E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Король стейков откроет азиатское бистро в элитном квартале Екатеринбурга

Король стейков откроет азиатское бистро в элитном квартале Екатеринбурга

Михаил Аракелов станет шеф-поваром и совладельцем нового заведения

Новое бистро появится в жилом комплексе у парка Маяковского

В Екатеринбурге появится новое заведение паназиатской кухни. Гастробистро откроют в жилом комплексе Clever Park рядом с парком Маяковского. Его совладельцем станет шеф-повар Михаил Аракелов, который сейчас возглавляет кухни ресторанов «Si!», «Стейк-Хаус» и «Зал Мечты».

— Нам понравилась локация, я считаю, это перспективный район, — рассказал E1.RU Аракелов. — Там в свое время была кальянная, мы решили дать ей новую жизнь, добавить вкусной и красивой еды, атмосферы.

Новое бистро назвали Goji, владельцы уже показали, как будет выглядеть его интерьер, над которым работала дизайнер Софья Девятайкина. Помещение оформили в красно-серых тонах.

Шеф-поваром бистро станет Михаил Аракелов

В заведении появится открытая кухня и большой бар, гости смогут наблюдать, как готовят их блюда. Михаил Аракелов пообещал, что меню будет небольшим, но емким.

— Меню не будет на десять страниц. Максимально емкое, красивое и, надеюсь, придется по вкусу ценителям паназиатской кухни, — объяснил шеф-повар. — Для меня эта кухня очень интересна, я ценю и разделяю философию людей из стран восходящего солнца. Я даже весь в паназиатских татуировках: у меня набита сакура, карп, феникс — это все азиатская история.

Средний чек в бистро составит 800–1100 рублей. Открытие намечено на конец октября — начало ноября. При этом Михаил Аракелов продолжит работать в своих прежних проектах.

В Екатеринбурге с начала года открылись десятки новых заведений. Посмотрите наш гид по ним. А еще мы публиковали 10 мест, где можно заказать бизнес-ланч и где готовят вкусные завтраки.

В разделе «Где поесть» мы регулярно публикуем подборки интересных предложений ресторанов города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления