перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Сеть кофеен DUO ответила на обвинения в отравлении клиентов в Екатеринбурге

22 января 2026, 08:26
Гость
Гость
30 января, 14:28
Для всех, кто не знает, что такое ротавирус — да, «отравились кофе» 🤣 Конкуренты хлопают в ладоши, а люди симптомы отравления не могут погуглить) Надеюсь, что все станет на свои места. Кофейне желаю вылезти из этого хаоса. А тем, кто пытается разрушить чужой бизнес, желаю получить по заслугам !!
Гость
23 января, 19:39
Везде пишут, что это «заказ». Что «мало случаев». А я была тем человеком (и уверена, не единственным), кто также отравился после кофейного напитка, подробности опущу, но есть свидетели того, как мне было плохо. И я пила с утра их напиток как раз в те же даты. Но скорую я не вызвала. Теперь - не докажешь) И пишут в своих обращениях «не доказано, что отравились кофе». Вы серьезно? Для меня теперь эта кофейня никакая не «этичная», видимо, нашли хороших адвокатов. Но я не думала, что публичные бизнесы сегодня так поступают.
Гость
23 января, 13:16
Бурду под разными названиями, кто это может и зачем пьет?
Гость
22 января, 20:12
норо же поди... скорей всего.
Гость
22 января, 15:46
Помойные места . Зараза полная. Палочки инфекционные, палочки туберкулеза, тифные, и тд
Гость
22 января, 12:51
Претензий нет, а осадочек останется. Я лично после истории с Жизнь-мартом туда ни разу не заходила, хотя сама не травилась и они поставщиков меняли. Нет больше доверия.
Гость
22 января, 18:41
А я заходила, и еду покупала, и ничего со мной не случилось.
Гость
22 января, 12:05
Всегда мимо прохожу и не понимаю, там медом что ли намазано? Почему постоянно очередь? Любит наш народ всякое ... .
Гость
22 января, 11:30
ура!соскучилась по традиционной порции кофе в красивом стаканчике. у меня супер наклеечка есть , которая скидку даст. а скуфские бабки пусть дома кофе варят и ипотеку платят.
Гость
22 января, 18:21
Костя перелогинься скуф нормальные люди за кофе ходят в симплкофе а не за твоим кофейным концентратом блевотным
Гость
22 января, 11:08
Ложечки нашлись, но осадочек остался.Никому не охота за свои деньги гробить здоровье,а потом еще и по больничкам бегать за справками ,доказывая свою правоту.
Гость
22 января, 10:45
"Вы чё, угораете?" )) От чего тогда люди отравились? Так и не установлено?
Гость
22 января, 10:24
Я не работник Дуо, если что. Просто время от времени брала там еду на обед. Каждый раз думала, блин, непонятно, кто это делал, в каких условиях. Но гнала от себя эту мысль. И ни разу со мной от их еды ничего не было. Ни разу не попадалось ничего испорченного. Вкусные боулы. Но вот кофе не брала. Может, это вирусняк какой-то сейчас идёт.
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 10:24
В Дуо дофига народа ходит - разумеется однажды могло случиться так, что несколько человек отравятся чем-то другим, но подумают на кофейню, так как все они в ней были. Десяток пострадавших человек на весь город (и то с учетом, что большинство жалоб голословны) - это даже не статистика. Если бы все было плохо, антисанитария, порченные продукты и т.д., то тогда весь центр был бы в коричневых полосах от пробитых днищ. Так что ставлю на то, что некоторые люди просто до сих пор не знают о своей непереносимости лактозы и не моют руки перед едой.
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 10:36
а может это атака была и хватило на подкуп только десятка человек )
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 17:31
22 января, 10:36
а может это атака была и хватило на подкуп только десятка человек )
Инфляция, раньше на те же деньги можно было 30 человек купить)
Гость
22 января, 10:17
Что и требовалось доказать. Кофейня не причем. Просрочку меньше жрите.
Гость
22 января, 11:14
хлебушек вместо мозга? сочувствую..
Гость
22 января, 10:05
От самого кофе вряд ли отравишься, это что то попутное съели, там искать надо
Гость
22 января, 09:57
Мне жаль тех людей, « пострадавших». Но…. Такое чувство, что это заказная акция, кому то не нравится популярность этого кафе. И почему- то во всех статьях и комментариях пишут кафе DOU, а оно уже давно по другому называется. Если обвиняете, предоставьте справки из мед.организаций. Всем здоровья!
Владимир_Scorpion

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 января, 09:55
"Посетители жаловали на тошноту" холили и лелеяли
Гость
22 января, 09:36
К кофе у них претензий нет А к молоку ? Его проверяли?
Гость
22 января, 11:14
к кофе как раз претензия: концентрат готовится заранее и где-то хранится, вам готовят кофе в Дуо именно из концентрата.
Venom333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января, 09:08
Да дело наверное не в отравлении , кому то не нравиться конкуренция и рост продаж кофейни, после этого случая объем упадет, да , будут ходить и пить у них кофе, но уже поток не такой большой будет. История как с жизнь март , поначалу много кто туда бежал , после отравлений поток сократился и уже не то пальто, выше головы не прыгайте торгаши и берите что дают не более
Гость
22 января, 09:29
Как раз таки нет, в пт девушка слегла после кофе в Пассаже с коллегой на пару
Гость
22 января, 09:39
Гость
22 января, 09:29
Как раз таки нет, в пт девушка слегла после кофе в Пассаже с коллегой на пару
я так понимаю, что дело не в самом кофе, а в добавках в кофе. то есть просто от американо и капучино ничего не будет. и дело не в конкретно работнике, или грязной кофемашине, потому что произошло в разных точках в одно время. дело именно в добавках
Гость
22 января, 10:33
Гость
22 января, 09:39
я так понимаю, что дело не в самом кофе, а в добавках в кофе. то есть просто от американо и капучино ничего не будет. и дело не в конкретно работнике, или грязной кофемашине, потому что произошло в разных точках в одно время. дело именно в добавках
В молоке из тетрапака? Или в сиропах, которые кроме них еще полгорода покупают?
Гость
22 января, 09:05
давите мелкий бизнес - никого не жалко! «Одно кольцо, чтоб миром править, Одно кольцо, чтоб всех найти, Чтоб заковать их в кандалы И в темноте оставить!»
Гость
22 января, 09:00
Покупала дочке там бабл ти, он был на скисшем молоке. Хорошо, что не выпили тогда. В декабре дело было, я бы знала, что это не единичный случай, тогда бы ещё предъявила им. Хотя у них и горячее часто протухшее. работаю в Высоцком, иногда там еду покупаем. Странно, что ничего не нашли. Видимо, опять чьему-то сыночке принадлежит, что всё шито-крыто.
Гость
22 января, 11:12
если бы там было протухшее, вы бы там еду не покупали, то что явно врешь сoбака..
Гость
22 января, 18:18
Да, там регулярно несвежее продают, только большинство посетителей не связывается, тоже салат как то купил, начал есть, а мясо там тухлое уже было, просто выкинул , активированного угля выпил.
Гость
22 января, 09:00
Мну вайба не хватает в этой сети кофеен, однако.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января, 12:01
Не надо вайба мять, а то отвалится ненароком
Гость
22 января, 16:46
22 января, 12:01
Не надо вайба мять, а то отвалится ненароком
Зопесал в блокнотег
Гость
22 января, 08:52
Ни одного даказанного, как я понял, отравления))) А теперь давайте вспомним какая сеть кофеен пришла в город в последние полгода?
Гость
22 января, 09:31
доказанные отравления видимо есть, нет доказанных, что именно от кофе. Я так поняла из статьи. Другой вопрос, что никто так и не сможет доказать, что траванулся ИМЕННО кофе
Гость
22 января, 11:15
какая?
Гость
22 января, 08:51
"Ключевой момент — к самой сети и к кофе у Роспотребнадзора претензий нет" Угу, только к посетителям, которые зачем-то ходят в эту сеть?
Гость
22 января, 14:47
Ага, и зачем-то от ее шлака потом сильно болеют.
Гость
22 января, 23:34
к кофе претензий быть не может - оно в Бразилии растет
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января, 08:40
Сочувствую людям, которым лень сварить кофе дома и приготовить десерт. Чужие руки только денег хотят, им всё равно, что скармливать.
Гость
22 января, 09:01
А если ты не дома и захотел кофе? Себе посочувствуй.
Гость
22 января, 09:07
Все верно! И потеребить дома можно тоже самому! Зачем куда-то ходить... Знакомится..))
Гость
22 января, 09:24
Гость
22 января, 09:01
А если ты не дома и захотел кофе? Себе посочувствуй.
Знаете, жить по средствам - это особый талант, я бы сказала..... И не у всех он в наличии.....
Гость
22 января, 08:40
справок не предоставлено - конкурентная борьба по русски
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 января, 08:39
У меня такое название не вызывает аппетит. Зачем такое название дали дуоденальное содержимое — жидкость (желчь, панкреатический сок и др.), находящаяся в двенадцатиперстной кишке;
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 января, 08:52
Зато честно.
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 09:47
От названия Duolingo вы, наверное, вообще сознание теряете.
Гость
22 января, 09:53
Вы мед работник? Если так, то думал у вас такое атрофировано, и можете хоть в морге кофеек с пончиком попивать
Гость
22 января, 08:38
с 22 января возобновляют работу, DUO заплатило или отмазали?
Гость
22 января, 08:39
Гость, нет, это обгадившиеся не предоставили доказательств
Гость
22 января, 08:38
Облом, желающим нажиться)
Гость
22 января, 08:36
Адвокат начал отмазоны лепить?
Гость
22 января, 08:33
Зумеры еще возмущаться умеют?
Гость