ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
23 янв 2022 в 10:18

а сейчас пирожные из улучшителей, заменителей,стабилизаторов. и прочей химии .зато сейчас 200 сортов колбасы.не понятно из чего. меня вполне устраивало 5-8 сортов зато из мяса. ненавистники СССР расскажите про сегодняшнее изобилие. если убрать пальму и химию из продуктов,то полки опустеют ещё хуже чем в конце Горбачевского правления.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2022 в 10:13

про "олдскулы" - сомнительная шутка..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2022 в 10:15

эти вкусняхи везде есть, вот только многие с трансжирами и с заменителями

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2022 в 14:18

Люблю и шоколадную колбасу, и картошку, и "трубощки со щгущенкой. Делаю этот натюрель, когда сладкого охота, ем и тихо радуюсь....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2022 в 11:15

Все торты были с масляным кремом, невозможно было есть.
Прага только вкусным был

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2022 в 11:17

Каждый НГ шоколадную колбасу делаем, дети в восторге))

Фото пользователя
23 янв 2022 в 11:09

А почему нет в списке мучных грибочков, у которых ножка в маковой обсыпке, а шляпка в шоколадной глазури 🍄 А ещё торт "Наташа" 🍰

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 10:20

Подскажите, пожалуйста, где искать "олдскулы"? Я в растерянности...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2022 в 11:41

"от которых у вас сведет олдскулы"

Простите. Что у меня сведёт?

Гость
23 янв 2022 в 10:15

Это же из настоящих продуктов делали, их сейчас почти не осталось

23 янв 2022 в 13:41

Картошку, колбасу, орешки, вафельные трубочки делаю сама. Покупное не съедобное.

вот это я понимаю - статья!
может же ешка когда захочет годные вещи писать, а не всякую желтуху постить про певиц ртом

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2022 в 18:29

"от которых у вас сведет олдскулы" (С) е1
Автор что именно имел ввиду, пытаясь запустить в массы бездумно этот нелепый заголовок про старую школу?
Видимо, созвучие со словом СКУЛЫ из русского языка сподвигло его нелепо поиграть с заголовком.
Не самый лучший ход.
Самый плохой заголовок за эти сутки.

Фото пользователя
23 янв 2022 в 17:01

орешки, трубочки, наполеон, медовик.. Но только домашнего приготовления.
Кондитерку в магазинах вообще не покупаю - страшно 😂😂😂

Гость
23 янв 2022 в 10:29

всё это и сейчас продается вполне нормально, разве что натуральные "персики" найти сложно, действительно проще самому сделать
а всё остальное вполне себе съедобное можно найти, если не полениться
шоколадную колбасу делали просто по приколу, а не потому, что не было сладостей других

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 10:07

В Челябе есть кондитерская Мечта, где почти все это есть. Народа - много, две точки продажи в зале, и часто по два продавца на точке - одна взвешивает и расчитывается с покупателем, другая набирает заказ следующих. На любые вылазки берем их продукцию - народ просит именно оттуда. Сам больше все же Птичье молоко их люблю.

Гость
23 янв 2022 в 11:17

Советское в тренде всегда ,а не только в нынешнем году. Советское - значит лучшее!

Пивасик и водочка русская были вкуснее при советской власти. Ушла эпоха...

Гость
23 янв 2022 в 12:17

Мои предпочтения ( с детства и до сих пор): картошка, заварное, трубочки с масляным кремом, именно с масляным, сейчас таких не вижу, рулет "Сказка" опять же с масляным. Обильно залить Бакалом, Тархуном или Исинди.😂 👍 Все это покупалось в ближайшей кулинарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 12:06

На Малышева 36 , был раньше ресторан " Дружба" , а рядом кафе " Дружба" , там проходили практику учащиеся училища кулинарного и техникума. Вот там пирожные "лебеди", печенье "листики" и " мозаика " продавали , всякие сладости просто отличные. А напротив чуть подальше кафе " Москва" , туда бегала с уроков вся 5 школа )) Ну , а родители на праздники ездили в кафе " Киев" , напротив " Сов.кино" , там шикарные торты делали)))

Гость 35
23 янв 2022 в 12:36

Рецепты написаны очень сжато. Для обычного человека будет непонятно. Как, например, заварить белки в "Птичьем молоке"? Желательно более детальное описание приготовления, ибо для хорошего результата важны многие нюансы.

Десерты из прошлого
23 янв 2022 в 12:58

Бисквитную фабрику сразу вспомнил на Тверитина 😞, уничтожили враги народа, пироженки и тортики всё было вкусное и натуральное.

Гость
23 янв 2022 в 14:37

Хочу в прошлое. Так вкусно было. Теперь так только дома готовим.

Гость
23 янв 2022 в 16:08

Пироженое ПЕРСИКИ первый раз вижу. Не помню, чтоб в СССР такие было

ОТВЕТИТЬ
Люся
23 янв 2022 в 10:43

Какую туфту вы пишете! Пирожное картошка и "колбаса" - бяка не вкусная, готовится из отходов кондитерского производства. Пирожное из моркови я бы в детстве вообще есть не стала, а торт птичье молоко лучше без бисквита. То есть конфеты птичье молоко (есть и сейчас). Орешки делали сами дома. Вафли тоже, и начинка в них - совершенно лишнее.
Что вкусного из детства пирожное "корзиночка" (масояный крем сверзу - выплюнуть), Безе (продаются и сейчас в Гринвиче в Гиперболе, пекут там сами, масляный крем из серелины тоже надо выплюнуть) и торт мороженое - несколько килограмм чистой радости

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 11:37

Отличная подборка, распечатала. 👍 Спасибище. Буду печь.

Karolina
23 янв 2022 в 16:13

Все это вполне реально сделать дома.Только в некоторых рецептах перебор продуктов.Ну,разве что рассчитано на большое застолье.А для средней семьи вполне хватит половины.

Гость
23 янв 2022 в 11:56

Действительно всё десерты из детства. ещё тортики Медовый и Муравейник. А бабушка на праздники делала или Зебру или сметанник)))

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 янв 2022 в 19:24

А если у меня нет "олдскул" то что должно свести?

ОТВЕТИТЬ
Жуть
23 янв 2022 в 10:07

И это придётся есть?

Десерты из прошлого
23 янв 2022 в 18:55

Хладокомбинат №1, на заказ делали торты из творожной массы, язык проглотишь.

Новости РЎРњР?2