E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге И поел, и выпил. В ресторане на Плотинке начали продавать окрошку на игристом вине

И поел, и выпил. В ресторане на Плотинке начали продавать окрошку на игристом вине

Заведения в Екатеринбурге негласно соревнуются в креативности

А вы рискнули бы попробовать окрошку на вине?

В Екатеринбурге стали продавать окрошку на игристом вине. Необычное блюдо заметили в летнем меню ресторана на Плотинке. Мясо в нем заменили креветками, картошку — авокадо, яйца — манго. А еще добавили клубнику и анютины глазки для украшения.

— Мы, как винный ресторан, решили, что у нас должно быть такое блюдо. Просекко выбрали потому, что к окрошке нужно игристое вино, на тихом (без пузырьков. — Прим. ред.) это будет уже не окрошка, — объясняет управляющий рестораном Loza at Mount Николай Говорухин. — Рецепт разработал наш шеф-повар Евгений Самков. Думаем, что в жаркий летний день блюдо будет пользоваться спросом.

Из оригинального рецепта в окрошке остались только огурцы

Вино к блюду выносят в отдельном бокале — чтобы гость сам смешал все ингредиенты. По вкусу окрошка на вине больше напоминает десерт — сладкий вкус ей придают клубника и манго. Впрочем, в меню ее поместили между салатом и горячими закусками.

Это не единственный ресторан, который презентовал экспериментальную окрошку в Екатеринбурге. Ранее в бистро «Горожане» показали окрошку с вяленой уткой, в «Неизвестном» стали продавать окрошку с мясом кабана, в Roots приготовили окрошку с индейкой на комбуче, а в «Своей компании» — окрошку по-грузински с кинзой, тархуном и говяжьим языком.

Этот рейтинг составили читатели E1.RU

Большой гид по ресторанам с самой вкусной окрошкой мы публиковали здесь. Ранее мы разбирались, какую лучше есть окрошку: на квасе, минералке или кефире. Оказалось, что предпочтения во вкусе зависят в том числе и от региона страны.

Посмотрите 12 необычных способов приготовить главный летний суп, ими поделились шеф-повара из Екатеринбурга. А какая окрошка подойдет именно вам, подскажет тест на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления