«Время и силы дороже денег»: зумерша рассказала, почему отказывается готовить еду и как не умирает от голода
15 февраля 2026, 17:30
Гость
29 марта, 14:54
Противно аж. А кот по весело пойдет по кощкам
Гость
22 февраля, 09:18
Пюре порошковое вообще не отличить, хоть от магазинного, хоть от самодельного.
И да, готовить с мультиваркой и прочими прибабахами намного проще, у меня обычная плитка работает только на варку макарон, суп и каши варятся в мультиварке, хочу аэрогриль, свч- с грилем кончилась.
Гость
21 февраля, 16:00
САБИНА - вы кто? Зуммер-потребитель
Гость
20 февраля, 08:02
Сколько слов понаписала, чтобы оправдать свою лень! Времени жалко))) За то время, которое девица потратила на эту "простыню", можно было наготовить нормальной еды, в морозилку ее загрузить и месяц питаться нормально, а не хрючевом из Жызньмарта.
Гость
18 февраля, 08:03
Зашли на выходных во вкусно и точка,оставили на четверых 3 тысячи и я понял из этого сегмента питания мы выпали ,столько тратить не можем.
Гость
17 февраля, 10:27
Траванётся пару раз, финансы будут быстро закачнчиваться, тогда и пересмотрит свои взгляды. Ну или котик будет за неё всё по дому делать
Гость
17 февраля, 07:56
Она живет одна, когда у тебя семья и дети хочешь не хочешь будешь готовить и в целях экономии и в целях здоровья.
Гость
16 февраля, 15:12
ленивая бездельница не представляет, кто и какими руками готовил эти готовые блюда ))
Гость
16 февраля, 14:11
даже если она уникальна в "некоторых умениях", я бы не согласился постоянно готовить, зачем такая нужна? забросить вещи в стиралку, помыть пол я и сам могу, зачем дома это ленивое недоразумение.
Гость
16 февраля, 13:43
хвастаться неумением и криворукостью - новый тренд?
Гость
16 февраля, 08:49
Бытовой инвалид. Больше тут нечего сказать.
Гость
16 февраля, 10:04
Как и 95% мужчин
Гость
22 февраля, 21:36
Гость
16 февраля, 10:04
Как и 95% мужчин
Большинство мужчин прекрасно справляются с бытовыми обязанностями, которые принято считать чисто ,, женскими ".
Гость
16 февраля, 07:32
Обычно готовят на семью. Моя одинокая подруга - не зумер, тоже часто не готовит, потому что - а смысл? Делать все маленькими порциями на 1 -2 раза неудобно ( например, суп на одну порцию - почти нереальная задача), да и продукты быстро портятся, если куплены и не пошли в дело.
Я люблю и умею готовить, но "котиком" этой Сабины бы точно становиться не пожелал. Загоны как у прЫнцессы.
Гость
16 февраля, 08:11
а что плохого в прЫнцесских загонах? им так хорошо, им так нравится и устраивает. что не так-то?
Гость
16 февраля, 08:34
Гость
16 февраля, 08:11
а что плохого в прЫнцесских загонах? им так хорошо, им так нравится и устраивает. что не так-то?
Жить в квартирке на аренде ни готовить, карьера в наверно ПРАТАШАХ, ни ребенка, ни котенка, кататься на самокатике… никому ничего не должна. Созидательный потенциал НОЛЬ ДЕТСТВО ПЕРЕШЛО В ПАРАЗИТСТВО
Гость
16 февраля, 08:54
Гость
16 февраля, 08:34
Жить в квартирке на аренде ни готовить, карьера в наверно ПРАТАШАХ, ни ребенка, ни котенка, кататься на самокатике… никому ничего не должна. Созидательный потенциал НОЛЬ ДЕТСТВО ПЕРЕШЛО В ПАРАЗИТСТВО
а на ком она паразитирует? где живет и чем питается - это её личное горе. чо так взъелись-то, спрашиваю?
Гость
15 февраля, 22:50
Горе поколение а детей своих она тоже потом собирается только пюрешками яблочными кормить и сухим молоком до 16 лет?
Гость
15 февраля, 22:38
Жрать просрочку из отделов кулинарии, да ещё и залитую консервантами, что бы до таких даш долежало... Продолжай в том же духе, потребитель. Главное к 30 гастрит не вырастить с последующим раком желудка. Зато никаких сил и времени - все откладывается на борьбу с болезнью.
Гость
15 февраля, 22:21
напоминает мультик Двое из ларца
Гость
15 февраля, 22:14
а я вот язвенник, готовлю сам, потому что диетические столовые давно убрали.
такая вот петрушка: в 90-е закончилось социалистическое гос-во, а оно заботилось о язвенниках.
в Китае тоже было социалистическое гос-во и оно таким и осталось сейчас и в Беларуси тоже, несмотря ни на что .
Гость
15 февраля, 21:50
ну нет уж, ешьте сами с волосами!
отдел кулинарии, насмешила
Гость
15 февраля, 21:09
У человека, который не умеет и не хочет готовить у него и голова и руки растут из Ж.... Это не исправить.
Гость
15 февраля, 20:56
а еще эта девушка, когда кушает вилкой в глаз себе попадает
Гость
15 февраля, 22:03
главное чтобы не приятелю
Гость
15 февраля, 20:36
Насколько я вижу этих 23-летних, время им нужно для того, чтобы листать ленту Тиктока, сидеть в соцсетях или смотреть сериалы. Лучше уж готовить, хотя не могу сказать, что я это сильно люблю;)
Гость
16 февраля, 10:06
Кому лучше? Вам? Так готовьте,никто не запрещает.
Гость
15 февраля, 20:30
Делай, как я: 2 раза в неделю приходит повар на 2-3 часа, за это время готовит несколько блюд на пару-тройку дней из свежих продуктов, разнообразное и полезное меню. 1800р/3 часа работы стоят. Не такое, от чего разоришься, но гастрита избежишь.
Гость
15 февраля, 20:31
Гость, *раззоришься
Гость
15 февраля, 22:17
не доверяю я этим поварам из бюро добрых услуг
Гость
15 февраля, 20:26
Если ешка не знает чем заполнить своё информационное поле, то начинает выдумывать всякие небылицы!
Гость
15 февраля, 19:45
зумерши вообще готовить не хотят
Гость
15 февраля, 20:59
Их зумера зато все прям уготовились
Гость
15 февраля, 23:20
Они вообще ничего не хотят кроме листания лент соцсетей в телефоне
Гость
16 февраля, 04:42
Гость
15 февраля, 23:20
Они вообще ничего не хотят кроме листания лент соцсетей в телефоне
и маник с мейком полдня делать и селфить
Гость
15 февраля, 19:29
Особенно забавно, что на г исходят здесь те, кто готовит из-под палки. Прикиньте, можно это не делать.
Понятно, если дети маленькие. Но когда муж и жена, или человек один живет, можно просто за-ка-зать.
Гость
15 февраля, 22:06
можно, но не-ну-жно
Гость
15 февраля, 19:26
Пускай побольше хрючева ест из кафешек, белоручка, лентяйка, еще диеты. Ради кого? У девушки , которая не готовит не должно быть секса, и семьи, и не будет, точка. Это готовая РСП. Какая еще очередность на кухне? Кто микроволновку што ли включит?
Гость
15 февраля, 19:35
А мальчик делающий тоже самое кто? И чего у него не должно быть?
Гость
15 февраля, 19:36
Вы даже не пополамщик, вы сразу абъюзер
Гость
15 февраля, 19:25
Не зуммер, но готовить тоже не люблю и не собираюсь. Максимум разогреть.
Гость
15 февраля, 22:05
красава чо
Гость
15 февраля, 19:20
Ленивая и бездарная
Гость
15 февраля, 19:19
Блин, тут даже фарш готовый страшно в магазине брать, то кость огромная попадется куском, то ещё что. Самим приходится мясо брать и вертеть. А готовое...
Гость
15 февраля, 22:20
адназначна!
Гость
15 февраля, 18:59
Найдет себе мальчика, который готовит, и проблем нет.
Гость
15 февраля, 19:37
Оба пришли из офиса, он приготовил ужин, она похвалила.
Ничего не напоминает?
"Да, это несложно и недолго, но всё равно ресурсы тратятся", пальчики не смогут в телефоне тыкаться))
Гость
15 февраля, 18:54
Тоже с мужем не готовили, пока ребенок не появился. Замороженные овощи + полуфабрикаты в микру закинешь, готовые блюда в магазине возьмешь и все.
А как ребенок появился - то и отношение к готовке стало другое.
Да бред про 800р в день равноценный готовке: 1 кг свинины, 300гр риса, морковка. лук, специи, соус + салат настрогаешь из капусты/морковки/помидоров + фруктов купишь и 4 человека пару раз поедят, а тут она одна.
Гость
15 февраля, 18:54
А когда дети будут, вы их тоже будете таскать по подобным заведениям? И даже на завтрак? Скоро ваш молодой человек пошлет вас куда подальше
Гость
15 февраля, 19:03
Молодой человек безрукий? Сам не в состоянии приготовить?
Гость
15 февраля, 20:58
Гость
15 февраля, 19:03
Молодой человек безрукий? Сам не в состоянии приготовить?
Бабадолжна!
Гость
15 февраля, 23:19
Гость
15 февраля, 20:58
Бабадолжна!
Мужикобязян
Гость
15 февраля, 18:44
Главное случайно не зайти на кухню супермаркета и не увидеть все нарушения и антисанитарию, которые там происходят. Мне хватило пары тараканов ползающих по раздаче и крысы на кухне что бы закрыть вопрос покупной еды.
Гость
15 февраля, 18:28
Готовить не моё, уборка не моё, утюжка не моё, учиться не моё, работать скорее всего тоже не хочется и вообще рождена для жизни в роскоши и отдыху на берегу океана))
Надо в Дубай или к Эпштену))
Гость
15 февраля, 18:37
Тоже не её, фейсом не вышла
Гость
15 февраля, 18:38
В каком качестве? Там обширный выбор: от любовных утех, до кулинарных изысков с модельками..
У нас есть такой прибамбас в супермаркете, сам накладываешь себе содержимое в контейнер, огурцы, помидоры, лук, оливки, яйцо и тд, потом взвешиваешь и платишь 600р, тупенькие думают что они дорогим компонентом обманут супермаркет)) Самый дорогой компонент стоит 400-500р, но желающие есть))
"Будничные блюда отнимут около 30–60 минут каждый день. Как же мне не хочется после работы, когда и так осталось мало времени на себя, тратить еще час на готовку."
Интересно было бы узнать на что тратится это сэкономленое время?
Гость
15 февраля, 18:24
На Тик-Ток разумеется. И на переписку либо с ухажёром, либо с подружками.На что ещё некультурные тратят свой время? Не на саморазвитие же.
Гость
15 февраля, 19:27
да просто на сидение на диване - вам-то какая разница на что другой человек тратит СВОЕ время.
Гость
15 февраля, 18:19
Девице (зумеру) понятное дело думать нечем, да и не приучены-с.
Но вы-то, надеюсь, понимаете какая себестоимость этой "кулинарии", если маржа на ней 400-1000%?
И из чего производится сия продукция для достижения такой маржинальности?
Гость
15 февраля, 18:26
Это что-то уже сродни высшей математике. Зумерам -гуманитариям такое не осилить. Подавай им всё готовое, словно князьям.
Гость
15 февраля, 18:38
Гость
15 февраля, 18:26
Это что-то уже сродни высшей математике. Зумерам -гуманитариям такое не осилить. Подавай им всё готовое, словно князьям.
Князиня! Вот вам еще теплый морковный сблев! рекомендовано нутрициологами, содержит антиоксиданты и пропидевтики, богат углеводами и аминокислотами!
Это от человека зависит.
Моя мама отвратительно готовила, потому, когда жил отдельно, добрался до плиты, до которой меня не пускали, готовить стал сам.
Жена — повар, но готовим по очереди.
Конечно, у зумеров есть выбор готовой еды, но так денег не накопить.
Гость
15 февраля, 20:49
Дело даже не в деньгах. Когда готовишь сама, то покупаешь качественные продукты. Я покупаю хорошее сливочное масло, фарш делаю только сама потому, что неизвестно, что там накрутки (кожа, хрящи, попки). Удивляет, что эта девушка не знает, где купить картофельное пюре!? Что проще? Отвари картофель, добавь хорошее горячее молоко или сливки, сливочное масло, соль. Всё! Серенькая, посредственная мышка, не умеет и не хочет готовить... Зачем ей семья? Детей, мужа как кормить будет?
Дело даже не в деньгах. Когда готовишь сама, то покупаешь качественные продукты. Я покупаю хорошее сливочное масло, фарш делаю только сама потому, что неизвестно, что там накрутки (кожа, хрящи, попки). Удивляет, что эта девушка не знает, где купить картофельное пюре!? Что проще? Отвари картофель, добавь хорошее горячее молоко или сливки, сливочное масло, соль. Всё! Серенькая, посредственная мышка, не умеет и не хочет готовить... Зачем ей семья? Детей, мужа как кормить будет?
она написала: "фарш делаю только сама"
чукча не читатель?
Гость
15 февраля, 18:15
«Мы есть то, что мы едим».
"Кушаете" какашки — и выглядите, как какашки (даже в 17 лет).
Гость
15 февраля, 18:10
Это обычная лень
Гость
15 февраля, 17:57
Ути - пути, мыться она бежит после готовки еды... Аккуратнее надо готовить и мыться не придется.
Какие все нежные стали...
Гость
15 февраля, 23:42
Фартук и косынка придуманы давно
Гость
17 февраля, 07:54
Гость
15 февраля, 23:42
Фартук и косынка придуманы давно
И перчатки
Гость
15 февраля, 17:56
Если есть возле дома или на работе хорошая, проверенная столовая, то вполне можно выжить и без готовки, причем достаточно бюджетно. Отделы кулинарии тоже как вариант, но нужно искать хорошее место со свежими и вкусными блюдами. Но это только если живешь один и накормить надо только себя самого!
это самое безобидное. им теперь разрешили не проходить медкомиссию в РФ, а приезжать уже с купленной на родине, так что ожидаем массовый завоз сифона, тубика и прочих вкусняшек
Гость
15 февраля, 19:20
И еда из просрочки. Оливье брал один раз, он кислый на грани возможности есть
Гость
16 февраля, 02:16
Гость
15 февраля, 19:20
И еда из просрочки. Оливье брал один раз, он кислый на грани возможности есть
но всё равно съел.
Гость
15 февраля, 17:49
да ладно, я вот ни разу не зумер, а в 23 года тоже считал, что есть полуфабрикаты - это очень круто. А потом, спустя время, так соскучился по домашней еде, что начал готовить сам. Жена тоже потихоньку втянулась.
Правда всю монотонность мы стараемся исключить: надо что то отварить или приготовить бульон - только в мультиварке; надо что то мариновать или перемешивать - только в одноразовых перчатках; посуда моется строго в посудомойке... и так далее. В таком виде готовка если и не всегда в радость, то как тягость уже не ощущается.
Гость
15 февраля, 18:04
Если бы вы начали абзац с большой буквы , я поставил бы вам 5 баллов за вашу реплику. Такой красоты правописание я давно здесь не встречал. Глаз порадовался.Благодарю.
Если бы вы начали абзац с большой буквы , я поставил бы вам 5 баллов за вашу реплику. Такой красоты правописание я давно здесь не встречал. Глаз порадовался.Благодарю.
как прикольно, когда оценки за правописание выставляет тот, кто им не владеет))
как прикольно, когда оценки за правописание выставляет тот, кто им не владеет))
каждый ищет то, чем сам обделен
Гость
15 февраля, 17:48
Парировать легко: ты никогда не знаешь, что и какой свежести положили в готовый салат или бурду в мармите. Есть продукты, которые я даже свежими не куплю, а их добавляют уже с подошедшим сроком годности в салаты, супы или мешанину типа рагу. Совсем отказаться от готовых продуктов по причине нехватки времени не могу, но покупаю только ограниченный перечень и в проверенных местах. И уж кем надо быть, чтобы не сварить себе сосиски и макаронные изделия, на которые уходит не более 15 минут включая время на закипание воды) - а я видел такую готовую порцию в упаковке в супермаркете.
Гость
15 февраля, 17:45
Мы сегодня приготовили гречку в рукаве с печенью куриной и обычный супчик сварили. Вкусное, домашнее, свое.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев