E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Изменен проект ремонтно-строительных работ на Плотинке

Изменен проект ремонтно-строительных работ на Плотинке

Стеклянного колпака в центре Екатеринбурга не будет.

Изменения в проектной документации касаются прежде всего той части, где был спроектирован пирамидальный стеклянный купол над зданиями старого завода.

"Мы заменили эту часть зенитными фонарями, которые не будут видны с улицы. Они подсветят здание изнутри, - сообщил ректор Архитекурной академии Александр Стариков. - Кроме того, мы подработали фасады, уменьшили наружное остекление, вызвавшее такую аллергию у горожан". По словам Александра Старикова, изменения одобрены обществом охраны памятников, получено специальное заключение в министерстве культуры Свердловской области. В конце месяца доработанный проект будет выставлен на сайте архитектурной академии.

Измененный проект видел и Президент общества уральских краеведов Всеволод Слукин: "Я вполне удовлетворен тем, как сейчас выглядит план реконструкции, и считаю, что после этой доработки все вопросы к разработчикам будут сняты."

Строители должны до конца года закончить реставрационные работы, а полностью обновить комплекс зданий на Плотинке планируется к саммиту ШОС.

Фото из фотоальбома пользователя ZOLO на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления