E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Мишель Обама засеяла огород на лужайке Белого дома

Мишель Обама засеяла огород на лужайке Белого дома

Первой леди США помогали школьники.

Первая леди США Мишель Обама в четверг, 9 апреля,љзасеяла огород, появившийся на лужайке у Белого дома в конце марта, сообщает Associated Press.

В посевных работах Мишель Обаме помогали 25 учеников одной из начальных школ. Они посадили салат разных сортов, лук, зеленый горошек, огурцы и несколько других видов зелени.

Первый урожай салата с огорода Белого дома будет снят уже через две недели, уточняет AP. Через три недели, по данным агентства, на огороде будут высажены помидоры. Кроме того, на одной из лужаек Белого дома в ближайшее время появится пасека.

Мишель Обама пригласила школьников, помогавших засеивать огород, еще раз посетить Белый дом ближе к концу учебного года и принять участие в уборке урожая. Первая леди США также рассказала детям, что все мировые лидеры, с которыми она встречалась во время визита в Европу, первым делом спрашивали у нее про огород. "Каждый из них, начиная с принца Чарльза, выразил свое восхищение тем, что мы решили разбить огород", - сообщила Мишель Обама.

Урожай с огорода Мишель Обамы планируется отправлять не только на кухню Белого дома, но и использовать для приготовления бесплатных обедов для бездомных.

Впервые огород на лужайке у Белого дома в 1943 году заложила Элеонора Рузвельт. "Огород победы" супруги президента Франклина Рузвельта демонстрировал американцам, что и в трудные времена можно обеспечить свою семью вкусной и недорогой едой. Мишель Обама, закладывая огород, объявила, что ее цель - пропаганда здорового питания среди американцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления