E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Коммунальщики выплатят 360 000 рублей за упавшую на девочку сосульку

Коммунальщики выплатят 360 000 рублей за упавшую на девочку сосульку

Городской суд Первоуральска впервые за свою практику удовлетворил иск матери 13-летней девочки. На ребенка в апреле с крыши упала сосулька.

Городской суд Первоуральска впервые за свою практику удовлетворил иск матери 13-летней девочки. На ребенка в апреле с крыши упала сосулька. Лена Мерзлякова с подругой возвращались из школы.

На одной из центральных улиц (по иронии судьбы недалеко от городского суда) девчонки остановились, чтобы посмотреть витрину магазина. В этот момент на голову Алены сверху рухнула глыба льда. Алена упала без сознания, подруга бросилась за помощью в здание. Девочку занесли в салон и вызвали "скорую". В тяжелом состоянии ее доставили в больницу.

- Наша дочь получила настолько тяжелые травмы, что пролежала на лечении больше месяца. Врачи вообще удивлялись, что она выжила, - говорила в суде мама девочки Елена Мерзлякова, - но и сейчас есть последствия.

Дочка учится, но ее мучают постоянные головные боли, речь идет об инвалидности. Суд обязал ПЖЭТ 3 Первоуральска выплатить женщине 150 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и еще 15 834 рублей для возмещения затрат на лечение. Кроме того, самой девочке, по решению суда, коммунальщики выплатят 200 000 рублей компенсации морального вреда.

Представители этих служб виноватыми себя не чувствуют. - Сосулька упала не с крыши, а с козырька над балконом, - заявляли они в суде, - а чисткой козырьков должны заниматься другие службы, то есть сами хозяева этих козырьков. Кстати, коммунальщики еще дешево отделались, истцы запрашивали сумму компенсации морального вреда в размере 1 000 000 рублей. Правда, они собираются опротестовать решение суда, как, впрочем, и потерпевшая сторона.

- Не сомневаюсь, что ответчик обжалует решение суда. Но мне кажется, что областной суд все-таки оставит в силе решение городского. Коммунальные службы должны отвечать за свои действия или за бездействие, - говорит адвокат Елены Мерзляковой Юлия Проскурякова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления