Управление Госнаркоконтроля по Свердловской области намерено выйти на областное правительство с тем, чтобы урегулировать вопрос продажи таблеток от кашля. «Действительно, если врачом сказано принимать по одной таблетке, наркоманы, чтобы войти в состояние наркотического опьянения, могут принять и десять за раз. Пока решений не принято. Единственно, есть список сильнодействующих веществ, в который внесены препараты от кашля, содержащие кодеин», - говорит Ирина Киселева.
Как сообщает «Накануне.ру», Госнаркоконтроль будет добиваться, чтобы урегулировать вопрос продажи таблеток от кашля «Терпинкод».
Ирина Киселева добавила, что на территории Свердловской области уже не продаются китайские таблетки для похудания, содержащие вещество, которое «блокирует» чувство голода.
REGIONS.RU












