E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловская область помогает пострадавшим в Перми

Свердловская область помогает пострадавшим в Перми

Уральские клубы подвергнутся тотальным проверкам.

Уральский региональный центр МЧС РФ отправил в Пермь оборудование, необходимое для оказания помощи пострадавшим при пожаре в ночном клубе. В медицинских учреждениях городов Свердловской областиљ- Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска и Нижнего Тагилаљ- зарезервированы койко-места на случай, если появится необходимость госпитализировать раненых из соседнего региона.

В ночь на субботу, 5 декабря, в клубе-ресторане "Хромая лошадь", расположенном в историческом центре Перми, вспыхнул пожар. В результате погибли 102 человека, около 140 получили травмы.

"Это не террористический акт, это пожар",- заявил "Вестям" губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель двух и более лиц. СКП РФ задержал Анатолия Зака - владельца пермского клуба "Хромая лошадь", сообщили РИА Новости в управлении комитета по Пермскому краю.

"Владелец ночного клуба задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ (Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сказал представитель СКП.

По распоряжению президента Дмитрия Медведева, в Пермь экстренно вылетели глава МЧС Сергей Шойгу, назначенный руководителем правительственной комиссии по расследованию причин пожара и оказанию помощи пострадавшим, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе Уральского центра МЧС РФ, 5 декабря в 09:00 из Екатеринбурга в Пермь были отправлены пять специализированных автомобилей "скорой помощи" с оборудованием, необходимым для оказания помощи пострадавшим, а также 18 аппаратов искусственной почки. В готовности находятся два вертолета - Уральского регионального центра МЧС и Центра медицины катастроф. В лечебных учреждениях Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска зарезервированы койко-места для пострадавших при пожаре в Перми - на случай, если потребуется их госпитализация в соседний регион.

Отметим, что с 7 декабря в течение всех последующей недели тотальным проверкам на предмет соблюдения правил пожарной безопасности подвергнутся все клубы и дискотеки, расположенные на территории Уральского федерального округа.

В Уральском региональном центре МЧС также напоминают, что уже с 1 декабря в культурно-развлекательных заведениях Свердловской области начались плановые проверки соблюдения правил пожарной безопасности в связи с предстоящим празднованием Нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления