Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге закрыли известную доставку суши из-за массового отравления клиентов

На кухне в заведении летали мухи, а в продуктах нашли кишечную палочку

Роспотребнадзор обнаружил множество нарушений после проверки

Поделиться

В Екатеринбурге суд закрыл на 90 дней суши-маркет Fishka96, который находится на улице Рябинина, 18/2. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Проверка заведения началась после того, как четверо клиентов отравились роллами.

— На суши-маркет был наложен запрет деятельности, в адрес ИП Мирзоевой выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, — отметили в ведомстве.

Среди пострадавших один ребенок. Госпитализированы три человека. В результате лабораторного обследования заболевшим поставлен диагноз «сальмонеллез».

Во время проверки заведения сотрудники Роспотребнадзора нашли множество нарушений: в кухне плохо убирали, на полу нашли остатки еды, на стенах — жировые подтеки. На предприятии летали мухи, а на мусорках не было крышек. В пробах продуктов эпидемиологи нашли кишечную палочку.

ИП Мирзоева Гулмира Райимовна было зарегистрировано в Екатеринбурге в декабре 2021 года.

Пострадавшие клиенты рассказывали об ужасных симптомах отравления. Ранее на это заведение уже жаловались горожане — в роллах им попались черви.

В январе екатеринбуржцы отравились в закусочной «У Аро», расположенной на улице Декабристов. Тогда пострадали 16 человек, а павильон закрыли. Мы публиковали версию хозяйки заведения. 10 марта суд решил его открыть.

По теме

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ23
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ43
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter