E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда фоторепортаж В Екатеринбурге случился клубничный бум. Где и за сколько купить сладкие ягоды

В Екатеринбурге случился клубничный бум. Где и за сколько купить сладкие ягоды

Рассказываем, откуда их к нам везут

В Екатеринбурге развернули торговлю клубникой

С приходом весны на улицы Екатеринбурга вышли торговцы клубникой. Сейчас их можно застать едва ли не на каждом людном уголке. Рассказываем, где и почем продают сладкие ягоды.

В самом центре города уличных торговцев можно встретить, например, на Плотинке. Там у подземного перехода клубнику продает екатеринбурженка Татьяна Николаевна. Она рассказала, что эти ягоды выращивают в теплицах между Лысьвой и Пермью.

— Сказать, что сладкая, — ничего не сказать. Ко мне за клубникой весь город ездит, — похвасталась Татьяна Николаевна и угостила нас ягодой.

Стакан клубники стоит от 150 рублей

Не обманула: клубника и правда сладкая. И к тому же довольно крупная. Один стакан стоит 150 рублей. Сколько там граммов, женщина и сама не знает.

Эта ягода привезена из Пермского края

На небольшом стихийном рынке на улице Фрунзе женщины продают ягоды в контейнерах по 450 и 900 граммов. Цена соответственно — 250 и 500 рублей.

— Клубника наша, уральская, — отметила одна из продавщиц.

На Фрунзе за маленький контейнер придется выложить 250 рублей

Кроме клубники в продаже есть голубика. Цена за стаканчик — 400 рублей.

В овощных киосках цены на клубнику начинаются от 450 рублей. Столько стоит килограмм в одной из лавок на Уралмаше. Там выбрать можно между краснодарским и азербайджанским сортами. Покупатели отмечают, что краснодарская слаще.

Контейнер краснодарской клубники на Уралмаше стоит 450 рублей
А это ягода из Азербайджана

В Академическом у ТЦ «Краснолесье» кубанскую клубнику продают по 470 рублей за кило. В наличии есть и черешня. За нее просят 400 рублей.

Ягоды очень крупные и яркие
Клубника сейчас один из самых ходовых товаров у торговцев фруктами

В центре города цены выше. Так, в лавке на перекрестке Шейнкмана — Попова за килограмм ягод из Азербайджана просят 549 рублей, а в киоске на соседнем перекрестке Попова — Сакко и Ванцетти — 490.

Если вам показалось, что клубника дорогая, то посмотрите, какими цены на нее были зимой. Тогда стоимость достигала 2 тысяч рублей. Почитайте также историю о том, как владелец легендарного Tele-Club стал клубничным королем, и изучите советы повара, как выбрать сладкую ягоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления