«Создание свободных экономических зон является долгосрочной программой, рассчитанной на десятилетия. Мы отправили соответствующие письма в федеральное правительство, и ждем, что будут опубликованы условия конкурса. Как только это произойдет у нас будет 45 дней, для того, чтобы оформить соответствующие заявки», - заявила ИАА «УралБизнесКонсалтинг» министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева.
«У нас есть несколько проектов свободных экономических зон. Два из них имеют реальную перспективу: »Технополис Заречный«, где мы надеемся создать наукоград, и ВСМПО г. Верхняя Салда. Все документы по этим проектам практически готовы», - отметила Г. Ковалева.
«Кроме того, были предложения по Алапаевску, бывшему металлургическому заводу. Но в этом году мы не сможем по нему оформить заявку. Есть проект площадок на НТМК. Но оба этих проекта не будут участвовать в конкурсе в 2005 г.», - заключила Г. Ковалева.
REGIONS.RU













