В Екатеринбурге решили открыть новый «Вкусно — и точка»
5 марта 2026, 07:30
Гость
8 марта, 21:51
Куда катится мир.... В ресторан ходят бутерброды есть.....
Гость
8 марта, 20:06
Достаточно уже рекламировать? Или нет ещё?
Гость
8 марта, 18:07
Ресторан...Едальня.Забегаловка.Грузын пэл: Ты как хочэш это назовы.
Гость
8 марта, 17:10
Слово «ресторан» происходит от французского restaurant — «восстанавливающий силы».
Изначально это было любое место, где подают готовую еду.
Поэтому формально:
Макдональдс — ресторан быстрого питания
пиццерия — тоже ресторан
бургерная — тоже ресторан.
Гость
8 марта, 21:18
Этимология - это славно, но у нас под рестораном понимается "предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления и индивидуальным обслуживанием", в отличие от кафе и столовой. А для фастфуда в быту чаще используются слова: забегаловка, харчевня, едальня, и другие, более просторечные. Американская тенденция называть такое заведение "рестораном" это просто подмена понятий, носящая рекламный характер.
а помните, товарищи, как все городские либералы и частично примкнувшие к ним ройзманята горделиво говорили, что ихняя нога никогда не побывает в ресторанах этой сети.... сеть от этого нисколечко не скукожилась
Гость
8 марта, 16:30
И к чему сей опус? То что либералов у нас в городе нет так?
Недавно видел рекламу: "Бургер с котлетой из мраморной говядины". Очень смешно.
Гость
5 марта, 16:17
Можно, конечно, называть это рестораном, как можно называть бутиком лавочку, увешанную рыночным трикотажем. Но трудно найти что-либо более противоположное, чем ресторан и фастфуд. В ресторане все построено на эксклюзивности, редкости, исключительности, а также неспешности, в то время как в фастфуде основное - стандартность, минимизация расходов и скорость обслуживания. Как сказал один мудрый человек, "слова должны быть правильны..."
Гость
5 марта, 15:50
В перчатках и лохмы висят над продуктами. Девушка этими перчатками и волосы свои поправит, они в лицо ей лезут и котлетку возьмет и нам даст. Булочки год тому назад приготовили и котлетки тоже но все вкусно и полезно........
Гость
5 марта, 15:42
Надо больше построит в этом районе кусно и точка , что бы жрали больше 🤣
Гость
5 марта, 15:33
где же работать то ???? а то парады рестораны и тд и тп
Гость
5 марта, 15:15
ЧТО СКАЖЕТ НУТРИЦОЛОГ???
Гость
5 марта, 15:14
ГЛАЗА ОТКРЫЛИ
Гость
5 марта, 15:00
Фаст- фуд полная дрянь! Хотят превратить Россию в толстых монстров, особенно детей , из которых состоИт западное общество! И какой это ресторан? Да, Россия никак не может отойти от "западных"ценностей!
Гость
5 марта, 13:38
Шаурма, т.н. "пицца", роллы, гамбургеры - на рынке конкуренция !
потому что так его называют, товарищ, на прародине этой сети
Гость
5 марта, 09:04
Сходила один раз в это "Невкусно и точка" . взяла Биг Спешил. Одни жилы и струпья! Фу гадость. Обычно в Бургер Кинг хожу, воперы ем. Чего и вам желаю.
Гость
5 марта, 09:24
15 баллов БК на счет
Гость
5 марта, 14:57
И куда этот Биг спешил?
Гость
5 марта, 09:04
Из ближайшей школы весь контингент будет там торчать.
Гость
5 марта, 10:11
Школьники покупают что по дешевле, 300-500р в день не у каждой семьи есть
Гость
5 марта, 08:55
Наконец-то открыли. Мы всем классом будем там отдыхать тусоваться и шалить )
Гость
5 марта, 09:24
Скобочка в конце выдает в вас пенсионера
Гость
5 марта, 09:45
Знаем мы как вышалите все перегородки в мужских туалетах в дырках
Гость
5 марта, 08:53
С каких пор фастфуд стали называть ресторанами?! Это обычная дешёвая забегаловка, срубающая на молодежи бабки! Ни пользы, ни вкуса! И сам по себе бренд идиотский: ни названия, ни даже цвета подобрать не смогли нормально! "Бургер Кинг" или "А ты где?" и то гораздо вкуснее. Мишленовские звёзды или хотя бы уровень, к ним подходящий есть? Так с какого вдруг подобные забегаловки стали называть ресторанами?!
Как в 1990 в Москве открылся рестораном, так и до сих пор - ресторан.
Гость
5 марта, 08:50
"ресторан". Открывая новость, думал, что будет о заведении мешлен, не меньше, а там макдак на минималках в районе, который всех жителей задрал своим отжиманием транспорта.
Гость
5 марта, 08:48
Будет молодеешь "кебабы" целовать ночью за бургеры
Гость
5 марта, 08:31
Пару раз заходил, котлеты безвкусные, в макдональдсе вкуснее было.
Гость
5 марта, 08:39
Вкусный макдональдс ел только за пределами РФ, без какого-либо хейта
Гость
5 марта, 09:02
бла бла. Та же кухня, те же поставщики. Ничего не поменялось.
Гость
5 марта, 10:36
Да там никогда основные позиции не вкусными были, так кофеек взять
Гость
5 марта, 08:25
Пока это снова не будет Макдональдсом, ни ногой.
Гость
5 марта, 08:30
После ухода макдака, ничего там не поменялось в плане булок.
в Пятёрочке, товарищ, нам очень нравится готовая продукция мясокомбината Дороничи и Фабрика готовой Еды Февронья. ООО «Гебо». г. Екатеринбург, ул. Бисертская, 130
Гость
5 марта, 08:23
Я зашел в такое заведение а там система оплаты другия.Не разобрался,вышел взял шаверму за наличные
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев