E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда подробности Стала известна причина массового отравления людей в екатеринбургской шаурмячной

Стала известна причина массового отравления людей в екатеринбургской шаурмячной

Деятельностью киоска заинтересовался даже Александр Бастрыкин

С острой кишечной инфекцией слегли 15 человек

Судебные приставы Октябрьского района рассказали, какие нарушения были отмечены в работе киоска с шаурмой «У Аро», посетителей которого массово госпитализировали из-за инфекции. Во всех образцах готовой продукции и компонентах для приготовления блюд были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

— Роспотребнадзором проведено расследование, по результатам которого обнаружены следующие нарушения санитарно-эпидемиологических требований: при приготовлении блюд нарушены технологические процессы, не обеспечивается обеззараживание воздуха, ненадлежащее хранение и обработка инвентаря для уборки, на реализуемой продукции отсутствует маркировка, отсутствуют документы на продукты, использующиеся для приготовления продукции согласно меню, отсутствует гигиенический журнал, — сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области.

Судебные приставы выехали на адрес шаурмячной, двери заведения опечатали. Работу «У Аро» приостановили на 90 суток. Владелицу торговой точки Асмик Бадалян признали виновной в нарушении санитарных правил (статья 6.6 КоАП РФ).

Двери шаурмячной опечатали

На массовое отравление обратил внимание даже глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю свердловского СУ СК Михаилу Богинскому представить доклад о ситуации.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что держат ситуацию под контролем. Студенты подцепили кишечную инфекцию после того, как поели шаурму в киоске на Декабристов. Накануне заведение закрыли из-за массового отравления клиентов. У одного из сотрудников обнаружили заразный норовирус. Владелица Асмик Бадалян заявила, что никакой антисанитарии в павильоне не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления