Город Подорожал проезд в электричках СвЖД

Подорожал проезд в электричках СвЖД

С 12 марта в Свердловской области повысилась стоимость проезда в пригородных поездах СвЖД. К примеру, в рамках одной 5-километровой зоны билет подорожал с 9 до 12 рублей. Таким же образом с 12 марта увеличилась стоимость проезда в екатеринбургской городской электричке: одна поездка теперь обходится в 12 рублей, а ежемесячный абонементный билет - в 540 рублей.

Как сообщает «Уралинформбюро», индексация произведена на основании заключения Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 29 января 2007 года и согласована с областным правительством. Железнодорожники вынуждены были пойти на повышение тарифов в связи с тем, что действующие цены покрывают лишь 88 % себестоимости пассажирских перевозок даже с учетом компенсации, предусмотренной в региональном бюджете.

Средства, полученные от индексации, будут направлены на дальнейшее улучшение качества обслуживания пассажиров, ремонт объектов пригородного комплекса, обновление и покупку подвижного состава.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды