естественно, в тубзик надо - опять-же туалетная бумага нужна. Всё взаимосвязано.

Мимиша
20 мар 2020 в 16:07

Бла-бла-бла...столько слов. А у людей, которые делают стратегический запас продовольствия и товаров первой необходимости, цель одна - выжить и выкормить своих детей.

перспективный прохожий
20 мар 2020 в 16:07

Бред понтующихся скелетов. Картошка вкуснее. А как про чечевицу выползли а про горох не сказали - ну явно выгоните их и автора статьи выгоните.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 16:20

‼Внимание‼
Первые и явные симптомы коронавируса!
1) гречки хочется, сил нет !
2) постоянное желание вытирать попу, даже если не ...рал!

20 мар 2020 в 16:27

Из-за такой саранчи сейчас и цены взлетят. Дикие голодные люди.

Абвгд
20 мар 2020 в 16:29

Не надо за всех, наша семья ничего не скупает и ничем не запасается.

Андревна
20 мар 2020 в 16:29

А я за рис! С ним столько разных блюд можно приготовить, куда больше, чем с гречкой. У меня в запасе всегда несколько пачек разного риса для разных блюд - ризотто, плов, китайский жареный рис, на тефтели, на гарнир... Надолго хватит.
И затариваться на полгода я не собираюсь =)

Гость
20 мар 2020 в 16:30

Я в панику не верю, но ТБ и две коробки тушенки на балконе схоронил...

Леонид
20 мар 2020 в 16:35

Никогда не запасался и не буду. А живу уже 74 года.

Гость
20 мар 2020 в 16:46

Три холодильника забиты мясом... А ещё говорят, что многодетные семью бедно живут. Не каждый себе сегодня такое может позволить...

Гость
20 мар 2020 в 16:51

Не надо искать историческую подоплеку, просто у гречки самый большой срок хранения До 20 месяцев (ядрица), гречневая сечка 15 месяцев, а, например, у риса 10 месяцев.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 16:54

Про гречку и память мы и так знали. Расскажите, почему туалетную бумагу скупают.

Мария
20 мар 2020 в 17:16

Гречка еще и при непереносимости глютена подойдет, там много магния , а это категорически нужно при повышенных нервных нагрузках, овсянка - не самая полезная крупа, там много глютена,фитина , а он снижает всасывание витаминов, сухофрукты и все сладкое , включая мед - выбросить , сахар способствует размножению грибов в организме .

Гость
20 мар 2020 в 17:22

Через месяц буду покупать гречку по 40 руб и дико ржать над хомяками, купившими центнер по 70... Через полгода буду покупать гречку по 40руб и продолжать ржать над серо-зелеными хомяками дожирающими протухшую гречку...

Фото пользователя
20 мар 2020 в 17:44

Ага, сейчас научите и чечевицу и всё остальное сметут!

Сквер
20 мар 2020 в 18:16

Стадное чувство! Овцы, которые отбились, считают себя неполноценными.

макс
20 мар 2020 в 18:47

Тем кто замасается на 15 месяцев, им к другому врачу надо, к психиатору.Ну а историку диетологу который ничего не знает об историчских перловки, ячменой или пшенкки флаг в руки и в библиотеку. Там узнает когда гречиха появилась на руси.

Коротко...
20 мар 2020 в 20:33

Не понимаю откуда у «советских людей» генетическая память на гречку...?!При Советской власти её продавали только в ветеранских столах заказов и для диабетиков ...где все попривыкли-то к ней?!В Красной армии?!Тоже брехня...полевая кухня с гречкой и тушёнкой-это скорее современный аттракцион,а в армии мы наслаждались сечкой,перловкой и бигусом...Когда её все полюбили...?!😁

странник
20 мар 2020 в 20:34

гречка сытость дает, калорийная согревающая, она -то есть в магазинах, а вот пшена, других дешовых круп нету

Гость
20 мар 2020 в 20:35

Из туалетной бумаги делают медицинские маски- посмотрите в интернете. Наш народ очень находчивый, мы много кошмаров пережили!

Гость
20 мар 2020 в 20:38

Давайте не будем про срок годности! И через 3года эту гречку съедите-ничего с вами не будет

Гость
20 мар 2020 в 20:40

Не нужно слушать диетологов! ЗАПАСАЙТЕСЬ ГРЕЧЕЙ!!!

Фото пользователя
20 мар 2020 в 20:51

Нет. Водку надо ящегами покупать. Вечная валюта.

20 мар 2020 в 22:03

в Ашане гречки полно. Тележками не берут.

Гость
20 мар 2020 в 22:11

Ни когда её не любил и затариваться по уши не буду,рыба наше все.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 22:49

Потому что ее на дольше хватает и итоге больше получается)

Гость
21 мар 2020 в 00:15

Ничего не закупаем и не собираемся. Вся эта паника надуманная, по-моему. В крайнем случае(надеюсь, не случится) своей картошки-морковки до лета хватит.

Ольга
21 мар 2020 в 00:26

Гречка долго не хранится, зачем её закупать? Странные люди.

K.,jdm
21 мар 2020 в 14:00

На все крупы быстренько цены подняли.Гречка от 80 до 140 руб. и не за кг, а за 900 или 800гр.Я правда ее не люблю, в моей семье ее редко употребляют.Особого ажиотажа не вижу, никто особо ничего не хватает.Пустых полок нет и туалетная бумага в наличии есть,все как всегда.Больше людей накручивают.Кто-то поддается панике , но в основном люди здравомыслящие.

сосед
21 мар 2020 в 14:41

это уже генетика при СССР не было гречихи и туалетной бумаги, зато были дешевые журналы Рабоче-крестьянский корреспондентя.

Gotag
21 мар 2020 в 19:46

Дурь так писать о гречке. Военная крупа это ячмень, гречка прогоркает уже через год.... Кому-то хочется эти старые залежи сбыть вам..... ;))

Гость
22 мар 2020 в 14:40

Наконец то нормальный опрос, я за 4 пункт😁