E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Правительству предлагают резко сократить выходное пособие

Правительству предлагают резко сократить выходное пособие

По мнению предпринимателей, инициатива позволит повысить рентабельность отечественных предприятий.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) в самое ближайшее время намерен предложить правительству согласиться на ужесточение норм Трудового кодекса, которые касаются увольняемых сотрудников.

В настоящее время увольняемому по сокращению штатов и не нашедшему новую работу сотруднику полагается выплачивать зарплату в течение двух месяцев. В РСПП предлагают ограничиваться увольнительным пособием (в размере месячной зарплаты), что позволит работодателям экономить по 25-30 млрд руб. при увольнении 1% экономически активного населения.

Кроме того, в РСПП считают, что в условиях кризиса социальные гарантии, связанные с последующим возмещением утраченного заработка, нужно и вовсе переложить на государство. Это позволит повысить рентабельность отечественных предприятий.

Против подобных действий выступают Государственная дума и профсоюзы, которые видят в предложениях РСПП попытку нарушить компромисс между работодателями и защитниками прав трудящихся.

Однако в союзе промышленников и предпринимателей считают свою позицию верной. "Время легких решений уже прошло", - заявил по этому поводу исполнительный вице-президент РСПП Федор Прокопов.

По данным издания идея РСПП должна быть официально представлена Минздраву в пятницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления