E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В столице Урала пройдет шествие по пути, которым в 1918 году везли царскую семью

В столице Урала пройдет шествие по пути, которым в 1918 году везли царскую семью

Екатеринбургская епархия организует шествие в память о расстреле царской семьи Романовых.

Екатеринбургская епархия организует шествие в память о расстреле царской семьи Романовых. Завтра, 30 апреля, верующие пройдут путем, которым по Екатеринбургу в 1918 году везли августейших узников. Шествие пройдет по улице Шевченко (бывшей Харитоновской) к Храму-на-Крови. В часовне во имя Святой Преподобномученицы Елизаветы Феодоровны будет совершен молебен.

Как сообщилиљв епархии, шествие приурочено к памятной дате: 30 апреля 1918 года специальным поездом из Тобольска в Екатеринбург были привезены члены царской семьи - император Николай Второй, императрица Александра Феодоровна, цесаревич Алексий, великие княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия. На углу улиц Восточной и Шарташской в историческом центре уральской столиц узники были переданы Уралсовету, а затем перевезены в Ипатьевский дом. Уралсовет в июле 1918 года приговорил членов царской семьи к расстрелу.

В районе, где ныне располагается домљN 22 на улице Восточной (недалеко от пешеходного моста), был открыт памятный знак. На гранитной плите, добытой в Шарташском карьере, высечены строки: "На этом месте 30 апреля 1918 года Царская семья была передана Уралсовету и начался их путь на Российскую Голгофу".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления