Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Мы вернулись к корням и сделали один из лучших ресторанов в городе»: легендарный Lamadjo обновили

Это одно из первых модных заведений кавказской кухни в Екатеринбурге

Уютный интерьер, вкусная еда и дружелюбный сервис привлекают уральцев в Lamadjo

Поделиться

В Екатеринбурге открыты десятки заведений кавказской кухни, но не в каждый из них хочется возвращаться. Многие рестораторы просто хотят заработать и не готовы вкладывать душу в свое дело. Если раньше грузинские семьи открывали грузинские кафе, армянские семьи — армянские рестораны, узбеки — узбекские, то сейчас зачастую такие заведения запускают просто бизнесмены, и ценность культуры падает. Поэтому действительно интересных и вкусных мест на карте города не так уж и много.

Одно из них — известный и уютный ресторанчик Lamadjo на улице Малышева, 31д. Здесь владельцы создали особенную атмосферу и недавно обновили меню, включив в него еще больше оригинальных блюд, например ароматный кофе по-армянски, сваренный в джезве, нежнейшие ереванские пончики, свежую форель, плов из булгура… Даже долму подают необычно, в тыкве — по старинным рецептам. Всё в лучших традициях вкуснейшей национальной кухни.

Поделиться

В заведении потрудились и над интерьером. Владельцы Lamadjo приложили немало сил, чтобы найти раритетные вещи для украшения ресторана — их привезли сюда из Тбилиси, Еревана, а также российских городов.

Поделиться

— Мы, как истинные носители культуры, старались сделать свое заведение аутентичным, чтобы у каждого гостя появилось ощущение отпуска в горах, среди национального колорита, — рассказывает владелец Lamadjo Арсен Асликян. — Почти половина команды работает в ресторане уже долгое время, некоторые — даже с открытия. По сути, Lamadjo — это некая маленькая семейная история, место, где с удовольствием трудятся все, включая владельца. Конечно, гости всё замечают: и улыбки на лицах официантов, и искреннее радушие, и то, насколько душевным делают каждое блюдо наши повара.

Поделиться

Бренд Lamadjo существует в Екатеринбурге вот уже 11 лет, это одно из первых модных мест с атмосферой подлинного кавказского гостеприимства и национальной кухней. В истории заведения были разные периоды — от знаменитого павильона с шаурмой до уютного ресторана. Здесь нет большой посадки, всего 40 мест, поэтому каждому гостю обеспечены комфорт и забота. За внимание горожан идет настоящая борьба среди рестораторов Екатеринбурга, и выигрывают те, кто готов ответить любым потребностям своих посетителей.

Поделиться

— За 11 лет работы мы несколько раз меняли концепцию, но не отказались от своего названия, потому что любим свой бренд и свою историю, — продолжает Арсен Асликян. — Мы успокоились и приземлились, вернулись к корням и сделали один из лучших ресторанов в городе, в который всегда хочется вернуться.

Поделиться

Ресторан Lamadjo:

ул. Малышева, 31д,

тел. +7 (343) 371-40-60,

lamadjo-cafe.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter