E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбуржцы накануне Первомая скупают открытки с изображением серпа и молота

Екатеринбуржцы накануне Первомая скупают открытки с изображением серпа и молота

В Екатеринбурге бум на открытки с поздравлением с Первомаем.

В Екатеринбурге бум на открытки с поздравлением с Первомаем. Только Главпочтамт продал перед праздником около 6,5 тыс. таких открыток. Большая часть реализована в киосках Роспечати.

Как рассказалаљначальник отдела по обработке переводов Главпочтамта Любовь Калугина, оформляются новые открытки, как и в советское времяљ- акцент сделан на красные тона, по традиции нарисован серп и молот, единственное отличиељ- вместо тюльпанов на праздничных посланиях много других цветов. В продаже представлено 8 видов праздничных посланий с Первомаем.

Сколько продано поздравительных открыток, посвященных 9 мая, сотрудники почты еще не посчитали. По словам госпожи Калугиной, их ассортимент гораздо шире, во многом это обусловлено 60-летием со Дня Победы. "Открытки с поздравлением с 9 мая в этом году очень красивые, по традиции с военной символикой, с праздничными салютами, цветами, в цветовой гаммељ- много золота",љ- пояснила сотрудница Главпочтамта.

Отметим, средняя цена открытки без маркиљ- 6-7 рублей 50 копеек, с маркойљ- 8 рублей 50 копеек. Конверт стоит 5 рублей 85 копеек.

Как рассказали в одном из киосков Роспечати, открытки чаще всего покупали партиями предприятия и организации. Жители Екатеринбурга редко отправляют личные послания друг другу в честь праздника Весны и Труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления