E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге обзор Где самый вкусный плов в Екатеринбурге: жители назвали 5 проверенных мест

Где самый вкусный плов в Екатеринбурге: жители назвали 5 проверенных мест

В рейтинге есть очевидный лидер

Мы спросили читателей, где, по их мнению, готовят лучший плов

Пришло время открыть вам большой секрет: ни один праздник в редакции E1.RU не обходится без плова! Мы едим его на дни рождения, в Новый год, да и просто без повода. За столько лет уже сформировался собственный шорт-лист кафе и ресторанов, где умеют готовить это блюдо вкуснее всего.

Чтобы проверить наш внутренний рейтинг на релевантность, мы решили спросить у читателей: а где плов заказываете вы? Такой вопрос мы опубликовали в постах в Telegram и «ВКонтакте». Результат опроса помог сформировать народный рейтинг из лучших восточных кафе и ресторанов города. Публикуем топ-5 мест, где готовят лучший плов по версии читателей E1.RU.

  1. «Нигора».

  2. Plov Project.

  3. «Афганский плов».

  4. «Топчан».

  5. «Оилавий».

Отметим, что «Нигора» оставила остальных участников рейтинга на огромном расстоянии от первого места. Кроме того, в списке рекомендаций было много кафе без названий — читатели описывали их как «узбечка на Сортировке» или «восточное кафе на Стрелочников». Часто читатели упоминали также знаменитый ресторан «Райсан», но ему немного не хватило голосов для попадания в рейтинг.

Такой получилась народная тройка кафе с лучшим пловом

Екатеринбуржцы отмечали, что чаще всего готовят плов дома, но также делились проверенными местами:

— Plov Project очень вкусный и разнообразный, «Нигора» просто супер, особенно учитывая стоимость, — пишет Анна Выголова.

— Кафе «Анджиан» на Амундсена, 125т. Во многих ресторанах ел, не понравилось, а здесь, в обычной кафешке, так вкусно! И самое главное — большая тарелка и порция, уйдете еле-еле дыша. Объедение, и шашлык там знатный, — делится читатель.

— Угол Восстания — Ильича, маленькая палаточка — кафе с наидобрейшим хозяином, — говорит Наталия Мочалкина.

— Много слышала живых положительных отзывов о заведении «Афганский плов» на Минометчиков, 24, но сама еще не была там, — пишет читательница.

— Вкуснейший плов делают в Plov Project. Рекомендую посетить данное заведение (говорю про заведение, которое находится на Ленина, так как в других локациях данной сети ресторанов не был). Очень вежливый персонал, кухня просто на уровне! Приемлемый ценник, между прочим, — делится Руслан Вахитов.

Читательница Мария Вершинина, прочитав наш вопрос о лучшем плове, поделилась трогательной историей:

— Лучший плов был на стройке многоэтажки под моим окном 18 лет назад. Гуляли большой компанией подростков и полезли на стройку. А рабочие на удивление не прогнали и не наругали, а посадили на импровизированные скамейки из досок и кирпичей перед огромным казаном, полным пловом. Сказали, что пока не съедим, домой не отпустят, добродушно и в шутку. Но казан уже через 15 минут блестел. Вкусно. Нигде и никогда потом такого не пробовала. Парни наши потом бегали помогать к строителям, — рассказала Мария.

Читатели делились фотографиями лучшего плова в их жизни

Жительница Мичуринского Ольга поделилась фотографией плова, который приготовила сама, и рассказала, где предпочитает покупать мясо для этого блюда.

— В Мичуринском между «Верным» и «Строительным двором», киоск с мясом на Ручейной, 55 — отличная баранина! Отдельно курдючное сало можно взять. У них же в отделе «Овощи — фрукты» масло есть хлопковое, бывает смесь масел для плова (не помню названия) — из Узбекистана, — написала Ольга Ситникова.

Этот плов Ольга приготовила сама

Посмотрите и другие народные рейтинги от E1.RU:

Все публикации по этой теме можно найти по тегу «Лучшие вкусы Екатеринбурга».

А все новости из гастромира мы собираем в разделе «Где поесть в Екатеринбурге». Здесь регулярно появляются статьи о новых ресторанах, а также о запуске фестивалей еды в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления