E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге появится кафе на крыше дома

В Екатеринбурге появится кафе на крыше дома

В городе начинается сезон работы летних кафе.

Традиционно с 1 мая в Екатеринбурге стартует сезон работы летних кафе. На сегодняшний день согласовано уже 135 эскизов. Специалисты отмечают, что активность предпринимателей, желающих подать заявку на возведение летнего кафе, ничуть не уступает прошлогодним показателям, когда на территории города работало 172 летних кафе.

Наибольшее количество из них находилось в Кировском и Ленинском районах, наименьшеељ- в Чкаловском районе Екатеринбурга. В 2010 году не наблюдается отклонений от традиционных вариантов летних кафе и лишь одно из них предполагается возвести на крыше двухэтажного нежилого дома на перекрестке улиц Декабристов-Розы Люксембург, сообщают в пресс-службе заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Традиционно летом 2010 года более 60 процентов летних кафе будет работать от предприятий общественного питанияљ- кафе и ресторанов. Остальные будут носить локальный характер и предлагать посетителям национальную кухню и фаст-фуд.

Средний чек в летних кафе минимален и составляет от 50 до 250 рублей. Тем не менее, к владельцам летних кафе предъявляются жесткие требованияљ- персонал кафе обязан следить не только за санитарным состоянием своего заведения, но и за соблюдением тишины в кафе и вокруг него с 22:00 до 8:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления