E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Гость на E1.RU У нас в гостях: Геннадий Ушаков, генеральный директор ООО «СтройДорМаш»

У нас в гостях: Геннадий Ушаков, генеральный директор ООО «СтройДорМаш»

Перед Шанхайским саммитом, который должен состояться в Екатеринбурге в 2009 г., город переживает настоящий строительный бум. Новые трассы, автомобильные развязки, современные здания – Екатеринбург заполнен дорожно-строительной техникой. Фронтальные погрузчики, самосвалы, экскаваторы и бульдозеры компании «СтройДорМаш» принимают непосредственное участие в возрождении 3-й столицы России.

Вы можете задать любые вопросы о развитии рынка дорожно-строительной техники и ее гарантийном и сервисном обслуживании Геннадию Ушакову, генеральному директору ООО «СтройДорМаш».

О компании:

В июле 2008 г. ООО «СтройДорМаш» отмечает юбилей. На данный момент компания является одним из крупнейших поставщиков иностранной дорожно-строительной техники в России.
ООО «СтройДорМаш» является:
- эксклюзивным дистрибьютором Китайского машиностроительного холдинга LongGong на территории Российской федерации (фронтальные и вилочные погрузчики, экскаваторы, виброкатки, грейдеры, экскаваторы);
- официальным представителем концерна Sinotruk (КНР) (самосвалы; автобетоносмесители, седельные тягачи);
- эксклюзивным представителем Южно-Корейского концерна Doosan-DAEWOO на территории Уральского Федерального Округа (экскаваторы, фронтальные погрузчики, фронтальные и мини погрузчики, автобетононасосы);
- официальным дилером китайского концерна HBXG (бульдозеры).

В холдинг «СтройДорМаш» входят несколько отдельных подразделений:
«СДМ-ЛИЗИНГ» создано специально для оказания услуг финансового лизинга покупателям «СтройДорМаш». Одно из последних предложений – лизинг 7%;

«СДМ-Запчасть» и «СДМ-Сервис» обеспечивают качественное сервисное обслуживание и оригинальные запасные части. Сервисная служба включает также мобильные мастерские на базе микроавтобусов Mercedes и Ford-Transit, оснащенные диагностическим оборудованием, что позволяет оперативно решать вопросы по обслуживанию и ремонту прямо на территории клиентов;

«СДМ-Лоджистик» занимается перевозками собственных грузов холдинга и коммерческими перевозками. Автопарк компании составляют полуприцепные тралы грузоподъемностью 40-60 тонн, тентированные полуприцепы-«фуры» грузоподъемностью 20 тонн и универсальные контейнеровозы, способные перевозить даже самые большие контейнеры.

Предлагаем Вашему вниманию интервью, составленное по вопросам посетителей сайта E1.RU
Вопрос :

Здравствуйте, зачем вы пользуетесь чужим брендом? Ведь "Стройдормаш" - это марка алапаевского завода, который уже много десятилетий производит дорожную технику, бурилки, краны и др. технику.

Автор :

Коршун Дмитрий

Ответ :

Дмитрий, если вы забьете на любом поисковом портале слово "СТРОЙДОРМАШ", то обнаружите, что в России огромное количество заводов и компаний с таким названием, так что о каком-либо "плагиате" и речи быть не может.


Вопрос :

Геннадий, добрый день. Поздравляю Ваше предприятие с Юбилеем!!! Желаю успехов в бизнесе и что-то нового и интересного.

Автор :

Быков Андрей

Ответ :

Очень приятно, спасибо.


Вопрос :

Здравствуйте, Геннадий! Насколько часто дорожно-строительную технику берут в лизинг?

Автор :

Ксения

Ответ :

Около 50 % продаж происходят в лизинг. Если вы действительно хотите получать прибыль, то это - беспроигрышный способ.


Вопрос :

По каким входным ценам Вы покупаете технику и по каким продаете? (Если это коммерческая тайна, то хотя бы скажите среднюю торговую наценку).

Автор :

Александр

Ответ :

Александр, наши прайсовые цены не являются коммерческой тайной, узнать их вы можете, позвонив в отдел продаж.


Вопрос :

Столкнулся с нарушением обязательств по гарантийному сроку. Как у вас с этим обстоят дела?

Автор :

Андрей

Ответ :

Мы стремимся сохранить клиентов, поэтому большое внимание уделяем сервисному обслуживанию, в том числе и вопросам гарантии. У нас не возникают споры с клиентом по поводу того, гарантийный это случай или нет. Мы всегда на стороне заказчика, а не завода-изготовителя. Наши гарантийные предложения, кстати, одни из самых выгодных в регионе: гарантия на технику LongGong - 3 года или 6 тысяч моточасов, гарантия на Doosan-DAEWOO - 2 года или 4000 моточасов.


Вопрос :

Добрый день :) Так получилось, что работал в Атлас Групп. Одно из их направлений - торговля дорожно-строительной техникой Ространсавто и Мицубер. Вы их за конкурентов принимаете или нет?

Автор :

Александр

Ответ :

Да, мы считаем данную технику своими конкурентами. Но в отличие от многих других предприятий, продающих дорожно-строительные машины, мы можем предложить более широкий спектр услуг, например, у нас собственная лизинговая компания и фирма, занимающаяся перевозками.


Вопрос :

Есть ли у вас проблемы с поставкой запчастей?

Автор :

Алекс

Ответ :

У нас давным-давно налажены связи с производителями комплектующих и запасных частей, поэтому проблем с поставками нет.


Вопрос :

Хочу, чтобы у вас, Геннадий, все было хорошо в бизнесе.

Автор :

Ларин Дмитрий

Ответ :

Спасибо за добрые пожелания!


Вопрос :

Почему вы представляете только Китайскую технику??? Чем Ваша техника LongGong отличается от техники Mitsuber, LG и Liugong?

Автор :

Иван Плюшкин

Ответ :

Мы занимаемся не только китайской техникой, - корейская премиум марка Doosan-DAEWOO также пользуется у наших клиентов популярностью. Что касается вышеперечисленных марок, то все они отличаются техническими эксплуатационными параметрами, каждый клиент подбирает оптимальный для себя вариант. Меня радует, что сейчас у потребителя есть такой же большой выбор строительной техники, как и на рынке легковых автомобилей.


Вопрос :

Очень приятно видеть знакомые лица, Геннадий Владимирович.

Автор :

Литенков Алексей Александрович

Ответ :

Благодарю за внимание.


Вопрос :

Здравствуйте, Геннадий. Скажите, пожалуйста, сколько на самом деле предприятий в вашей группе?

Автор :

Наталья

Ответ :

СтройДорМаш предоставляет все услуги, связанные с покупкой и обслуживанием дорожно-строительной техники. Поэтому в нашем холдинге есть лизинговая и логистическая компании, фирма по поставке запчастей, сервисная компания. Наши филиалы и дилеры по всей стране обеспечивают своим клиентам аналогичные условия.


Вопрос :

Добрый день, есть ли у Вас в планах заниматься более качественной техникой, чем Китай и Корея? Как отличить LiuGong от LongGong?

Автор :

Александр

Ответ :

Я бы относился менее скептично к китайской технике. По своим качественным характеристикам она часто не уступает и европейским аналогам. Конечно, китайские машины проще и не так напичканы электроникой, но для российского рынка, это скорее плюс, чем минус.

В будущем мы собираемся заняться также и другими марками. Что касается отличия LiuGong от LongGong, то об этом я уже говорил выше.


Вопрос :

Молодцы мужики, но если вы патриоты страны, почему развитие зарубежных производителей?

Автор :

Сергей

Ответ :

Главный недостаток отечественной техники - отсутствие налаженной системы гарантийного обслуживания у производителей. По этой причине СтройДорМаш перестал заниматься российскими машинами.


Вопрос :

У меня такой вопрос: какими темпами идёт обновление и строительство дорог в городе Екатеринбурге? Когда же у нас в городе будут нормальные (т. е. хорошие) дороги, а не те, по которым приходится ездить нашим водителям? (Хотя я и не водитель, даже прав водительских нет. Меня интересует как пассажира транспорта (больше)). Буду благодарна за подробный ответ.

Автор :

Рыжкова Наталия

Ответ :

Наталия, ваш вопрос не относится к сфере нашей деятельности, поэтому ответить на него не смогу.


Вопрос :

Здравствуйте, Геннадий! Подскажите, пожалуйста, выпускает ли холдинг LongGong дорожные пылесосы? Сколько они стоят? Интересует порядок цен.

Хочется понять хватит ли денег на их покупку у города Екатеринбурга.

Автор :

Аркадий Глазырин

Ответ :

Аркадий, концерн LongGong не занимается производством дорожных пылесосов, к сожалению, мы ничем не сможем вам помочь.


Вопрос :

Здравствуйте Геннадий! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть вакансии в Вашей организации? В частности интересует, финансы бухгалтерия. Заранее спасибо за ответ!!!

Автор :

Дарья

Ответ :

Объявления о свободных вакансиях мы размещаем на нашем сайте www.usdm.ru.


Вопрос :

Поздравляем с юбилеем, надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Автор :

Новосельцев А.

Ответ :

Спасибо за поздравления, постараемся оправдать ваши ожидания.


Вопрос :

Уважаемый Геннадий Владимирович, когда Вы порадуете нас своим присутствием на футбольном матче?

Автор :

Кологойда Станислав

Ответ :

Надеюсь, что скоро :)


Вопрос :

Геннадий, добрый день. Есть ли у Вас в планах организация производства (по лицензии или без) запчастей для техники, которую Вы предлагаете?

Автор :

Романико Александр

Ответ :

Мы думали об этом, но пока заниматься не собираемся.


Вопрос :

Геннадий, расскажите, пожалуйста, как вы начинали? Интересует детство, когда вы поняли, что будите заниматься бизнесом, была ли тяга к деньгам? Что помогло добиться достаточно высоких целей? И очень интересна роль случая в вашей судьбе. С уважением

Автор :

Александр Цховребов

Ответ :

Мне с детства нравилось ставить перед собой конкретные цели и достигать их, видимо, это и повлияло на мой дальнейший путь, помогло в карьере.


Вопрос :

Добрый день, Геннадий Владимирович! Хотелось бы узнать, имеется ли у Вас степень МВА (Master of Business Administration), если "да", то где обучались, если "нет" - планируете ли получить её и где? Заранее очень благодарен.

Автор :

Чернецов Евгений

Ответ :

Не имею и не собираюсь получать. Лучший учитель - это жизнь.


Вопрос :

Здравствуйте, мы поставщики смазочных материалов ТНК и Chevron. Очень хотим сотрудничать с Вашей компанией и считаем, что это будет взаимовыгодным. С кем мы можем контактировать по этому вопросу?

Автор :

Алексей Харитонов

Ответ :

Предлагаю Вам связаться по этому вопросу с нашим сервисом (т. 385-10-10).


Вопрос :

Что заставляет Вас выкладываться на работе на все 100 процентов?

Что Вас мотивирует на профессиональные достижения и подвиги?

Автор :

Ирина Юрьевна

Ответ :

Здоровые амбиции.


Вопрос :

Здравствуйте, уважаемый Геннадий. Не уверен, что мы можем с Вами говорить об этом, но хочу задать такой вопрос: подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать и на что обращать свое внимание, прежде всего, если я молодой (25 лет), целеустремленный и решительный человек, планирую коммерциализовать инновационный проект в сфере автокомпонентов (самоблокируемый механический автомобильный дифференциал). Заранее Вам благодарен!

Автор :

Рудаков Александр

Ответ :

Мы часто рассматриваем различные проекты. Если Вы считаете ваше предложение действительно интересным, то свяжитесь, пожалуйста, по данному вопросу с сервисной службой по т. 385-10-10.


Вопрос :

Геннадий, день добрый! Расскажите, пожалуйста, какие тренинги вы посещали? Что больше всего повлияло на вас? Какую бизнес литературу вы читали?

Автор :

Устинов Игорь

Ответ :

Никогда не посещал тренинги и не читал бизнес-литературу, лучше всего, на мой взгляд, учиться на собственном опыте.


Вопрос :

Геннадий, а вы занимаетесь каким-нибудь спортом, ходите ли в фитнес клуб?

Я думаю, что деловому, много работающему человеку просто необходимо поддерживать себя физически и быть в тонусе. А вы как считаете???

Автор :

Алексей

Ответ :

Конечно, необходимо. Я занимаюсь различными видами спорта, иногда хожу в фитнес-центр.


Вопрос :

Здравствуйте, Геннадий. Как Вы относитесь к SPL MC (автоматические системы управления строительной техникой)?

Автор :

Ваганов Владимир

Ответ :

Положительно. Такие системы существенно помогают при подготовке траншей, обеспечивают ровность при выполнении работ с помощью экскаваторов, бульдозеров или погрузчиков.


Вопрос :

Уважаемый Геннадий, скажите, есть ли у Вас представители? И может ли наша компания быть вашим представителем???

Автор :

Лебедев Илья Александрович

Ответ :

У нас есть представители, но мы всегда открыты для новых предложений


Вопрос :

Почему Вы выбрали именно это направление в бизнесе? Связано ли это с Вашим основным образованием? Теперь, когда компания СДМ стабильно держится на рынке, какой совет можете дать начинающей компании, чтоб стать уверенным в бизнесе?

Автор :

Надежда Павловна

Ответ :

Мне нравится смотреть, как работает строительная техника, нравится видеть конечный результат ее работы, поэтому мы и занялись этим направлением. А начинающей компании можно пожелать идти вперед и не бояться ошибок, главное, извлекать из всего происходящего необходимый опыт.


Спасибо всем, кто задал вопросы в данной теме, посвященной компании "СтройДорМаш". Более подробную информацию о холдинге Вы можете получить на сайте www.usdm.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления