E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Победный" PR на Урале: скидки ветеранам предлагают даже... салоны для новобрачных

"Победный" PR на Урале: скидки ветеранам предлагают даже... салоны для новобрачных

Празднование Дня Победы на Урале превратилось в неиссякаемый источник всевозможных PR-инициатив.

Празднование Дня Победы на Урале превратилось в неиссякаемый источник всевозможных PR-инициатив. Для многих политиков и бизнесменов торжественная датаљ- 60-летие Победы стала не более, чем "золотой жилой". Торговцы, банкиры, депутаты пытаются перещеголять друг друга в погоне за креативом на майские праздники и предложить нечто уникальное, чтобы засветиться в СМИ. Ради "Победного" PR-а некоторые даже решились на весьма неоднозначные акции.

Первые на Урале с шокирующей рекламой выступили руководители элитного магазина "Hugo Boss". Они объявили о скидках на весь ассортимент для ветеранов Великой Отечественной войныљ- она составила 10 процентов от первоначальной стоимости. Ветераны расценили такой "подарок" как откровенную насмешку над пожилыми людьми. Средняя цена костюма в магазине составляет не менее 20 тыс. рублей, сорочкиљ- 3 тыс. рублей. Даже при 10-процентной скидке ни один ветеран не сможет сделать такую покупку.

Оригинальные подарки подготовили и другие предприниматели. Например, свои услуги со скидкой предложили ветеранам в "Салоне новобрачных" (по улице Свердлова, 27), несколько ломбардов города заявили, что участники ВОВ в майские праздники смогут заложить ценности со скидкой от 10 до 20 процентов. А предприятия легкой промышленности пообещали порадовать уральцев выпуском игрушек с "победной" символикой.

13 гостиниц Екатеринбурга предложили ветеранам со скидкой от 10 до 20 процентов поселиться в отелях и также со скидкой воспользоваться местными мини-барами. Алкогольные напитки будут продавать участникам войны дешевле на 10 процентов. Мобильные бары для обслуживания ветеранов в Екатеринбурге организует и ассоциация барменов. Впрочем, судя по всему, участники ВОВ могут не ограничивать себя в алкоголе. Медики успокоилиљ- ветеранов на майские праздники не будут забирать в вытрезвители. Для всех остальных пьяных и злостно нарушающих общественный порядок жителей Екатеринбурга в подобных заведениях подготовили 140 мест.

Между тем, как посетовалљпредседатель совета ветеранов войны и труда Орджоникидзевского района Екатеринбурга Виктор Зонов, ежедневно ветеранам предлагают посетить как минимум три торжественных мероприятия. "Большинство из нас больные люди. Максимум мы можем сходить в день на одно мероприятие, много праздников проходит мимо нас. Мы бы были благодарны, если бы нам больше помогали материально, а не предоставляли какие-то скидки и необычные подарки, о большинстве из которых мы даже и не слышали. Нас со скидками в магазинах обслуживают круглогодично, и это не так существенно",љ- рассказал Зонов.

По его словам, на сегодняшний день материальную помощь ветеранам Орджоникидзевского района оказали только депутаты гордумыљ- им подарили от 3 до 5 тыс. рублей. Ветеран также сообщил, что участники войны были бы благодарны, если бы власти начали решать их жилищные вопросыљ- многие в течение десятков лет состоят в очереди на получение квартиры. Это не единственная проблемаљ- в Свердловской области нередко нарушаются права инвалидов и участников ВОВ на льготы по оплате жилья, коммунальных услуг, топлива, внеочередную установку телефона, обеспечение бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления