E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Бывшему директору КОРа Сергею Павлову смягчили приговор за смерть человека с 12 до 3 лет

Бывшему директору КОРа Сергею Павлову смягчили приговор за смерть человека с 12 до 3 лет

А поскольку в СИЗО 1 Павлов провел больше 3 лет, из зала суда его отпустили на свободу.

Приговор, который вынес Кировский районный суд Екатеринбурга бывшему директору Кировского Оптового рынка Сергею Павлову - повторный.љ Изначально Павлов был осужден на 12 лет лишения свободы.

Темная история с погибшим бизнесменом Александром Костюковым, в котором замешан Павлов произошла в октябре 2002 года. По материалам следствия,љ в одном ночном клубе "Малахит"љ бизнесмены Павлов и Костюков повздорили. Костюков был избит,ља после с помощью КОРовских охранников Павлов загрузил оппонента в "ГАЗель" и увез в неизвестном направлении. 22 октября мертвое тело Костюкова было обнаружено наљтрассе, ведущей наљНовосвердловскую ТЭЦ со следами избиения. Следствие сочло, что Костюкова забили до смерти Павлов и его телохранитель Ермоленко, те, в свою очередь, настаивали на том, что высадили Костюкова из "ГАЗели" на проспекте Ленина и больше не встречали, - сообщают Европейско Азиатские новости.

Подозреваемых - Сергея Павлова и его охранника Алексея Ермоленко вскоре задержали.љКировский суд в 2003 году приговорил Павлова за убийство к 12 годам,љ охранника Ермоленко - к 8 годам лишения свободы. Но потом дело было пересмотрено. Областной суд оставил вердикт в силе, а Верховный суд вернул дело на новое рассмотрение. В этом году процесс с нуля пошел в Кировском суде под председательством Сергея Мамаева. Павлова обвиняли уже не в убийстве, а в причинении тяжкого вреда здоровью.

До этого в материалах дела были 2 противоречивые судмедэкспертизы. Судья для объективности в июле отправил все 12 томов уголовного дела в Москву в Российский центр СМЭ Росздрава. Столичные специалисты установили, что смерть Костюкова случилась от переохлаждения, а увечья на его теле являются "вредом здоровью средней тяжести" и к смерти привести не могли.

Повторный приговор Кировского суда Павловуљ- 3 года и 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении,љего подельнику - к 3 года. Однако, так как осужденные уже провели в СИЗО 1 около 4 лет, былиљотпущены на свободу из зала суда.

Остался ли доволен приговором сам Сергей Павлов, он пояснять не стал. Сказал, что очень торопится к семье. "Я можно больше ничего не буду говорить, мне жена сказала, как только освободишься, сразу домой, у меня пацану два с половиной года - у него сейчас продлёнка в 5 часов заканчивается - я хочу его увидеть" - сказал он журналистам.

Фото:љ ТК "Вести-Урал"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления