E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город По факту гибели людей при пожаре на Малышева,39 возбуждено уголовное дело

По факту гибели людей при пожаре на Малышева,39 возбуждено уголовное дело

Найдены тела пяти погибших.

Уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двух или более лиц"), а также по ч.3 ст.219 УК РФ ("Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") возбуждено по факту гибели людей в пожаре по Малышева, 39.

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре России по Свердловской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

При пожаре погибли проживавшие в доме, их личности в настоящее время устанавливаются. На данный момент найдены тела пяти погибших. Местонахождение еще двух жильцов не установлено.

11 уцелевших жильцов дома расселены в маневренный фонд. По словам Пудова, известно, что здесь проживали иностранцы. Всего в доме был прописан 21 человек. 11 из них заявили о желании проживать в маневренном фонде. На данный момент им предоставлены три квартиры, трех-, двух- и однокомнатные, а также комнаты, сообщил пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Константин Пудов. Он также отметил, что администрация Ленинского района на данный момент пытается найти для пострадавших необходимую мебель и другие предметы быта.

Константин Пудов также отметил, что, скорее всего, здание будет восстанавливаться, поскольку оно является памятником архитектуры. На данный момент не понятно, кто будет производить восстановительные работы, а также предоставлять пострадавшим новое жилье. Выяснением всех обстоятельств происшествия и установлением виновных лиц займется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления