E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Осенью выросло количество акций протеста

Осенью выросло количество акций протеста

За неполных два месяца увеличилось количество акций протеста, пикетов и митингов. Протестуют не только политические партии, но и горожане. Требований огромное количество от контроля государства за ростом цен на бензин до приостановления точечной застройк

Этой осенью в области значительно возросло количество акций, пикетов и митингов. Прослеживается интересная тенденция – теперь здания администрации и полпреда президента пикетируют не только представители политических партий, но и простые горожане.

В субботу, 4 октября, на площади 1905 года прошел митинг против точечной застройки микрорайона Юго-Западный, в котором приняло участие около 1000 человек – жители района, сочувствующие, а также представители ряда политических партий.

7 октября на Плотинке правозащитники провели митинг в память об Анне Политковской. Около Белого дома члены КПРФ выступали против закона о монетизации льгот. С пикетчиками общался замминистр по социальной политике Валерий Бойко. Закон, касающийся отмены льгот для ветеранов, пока отложен до следующего заседания.

Протестовали и профсоюзы. В их акции протеста приняло участие около 3 тысяч человек. Также на митинг могут выйти члены всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и уральские краеведы, которые собираются протестовать против реконструкции Музея истории архитектуры и промышленной техники Урала. В начале сентября прошла акция протеста против повышения цен на топливо.

Митинги и протесты возможны и на следующей неделе – пройдут выборы, в Екатеринбург планируют приехать работники "Лобвинского биохимзавода", чтобы решить проблему задолженности по зарплате.

Эксперты отмечают, что людей на улице станет больше, поскольку другой площадки для выражения своей позиции у россиян просто не осталось. Но в том, что эти акции могут принести реальный эффект, многие сомневаются. Действия властей ограничиваются обещаниями и подачками, а вот кардинальных решений принято не будет. Да и митингующие вряд ли решаться на решительные шаги, как, например, перекрытие дорог.

Некоторые эксперты полагают, что в условиях глобального кризиса, который затронул Россию, социальная активность россиян будет возрастать и в том случае, если произойдет ухудшение уровня жизни населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления