E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Дольщиков "Уралстрой 1" обеспечат жильем

Дольщиков "Уралстрой 1" обеспечат жильем

Власти города нашли возможность достроить им квартиры.

Власти Екатеринбурга нашли возможность достроить квартиры дольщиков компании "Уралстрой 1". Об этом заявил в среду, 3 марта, руководитель инспекции архитектурно-строительного контроля администрации города Михаил Волков.

По его словам, в скором времени в столицу Урала должна приехать Межведомственная рабочая группа по решению проблем соинвесторов во главе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном. Также, по его словам, в Екатеринбурге пройдет совещание с губернатором Свердловской области Александром Мишариным, посвященное проблеме "обманутых дольщиков". В совещании также примут участие представители администрации города, сообщает АПИ.

Напомним, свердловский губернатор не раз высказывался в пользу скорейшего решения проблемы "обманутых дольщиков". По данным главы региона, на конец 2009 года в области вели деятельность с привлечением средств граждан 89 застройщиков. С дольщиками заключено 7 тыс. 140 договоров на общую сумму 43 млрд рублей. Из них у 66 компаний на сегодняшний день имеются проблемные объекты. Возведение 50 зданий остановлено из-за различных нарушений, строительство 16 "заморожено".

Отметим, что первые шаги в решении этого непростого вопроса уже сделаны. По предложению губернатора было решено изымать у недобросовестных компаний земельные участки и отдавать их на "достройку" проверенным сильным застройщикам. Накануне в Екатеринбурге уже прошел первый аукцион на достройку домов. Победителем аукциона стала компания "ЮИТ Уралстрой". Компания будет достраивать жилое здание на улице Электриков в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления