
По сообщению сайта E1.ru, сегодня во всех школах столицы Среднего Урала пройдут выпускные балы. В связи с намечающимися торжественными мероприятиями екатеринбургская милиция переведена на усиленный режим несения службы. Как сообщили в пресс-службе УВД города, работники правоохранительных органов будут находиться вместе с выпускниками в течение всего дня.
Сегодня за каждой школой закреплено два сотрудника органов внутренних дел; охрану общественного порядка на улицах обеспечивают усиленные милицейские патрули из числа ППС, ГИБДД, инспекторов по делам несовершеннолетних, представителей родительских комитетов, участковых уполномоченных, а также администраций образовательных учреждений. Особое внимание уделено охране станций метрополитена.
Ближе к вечеру к работе приступит отдел в сфере потребительского рынка екатеринбургской мэрии, сотрудникам которого предстоит провести дополнительные мероприятия по недопущению фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним в торговых точках.
Ночью внимание 500 сотрудников милиции будет приковано к местам массового пребывания выпускников. Дополнительные силы будут подтянуты в Исторический сквер, ЦПКиО, на площадь Первой пятилетки, 1905 года, площадь Коммунаров и в район Каменных палаток. Усиленные наряды будут находиться в боевой готовности до шести утра.














