27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)
21 сен 2021 в 17:49

Цены на транспорт обещают поднять, на молоко цены подняли, на гречку тоже подняли, что будет дальше? Чего ещё ждать?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:39

ну спасибо бюджетникам, которые за шоколадку "Аленка" продали свое будущее пжив

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 22:27

Про гречку написали, а про цены на картофель- ни слова!!!! Оптовая цена-35 руб!!! По сравнению с прошлым годом в 3 раза. В том году брали по 12.50, в этом со слезами на глазах через кучу знакомых нашли по 25. В магазинах картофель по 45-50 руб. В этой же Монетке есть по 29 руб, но зелёно-чёрного цвета. Что творится вообще???

Фото пользователя
21 сен 2021 в 17:50

Основной электорат радуется очередному повышению...😁

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:47

Пятерочка «отбивает» подаренные пенсионерам карточки. Афера с прибылью в 1000%

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:45

А я рад......тупое стадо должно страдать, пока не дойдет. У россиян был шанс жить стоя , с гордо поднятой головой и с будущим для своих детей. Вместо этого выбрали нищую жизнь на коленях , без прав и без будущего.
Так что делаете то что у вас отлично получается - ТЕРПИТЕ.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 18:36

Сыр был 159 стал 209, стики вчера купил по 205, были 170. И так на все

Фото пользователя
21 сен 2021 в 17:47

Толи ещё будет ой ней.

21 сен 2021 в 18:03

На выборах даже кабинки были открытые. Так, то наблюдатели от УГМК-РМК-Сималенда, а также сапогов, бюджетников могли спокойно проследить, за кого их рабы голосуют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 20:19

А че про майонез не пишите,ведро месяца полтора назад 136р,сейчас 200р😐

21 сен 2021 в 17:59

Нас ценами не гречку не напугаешь, будем икру вместо гречки есть. Она тоже зернистая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 18:07

Кому война, а кому мать родна!)))))😉😉😉

Иезуит
21 сен 2021 в 17:51

Ну, что депутаты, овечками пОбыли?
Теперь за старое?!!!
ВолкИ позорные!!! Вот истиные морды власти!!!!

Lifevkife
21 сен 2021 в 17:46

А наш обнуленный контрсанкции на продовольствие еще на год продлил. Объясните ему кто-нибудь как законы экономики работают, а то скоро всю зарплату только на еду будем тратить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 18:09

Гречка виновата.....обьявил решение судья!)))))😁😁😁

Супермарио
21 сен 2021 в 17:45

Так я вам больше скажу,сегодня на свежие овощи на 10% скаканули цены))на наши Уральские

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 20:43

может купить всем гречки на следующие выборы, чтобы не ходили голосовать за ведро

Володькин
21 сен 2021 в 17:50

Спасибо всем тем, кто поддержал и одобрил, в том числе и не придя на выборы! Это только начало!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
21 сен 2021 в 17:47

Теперь гречкой можно - лакомиться.

Ubi nil vales ibi nil velis
21 сен 2021 в 18:10

Казалось бы, все дорого, людей давят налогами и маленькой оплатой труда, но нет - выборы показали, что половину населения все устраивает, а индивидуумы которые вбрасывали бюллетени и топили за ЕР они гречку каждый день едят, они вообще счастливые во всю голову.
Пусть повышают цены это к лучшему, даже не осталось жалости ни к учителям ни к малоимущим бюджетникам. Выше цены! Таких коров не доить, это глупым надо быть.👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 18:39

Заметьте цена на за килограмм! Переведите все в кило и цены куда выше на всё будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 17:40

Даешь доллар по 150

ОТВЕТИТЬ
Гость1
21 сен 2021 в 18:02

Справились!

21 сен 2021 в 18:33

Я одна не заметила подорожания гречки? В мегамарте 69 р. А была 80. Не благодарите.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:58

гречка, гречка... Её правда так много едят, что именно на эту крупу такой ориентир!? Серьёзно, каждый из вас/нас, сколько покупает эту крупу?
По себе конечно сужу, но если раз в месяц, а то и в два три месяца раз...
Яйца, молоко, сахар, чай, картоха, маркоха, табак, разные лапши и мясо вот это да, тревожит, А гречка? - да вот даже не думал о ней.

ОТВЕТИТЬ
ГостьАлан
21 сен 2021 в 17:57

уберите антисанкции и будут нормальные цены и качественные ЕВРОПЕЙСКИЕ продукты...

ОТВЕТИТЬ

А вот в "Магнит" корреспонденты не заглянули!
Тоже мне - исследователи!

В "Магните" гречка пока что по 63 рубля.

Успевайте скорей!

Гость
21 сен 2021 в 18:39

Если бы только гречка. Эти существа сейчас будут отыгрываться по полной над народом(.

Гость
21 сен 2021 в 17:56

Надо цены на все поднимать на ЖКХ на бензин на газ!!!!!! Мы уж отпразнуем свою победу вы там главное побольше пишите про стрелка что бы быдло отвлеч от нашего "пиршества"

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 00:04

Уравняйте все по 1000р.господа депутаты.

Елена
21 сен 2021 в 18:15

Да при такой цене можно на новый-год сварить на стол поставить

Читатель
21 сен 2021 в 18:21

путинский десярик отбивать же надо

21 сен 2021 в 17:36

Кому она нужна! Будет в два раза дешевле, тогда и затаримся.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 22:34

Опять все масочники раскупили, подтереться даже нечем

21 сен 2021 в 18:32

Если график по Y растянуть, а по X сжать. Взлёт в 5₽ будет смотреться впечатлительней!!!)))))))

Гость
21 сен 2021 в 18:36

Спасибо продажным бюджетникам что продали выборы, спасибо тем кто не ходил, спасибо альтернативно одаренным кто целенаправленно голосовал за ЕР

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 22:58

еще солярка с бензином подорожают

Гость
21 сен 2021 в 19:41

Ну что путинойды, кто голосовал за едро, жрите полной ложкой, и это только начало. К концу года бензин будет от 60 руб.😆😆😆

Гость
21 сен 2021 в 18:18

Можно сколько угодно гнать на советскую экономику, но там цены на товары были настолько стабильны, что цену товара выштамповывали даже на скороводке или кастрюле. Цены на важные продукты были под жестким контролем государства и за попытку повысить цену скажем на сахар можно было загреметь в лагеря.

А ну да...вы же выбрали барыг-олигархов

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:47

Главное нарисовать страшный график. Цена упала на 2руб, а потом выросла на 7руб. Колебания +-3.5%, а по графику в разы.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 17:41

вчера ел гречневую кашу.
следующий присест на день сурка планирую.
в феврале 22-го.
часто есть вредно.

Гвоздь
21 сен 2021 в 17:40

Нехер жаловаться. Особенно тому, кому жопу лень было три дня от дивана оторвать

гнида
21 сен 2021 в 17:39

а че вы хотели? в рашке всегда так было

ОТВЕТИТЬ
Карл Великий!
21 сен 2021 в 17:59

крупа местной марки «Красная цена» - не местной марки, а собственной торговой марки!!! 😜

ОТВЕТИТЬ
сосед
21 сен 2021 в 19:48

сейчас последние рваные трусы заберут

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:55

Гречка гречкой - но тут вопрос серьезнее уже стоит - в госизмене

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 18:11

Выбор сделан господа!!! полетели!!!

Гость
21 сен 2021 в 18:22

Хватит нам капитализма! Долой рынок! Наелись!
РОССИЯНЕ ХОТЯТ ЖИТЬ В СОЦИАЛИЗМЕ!

Гость
21 сен 2021 в 18:23

Гречка ...вкусняшка теперь только по праздникам.

Гость
21 сен 2021 в 18:57

Благодарность дорогим россиянам от их дорогого президента за голосование выборах не заставила себя долго ждать! Продовольственные контрсанкции останутся в силе до конца 2022 года. Путин в понедельник подписал указ о продлении запрета на импорт продовольствия из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и еще пяти государств. Продуктовое эмбарго, которым Кремль решил ответить на санкции, введенные против России после аннексии Крыма и удара по Boeing над Донбассом, будут продлено до конца 2022 года, следует из указа Путина, размещенного на портале правовой информации.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 18:27

69 р. в Мегамарте. А была 80. Не благодарите.

Гость
21 сен 2021 в 18:39

Плюнули в лицо - терпим спокойно вытрем и идем дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:41

Смотрите что в Москве творится ФСБ-шников не могли разбудить до 2 часов ночи - выборы электронные 2 миллиона голосов подтасованы - скандал - надо отменять выборы -ничего никто не обьясняет

21 сен 2021 в 18:05

заказ какой-то что-ли? Але, в мае что ли или в июне брала, 110-130 вся была. Надо какое-то повышение под выборы подтянуть, а повышения то (конкретно гречки) и не было.

ОТВЕТИТЬ
путник
21 сен 2021 в 23:03

А не надо было за ставленников от партии "ЕР" по одномандатным округам голосовать. Тогда бы, может быть, роста цен и не случилось бы. Лично я на всех прошедших выборах за этих хапуг ни разу не голосовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 23:11

А вот у меня диабет и кроме гречки ни какую крупу есть не могу, поднимается сахар, и что теперь делать? 😪😪😟😟

ОТВЕТИТЬ
пуритан
21 сен 2021 в 17:51

За рубежом гречу вообще редко едят - там её считают кормом для скота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 19:51

Бензин по 100?

Гость
21 сен 2021 в 21:05

Такое чувство - что нас испытывают - до какой черты на нас подействует безумное абсолютное бесстыдство- сверху наблюдают с попкорном

Гость
21 сен 2021 в 23:07

зашел почитать коменты, вижу Россиян, я с Вами!!! толи еще будет, ой ой ой!!!

гостья
22 сен 2021 в 01:33

на работе сказали зп повышать не будут, красота, цены взлетели на всё, всё сложнее жить

Гость
21 сен 2021 в 19:08

был я сегодня в монетке . карточки скидочные не продают уже 4 года . воспользоваться скидкой ты не можешь . нет карты нет скидки

ОТВЕТИТЬ
Пешеход сегодня
21 сен 2021 в 18:14

Вообще не понимаю, как можно кушать эту гадость?
Во всем мире, кроме России и Индии (самых бедных и коррумпированных стран из первой 20-ки), гречка считается кормовой или вообще сорной крупой.
И только у нас какой-то нездоровый культ этой тяжелой и невкусной каши...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 21:42

ПОЗОР наше государство

Фото пользователя
21 сен 2021 в 20:13

Как же вы с ней достали с этой гречкой

Иван Третий
21 сен 2021 в 18:04

я пытался заключить фьючерсный контракт на поставку гречи для собственного домохозяйства по ценам прошлой недели, но сударыня из пятерочки , отказала в акцептировании моего офера ввиду моего непрезентабельного вида и наличия паров c2h5oh.

Гость
21 сен 2021 в 18:28

Крупа перловая вроде еще вменяемых денег стоит оптом...
Цена:17р50 без НДС 19р с НДС, Фасовка: мешок-50кг Производство и погрузка в г. Кургане, Гост, полный пакет сопроводительных документов. Форма оплаты: наличный, безналичный расчет, Карта. Доставку организуем в любые регионы транспорт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:14

Не тужьтесь, полпроцентные . Ваше время в России кончилось навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:25

А перловая крупа по чем ...ну так для справки?

Гость
21 сен 2021 в 18:28

денег на карточках должно хватить на пачку

Гость
21 сен 2021 в 22:18

Перейди дорогу от 5-ки и купи за 80 руб в кировском, это пятерка с "магнитом" цены заряжают,никак не государство и цены на транспорт тоже не повышают.

Гость
21 сен 2021 в 23:28

Объясните мне при чем тут выборы и повышения цен? Или вы думаете, что Коммерсанты советуются с депутатами на счёт поднятия цен в своих магазинах? Полагаю они даже не знают кто их депутат

кир
22 сен 2021 в 03:07

какая у нее себестоимость? 7 руб за кг..

кир
22 сен 2021 в 03:08

в светофоре не проверяли!

Марьяна
22 сен 2021 в 07:12

Ха на гречку еще до выборов подняли,если кто не заметил.

Саша
22 сен 2021 в 07:23

Слава нашей любимой партии единой России!!!!!!!!

Гость
22 сен 2021 в 08:59

Ну что нищеброды. Проголосовали? Спасибо . Теперь мы из вас все оставшееся выбьем. Дальше будет еще веселей.

Юлия
22 сен 2021 в 09:42

Это повышение цен снова похоже на ценовые игрища ритейлов... Наверное уже пора привыкнуть... Это ещё с 2000х началось, когда соль на 2 дня поднялась в цене в 10 раз... Поиграются и сделают распродажи... Надо же им как то бонусы для маркетов покрывать. Просто у российской рыночной экономики такое лицо🤦‍♀️ в такой ситуации как гречка может оказаться любой товар со стабильным спросом. Мы сами голосуем рублём за цены на продукты!

гость
22 сен 2021 в 10:39

Владельцы "Пятёрочки" и "Магнита"- миллиардеры Костин и Фридман. Чьи они друзья? Вопросы есть ещё? И не ждите не высоких цен.

Гость
22 сен 2021 в 12:40

Ну и что гречка 100р, вон очереди на новые машины за миллионы какая. Больше чем за гречей

Фото пользователя
21 сен 2021 в 17:50

Сейчас во всём виноваты выборы будут )))Уже реально одна написала,гречка подорожала-это Путин сделал специально после выборов.Ой не могу))))Главное многотысячное бабло только ради выборов и конкретно за кого голосовать нет.У нас что каждый год выборы?Уже надоели эти доплаты каждый год,жду повышения мрот в следующем году или в 23.Есть только по факту мощнейший демократический выбор.Это на Украине целые области Донбасса оккупированные Украиной не имеют право голосовать,но для США и ЕС,это мощнейшее нарушение прав человека нормально.Это подачки типа по 150р типа созыв на выборы,благо государство к этой дичи отношения не имеет.Это я помню как мне дядька с Украины хвастался что получил кило сахара на выборах президента)))))

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
21 сен 2021 в 18:47

Буду ись мясцо

Гость
21 сен 2021 в 19:55

А макарошки?
Макарошки всегда одинаково стоили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:49

причём тут выборы? пока отпиндосов не избавимся так и будет всегда

ОТВЕТИТЬ
Армия Симыленды
21 сен 2021 в 17:42

Ну подняли немного цены и чё?)9че ныть то?значит так надо наверное

ОТВЕТИТЬ
Антидеградант
21 сен 2021 в 18:46

Вот гречка точно не тот продукт, без которого нельзя обойтись. Есть кто-то, кто покупает её чаще чем раз в полгода? А если её никто не будет покупать за 100 рублей, то и цена снизится.

Гость
21 сен 2021 в 17:47

Кроме гречки то ничего больше не существует? Может стоит смотреть не только гречневый рацион?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:13

Че вы очкуете! Макарошки всегда стоят одинаково!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:17

Цены цены ох какие цены, цены очень ценные,
поднимают цены люди современные

Гость
21 сен 2021 в 21:00

Неужели едят гречу ежедневно … в чем проблема …

Guest
21 сен 2021 в 22:29

На гречку ваще пофиг, не потребляю.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 18:58

Украинца прямо скачут от счастья за гречку.А были бы умны как россияне знали бы их ждёт это тоже,они мощно гречку в России закупают,у них цены уже выше чем в России и Крыму,их так Крым заботит)))А цена бензина на Украине уже почти как в Европе приближается в среднем к цене 1€На днях на Украине встал Одесский завод миниралов из за адских цен на газ.Им Россия предлагала газ по 170$,украинцы сказали никто нам цены диктовать не будет и это дорого.Ладно,биржа сейчас цены устанавливает,цена в Европе где то 700 с чем то,Норвегия немного снизила,но они опять в рост пошли только медленнее,а для Украины цена вообще под 1200 долларов,благодаря типа реверсу.Ой не могу))))И так на Украине нет больше крупного производства,уже даже минеральные предприятия закрываются.Ещё уголь снова с кредитов Украина у США закупила,ещё посмеёмся))))Зато Путина нет и други США))))Такое ощущение,что реально с Россией Бог.Французы ответили за разрыв контракта с Россией по кораблям Мистраль.Французы мутили,мутили сделку с Австралией по постройке подлодок.Это для Франции был контракт века на 66 миллиардов и США сами подписали контракт с Австралией.Это просто кидалово настоящее,жесть Францию унизили.Вывод:у США нет союзников,только терпилы типа Украины и ЕС!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:27

задолбали с этой гречкой, чо там хорошего абсолютно невкусная и бесполезная субстванция

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:37

Вы серьезно .. какая гречка ! Что за бред ? Кто ее берет такими объемами то что б почувствовать разницу .

Гость
21 сен 2021 в 20:05

Поддерживаю

Главный
21 сен 2021 в 21:48

Никто в мире не знает про гречку. Только мы ее едим, так куда ее экспортируют?

Гость
21 сен 2021 в 18:31

Гречку кроме России ни кто не употребляет вроде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:00

Сейчас ВНЕЗАПНО: вся либерастня вдруг стала ГРЕЧЕЗАВИСИМОЙ АЖ ЖИТЬ БЕЗ ГРЕЧИ НЕ МОЖЕТ!

Гость
21 сен 2021 в 17:58

А вообще, как сказал наш многонациональный лидер и многие члены правительства - нам нужно больше мигрантов, и тут я целиком и полностью на стороне нашей власти, так как они лучше нас знают, ​что хорошо стране и экономике, а наше дело маленькое, молчать в тряпочку и работать на благо Родины. Большое видится на расстоянии, так и наши вожди видят и оценивают всю картину целиком, они видят то что недоступно нам, маленьким людям, букашкам, муравьишкам, мы видим песчинку они видят горы! Их титанический интеллект совершает мощнейший анализ, мы можем, лишь изо дня в день, тащить свою маленькую соломинку, в общий громадный муравейник Россия!

ОТВЕТИТЬ