E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город мнение Алексей Бельский, заместитель начальника Свердловской железной дороги по экономике и финансам

Алексей Бельский, заместитель начальника Свердловской железной дороги по экономике и финансам

Об истинном лице железной дороги, снеге в июне и 20 красивых женщинах

Об истинном лице железной дороги, снеге в июне и 20 красивых женщинах

Что делать в садике в лютые морозы и зачем ходить на свидание к 20 красавицам, рассказывает Алексей Бельский, заместитель начальника Свердловской железной дороги по экономике и финансам.

Вокруг меняљ

"Синоптики обещают похолодание. Уральские энергетики готовятся к наступлению сильных морозов". Новости о том, что столбик термометра опустится ниже тридцатиградусной отметки, наверное, имеют самый высокий рейтинг "читаемости". Но в первую очередь тема экстремальных холодов затрагивает тех, от кого зависит работа предприятий, систем жизнеобеспечения, и недопущение в них нештатных ситуаций.

Железнодорожники обеспечивают непрерывный режим перевозок в условиях как повышенных, так и пониженных температур - и все основные фонды требуют в такие дни особой заботы. Путейцы Свердловской железной дороги готовы к любым температурам, а сама магистраль принимает специальные меры - как технологические, так и экономические.

Кроме повышенного внимания к работе всех систем и устройств, при особо низких температурах в осмотр путей отправляются по два специалиста вместо одного, обходчикам выдается специальная одежда, предусматриваются дополнительные надбавки за работу в экстремальных условиях.

Хотя первые крещенские морозы и обошли нас стороной - приходится постоянно быть начеку, чтобы не допустить возможности сбоев и аварий. Для нас ни снег в июне, ни оттепель в январе не должны быть неожиданностью: мы живем на Урале, а это заставляет готовиться к любым сюрпризам непредсказуемой погоды.

Жалко только, что пропали выходные в такие морозы не удастся выехать в лес, на природу... Вместо этого придется доставать теплую одежду, меховую шапку, а ребенка укутывать в 3 слоя: у маленьких детей "воздушные процедуры" по режиму 2 раза в день. И, насколько я понял правила детского сада, отменять прогулки они не собираются ни при каких условиях.


В моей жизниљ

Сегодня мне сделали предложение. Меня пригласили на "свидание" 20 красивых девушек. Серьезно: второй год подряд я выбран председателем жюри конкурса "Мисс Свердловская магистраль". Радует, что этот конкурс становится постоянным.

Это приятное мероприятие, в котором приятно участвовать, и есть возможность лишний раз убедиться, что на железной дороге работают приятные женщины. Они в любых ситуациях могут проявить себя, раскрыть свои таланты, и своей красотой украсить дорогу. Ведь лицо дороги - это не рельсы и шпалы. Это, прежде всего, красивые и умные женщины.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления