E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В России поздравляют работников сельского хозяйства

В России поздравляют работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в этом году отмечается 12 октября.

Губернатор области Эдуард Россель поздравил с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Труд на земле, сельское хозяйство - самое почётное, созидательное и непростое дело. А для нашего региона с его труднопрогнозируемым климатом - эта работа трудна и почётна вдвойне", - говорится в поздравлении губернатора.

В этом году в Свердловской области начала запущена областная целевая программа "Уральская деревня". До 2015 года планируется сложить в уральское село около 80 миллиардов рублей. Средства будут направлены, в частности, на строительство и ремонт сельских дорог, эксплуатацию газопроводов и газовых сетей. Такжељв четырёх населенных пунктах строятся общеобразовательные школы, отремонтировано 26 сельских Домов и Дворцов культуры. Планируется строительство около 50 крупных производственных комплексов, 6 из которых уже введены в действие.

Отметим, чтољв России в этом году будет собрано более 100 миллионов тонн зерна, что является рекордным урожаем за последние 15 лет, пишет ИА Regnum.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.

В этом году праздник выпадает на 12 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления