E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге обзор С креветками и говяжьим языком: где в Екатеринбурге готовят самую вкусную окрошку

С креветками и говяжьим языком: где в Екатеринбурге готовят самую вкусную окрошку

Рейтинг составили читатели E1.RU

Разбираемся, где попробовать вкусную и необычную окрошку

Лето, жара, окрошка! Эти три слова в июне идеально сочетаются между собой. Если идти за квасом и резать ингредиенты вам не очень хочется (а летнего супа — очень), приглядитесь к этой статье. Мы собрали список кафе и ресторанов, где готовят самую вкусную окрошку.

Как мы делали рейтинг?

«Вкусный рейтинг» формируют жители Екатеринбурга. Каждую неделю мы просим читателей поделиться рекомендациями, где стоит поесть. Посты размещаем в наших группах во «ВКонтакте» и в «Телеграме». Затем считаем голоса и составляем списки с названиями заведений.

Оговоримся сразу, что в этом голосовании чаще всего рекомендовали сделать окрошку дома. Ну а где же еще она будет такой вкусной? Но мы всё же дали общепиту шанс и посчитали голоса за заведения, которые вы рекомендовали чаще других. Вот что получилось:

  1. «Нигора»;

  2. «Своя компания»;

  3. «Барашка на гранате»;

  4. «Дюжина»;

  5. «Агонь».

Читатели делились в комментариях своим опытом — рассказывали, где пробовали по-настоящему вкусную окрошку. С огромным отрывом в голосовании выиграла «Нигора».

— Если из кафе, то «Нигора». На кефире с говядиной самая насыщенная. Остальные все окрошки, мягко говоря, сильно не дотягивают. А лучше всего дома делаю: с зеленой редькой, двумя-тремя видами колбасы, ветчины и мяса! Самая вкусная! — поделился читатель Михаил.

— «Нигора» на Луначарского — окрошка на кефире по узбекскому рецепту: много говядины и окрошка густая, что ложка почти стоит, — рассказала Алена Игоревна.

— «Нигора»!!! Я сама не люблю кефир, и, когда мне советовали, думала, не мое. Но когда попробовала... О боже, это нереально вкусно! Советую всем! Еще с уксусным соусом и горячей лепешкой — просто песня, — пишет Ксения.

Нашлись и такие читатели, кто предпочитает нестандартную окрошку — по-грузински, по-азиатски. Или просто заказывают салат.

— Мясной грузинский ресторан «Барашка на гранате»: окрошка на ледяном айране, это просто супер, — говорит Андрей Крылов.

— В Engels на Хохрякова очень вкусная окрошка с индейкой, — пишет Натали.

— Раньше была бомбическая окрошка на мацони в «Ламаджо». В «Райсане» тоже вкусная — на айране и на квасе, — советует Наталья Боярская.

— В «Креветках и бургерах» — на айране с креветками, — считает Клава Макаровна.

Окрошка с креветками из ресторана «Креветки и бургеры» — 320 рублей
Грузинская окрошка с говяжьим языком, кинзой, тархуном из «Своей компании». Ее подают с айраном — 249 рублей
Окрошка с двумя видами мяса из ресторана Asado. Ее готовят с ветчиной и говяжьим языком — 420 рублей
Окрошка на мацони с огурцом, свежим редисом и зеленью в «Большом грузинском» — 380 рублей
Окрошка с говядиной, сельдереем и редисом из ресторана «Паштет». Подают на квасе или мацони — 450 рублей
Окрошка без картошки из бистро «Горожане». Здесь готовят два вида: с вяленой уткой и с маринованными груздями. В меню окрошки нет, но у официантов заказать можно — 450 рублей
Окрошка на каменском квасе из Double Grill & Bar — 320 рублей

Посмотрите и другие народные рейтинги от E1.RU:

Все публикации по этой теме можно найти по тегу «Лучшие вкусы Екатеринбурга».

Ранее мы разбирались, какую лучше есть окрошку: на квасе, минералке или кефире. Оказалось, что предпочтения во вкусе зависят в том числе и от региона страны.

Посмотрите 12 необычных способов приготовить главный летний суп, ими поделились шеф-повара из Екатеринбурга. А какая окрошка подойдет именно вам, подскажет тест на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления