E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Завтра продолжат очищать город от мусора

Завтра продолжат очищать город от мусора

В каждом районе уральской столицы на уборку улиц, дворов, парков и скверов выйдут несколько тысяч работников предприятий и организаций, школьников, студентов и добровольцев.

Очередной общегородской субботник в Екатеринбурге пройдет 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. В каждом районе уральской столицы на уборку улиц, дворов, парков и скверов выйдут несколько тысяч работников предприятий и организаций, школьников, студентов и добровольцев.

Напомним, что в прошлую субботу, 23 апреля, которая также распоряжением главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого была объявлена общегородским днем чистоты, в наведении порядка на территории города приняли участие более 60 тысяч екатеринбуржцев.

Завтра, как и во все весенние дни этого года, городские службы благоустройства и коммунальщики обеспечат максимальный выход техники и людей на улицы Екатеринбурга. Основной акцент они сделают на очистку города от оставшейся после зимы грязи и на своевременный вывоз мешков с мусором.

Кроме того, городские службы уже приступили к подготовке уральской столицы к майским праздникам. В частности, вымыты памятники, на улицах города установлены дополнительные урны и около 100 контейнеров для мусора.

Продолжается подготовка фонтанов к началу работы. Как заверили в муниципальном учреждении "Благоустройство", 9 мая начнут функционировать фонтаны на площадях Российской Армии, Октябрьской, Труда и в сквере Попова. Как уже сообщало АПИ, круглосуточно в Екатеринбурге на городских улицах работают 412 единиц уборочной техники, благодаря чему, от грязи очищено 300 километров дорог.

По предварительным итогам месячника чистоты, который проходит в Екатеринбурге с 6 апреля по 6 мая, из города вывезено 300 тысяч тонн мусора и грязи. Районам выдано 1 тысяча талонов на бесплатный вывоз мусора техникой Спецавтобазы. Ведется плановый ремонт дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления