E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Садик-новостройка N 222 открылся в Екатеринбурге

Садик-новостройка N 222 открылся в Екатеринбурге

Садик оснащен по последнему слову техники.

Открытие первого из построенных в этом году детских садов состоялось сегодня, 29 сентября, в Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, дошкольному образовательному учреждению на улице Серова присвоен номер 222. Здание общей площадью 2200 квадратных метров рассчитано на 6 групп от 3 до 6 лет, то есть посещать его смогут 115 детей.

Заведующая детским садом Светлана Старостина рассказала о том, что в учреждении будут применяться различные воспитательные программы и методики. Так, с ребятами будут заниматься логопед и психолог, кроме того планируется ввести комплекс дополнительных услуг, таких как хореография, ушу, английский язык, изостудия. Стоит отметить, что оснащен новый ДОУ по последнему слову техники: например, в каждой группе есть ультрафиолетовые лампы последнего поколения. Они могут работать и в присутствие детей, и помимо обеззараживания выполняют функцию увлажнения воздуха. Сам садик получился ярким уютным и просторным. По мимо стандартного пищевого и медицинского блоков он оснащен двумя просторными залами музыкальным и физкультурным. Уже благоустроена обширная территория, прилегающая к зданию.


По словам директора компании "Атомстройкомплекс", осуществлявшей строительные работы, Валерия Ананьева, проект детского сада типовой. Он возводилось с использование технологии "Филигран" по принципу "конструктора" из изготовленных на заводе деталей (полых стен и плит перекрытия), после чего осуществлялась заливка монолитным бетоном. Подобная техника строительства позволяет значительно сокращать сроки возведения объекта. По словам руководителя строительных работ Алексея Кузнецова, на привязку типового проекта к конкретной площадке нужно не более месяца, таким образом, при строительстве следующих детских садов сроки работ планируется сократить до полугода.

В этом году муниципалитетом планируется построить 4 и реконструировать 10 детских садов, что даст системе дошкольного образования 1500 дополнительных мест. При этом из городского бюджета на эти нужды выделено более 700 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления